Lovela• 03 июля 2023

Есть ли безопасные корма для кота, чтобы без последствий для почек? Роял/Юзера?

Недавно было что-то похожее на воспаление почек, пролечили вроде, врач сказал заменить Роял на Юзеру, у него МКБ. Я очень боюсь проблем с почками, и вот уже что-то начало просматриваться😭 После лечения вижу, что симптомы возвращаются, надо везти на анализы опять(
Он долгое время был на 4лапы ph control и рояле, ну вот после 7лет такой еды началось(
Что можете сказать про юзеру? Очень отличается цена на развес, как те же 4лапы, мы купили за 160грн/кг, а в пачке выходит около 300-400грн/кг, почему такая разница?
Туся муся• 03 июля 2023
Кормлю всю жизнь только роял, всегда анализы идеальные у котов
Анонім Завгосп• 03 июля 2023
Специально для почечников есть у многих брендов, у этих тоже. Renal.
Но это дорогие корма, там меньше жиров, другой состав
_Alekssandra_• 03 июля 2023
В Роял Канин есть корм для профилактики мочекаменной болезни.
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляТуся муся
Я ему как только начинаю давать Роял в пачке, 2кг 850грн, он сразу как-то худеет, не наедается им и не особо хочется есть, просит другой.
Пачки не хватает 2кг на месяц, это очень дорого. У рояла уже давно производитель не Франция, и соответственно корма такие себе.
Чумачечая_• 03 июля 2023
начните кота кормить правильной натуралкой ( в фейсбуке есть группы посвящены этому).
и будет вам счастье.
плюс если он на корме то он должен выпивать довольно много воды (вы следите за этим? )
Яичница с беконом• 03 июля 2023
Автор можете тут спросить

https://instagram.com/animal_kingdom_shop?igshid=

У нас кот тоже в детстве сильно болел в плане почек. Мы его держали на Роял Ренал и еще один, хоть убей не помню название😭 вот у этих ребят брали, они ок разбираются в кормах и могут толково объяснить разницу и тд
Баба_Воля• 03 июля 2023
Якщо проблема вже є, годуйте тим, що призначив лікар. І слідкуйте за тим, щоб кіт достатньо пив. А взагалі при МКБ призначають лікувальний корм. Я не знаю, чи є лікувальні у Йозери.
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ для_Alekssandra_
Канин коту не нравится. Написала выше про этот корм.
Чумачечая_• 03 июля 2023
На самом деле все марки что вы перечислили, к сожалению это мусорные корма.
но я ттт не сталкивалась и не могу посоветовать именно лечебный хороший корм.
поищите в том же фейсбуке или на спец. форумах информацию о хороших лечебных корма
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
и будет вам счастье.
Да, воду пьёт. В селе не так легко достать продукты для правильной диеты(((
Чумачечая_• 03 июля 2023
Ответ дляLovela
ну как бы сложно не было, но на этих кормах переодическим это все будет возвращаться только уже в разы сильнее.
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
Так є ж, урінарі, він є у всіх марок, мабуть.
Чумачечая_• 03 июля 2023
Ответ дляLovela
меняйте, смотрите на состояние кота, только так
Баба_Воля• 03 июля 2023
Ответ дляLovela
При МКБ ренал призначають, не урінарі.
Чумачечая_• 03 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
При МКБ ренал призначають, не урінарі.
это при хпн ренал
Чумачечая_• 03 июля 2023
Автор, почитайте ещё про котервин
спросить у ветеринара своего, вроде как полезная добавка для мочекаменноф
Ламборджини• 03 июля 2023
Тоже всегда Роял Канин и кота и собаку 👍мини йорк и обычный котик
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Он не ест ничего, кроме рыбы из натуралки. Я когда пыталась переводить, ел только бычки отварные, ими и заработали МКБ(((( Неделю курицу отваривала свежую каждый день и доедали потом то, что он не хотел) не за ним, конечно)
Баба_Воля• 03 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
это при хпн ренал
Так, прошу пробачення. Переплутала.
Чумачечая_• 03 июля 2023
Ответ дляLovela
у меня тоже такой привереда
рыбу не даю
варю пупки, сердца, печень, шеи куринные и немного риса.
очень любит кабачки, тывку, огурцы (даже больше мяса).
но тоже ест по настроению
но я не убираю пока не съест (когда жарко меняю по расписанию еду, потому как скисает, а зимой стоит пока не поест)
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
Автор, почитайте ещё про котервин
Котервин рус препарат по-моему. Только закончила давать Уролик для профилактики, и загремели в больницу(( Котервин давала раньше.
Як міряти?• 03 июля 2023
Не поверите, но при мкб много лет ели роял уринари. Были рецидивы и катетер. Из-за войны и полной жопы с кормами в Харькове в начале войны перешли от безнадеги на 4 лапы для здоровья мочевой системы. И кот расцвел... Проблем нет уже больше года. Коту 11 лет.
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
у меня тоже такой привереда
рыбу не даю
но тоже ест по настроению
Вы где-то смотрели диету специальную , подбирали?
Викупана• 03 июля 2023
У моено 7 месясного кота!!! Начался ужас посое джезери.откачивали мрчу катетором.лежал в реанимации сутки.
После назначили для Мкб роял канин
Он не ххотел его есть
И яперевела полностью на натуральное питание.сырое мясо и субпродукти.супер!
Найдите гпупппу в Фб по натуральному питанию
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляЧумачечая_
и будет вам счастье.
Можете, пожалуйста,дать пару ссылок?
Чумачечая_• 03 июля 2023
Ответ дляLovela
нет, моему пока 2 года, ттт проблем нет.
так кормлю с самого начала.
и смотрела по его предпочтениям .
Як міряти?• 03 июля 2023
Ответ дляБаба_Воля
При МКБ ренал призначають, не урінарі.
Уринари при мкб назначали. Ренал при почках.
Чумачечая_• 03 июля 2023
Ответ дляLovela
Можете, пожалуйста,дать пару ссылок?
вот так ищите. думаю много полезного возьмёте для себя
и поверьте проще готовить натуралку, чем лечить постоянно мкб
можете ещё в поиске ввести ’коты с мкб’
думаю тоже есть полезные группы
автор Lovela • 03 июля 2023
Ответ дляЯк міряти?
Ппц, я попросила мне купить юзеру, не я покупала, по ошибке купили 4лапы ph control как обычно, сейчас у него другое название, думаю может знак?) Но он самим 4лапы не наедается, всегда подмешивли Роял дело в том что. И в принципе, никогда на одном корме не сидел все 7лет, он вечно просит что-то другое, когда один надоел, да и я считала, что так лучше
Леди_на_драндулете• 03 июля 2023
Ответ дляLovela
Мы перешли на Роял. Здоровый кот умер.
Теперь только натуральные корма.