Мозговая пилочка• 03 июля 2023

Можно ли жить нормально, если все детство в одиночку оборонялся от мира?

Моральное насилие от родителей и воспитателей почти ежедневное, а успокаиваться, защищаться и решать проблемы самому. Понятно, что всех простил и всех отпустил. Но можно ли после этого быть адекватным и цельным?
Последний вагон• 03 июля 2023
Ответ дляМозговая пилочка
От человека тоже зависит, как он будет это воспринимать
Так и я об этом

Ворона• 03 июля 2023
В вашем случае нельзя. У вас все виноваты во всех ваших бедах - были, есть и будут.
автор Мозговая пилочка • 04 июля 2023
Ответ дляВорона
Не, это субъективное мнение моё было в то время. Что это насилие, родители неправы. Сейчас я уже переоценила то, что было. Поняла, что со мной иначе нельзя было. Но ведь именно когда я получала этот опыт, я ж думала по-другому