Тётя Хрюша• 04 июля 2023
Как надолго можете оставлять дома ребёнка одного в 9.5 лет
У меня девочка и очень привыкла что рядом то я, то мама, то отчим. Но в феврале мы расстались, мне повезло найти работу, график по 11 часов плюс дорога, три дня через два. Мама побыла с дочкой в селе у знакомых с месяц но все, устала. Я думаю, вариантов сидеть лето с ребёнком нету больше. Мама хочет передышку, отчим конечно не хочет, живёт работой и т д, снял жилье рядом с нами но выходной очень редко. Придётся сидеть одной, получается..
Меня это печалит. На няню нет, у меня пока доход 3-4 тысячи грн в месяц, родной отец алименты не платит пятый месяц.
Как думаете, сможет сама дома сидеть столько времени? Отпускать ли во двор если меня дома нет.
Подруги есть, но далеко и свои дети так что никто караулить не станет.
Чудо в декрете• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ну, чтобы ребёнок в 9 лет играл со спичками -у него должно быть уо.
И что значит вода? У вас в квартире открытый водоём?
Еще раз, статистику почитайте, если гуглом пользоваться умеете, а потом задавайте такие глупые вопросы.
Хочу на Балі• 04 июля 2023
Ответ дляТётя Хрюша
Мы не в Германии.
А что б вы делали?
В вашем случае я бы решала вопрос с алиментами, а дальше либо нанимала бы няню, либо договаривалась со своей мамой, возможно, за деньги. Но оставлять в таком возрасте ребенка одного - достаточно рискованно.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
А взрослых сколько погибает? Вы статистику читали? Вы ребенка одного как долго не планируете оставлять?
Лет до 40?
Потому что он вполне может в 40 с сигаретой в постели уснуть)
Лет до 40?
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Няню? В 9 лет, чтоб просто сидеть дома?)
Чудо в декрете• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Лет до 40?
Где я писала что не оставляю? Это раз. А во вторых не нужно сравнивать детей и взрослых людей, если вы думаете что ребенок мыслит и анализирует как и взрослый, то тут уже вопрос о ваших умственных способностях.
Хочу на Балі• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Вам хочется повыпендриваться в серьёзной теме? Посмотрите, почему в цивилизованных странах до 12 лет обычно, а то и старше, не разрешается оставлять детей одних.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
В 9 лет ребёнок без уо уже способен выполнять просьбы мамы и находиться сам какое-то время.
С уо - конечно нет
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
В каких странах детей 9 лет нельзя дома одних оставлять?
Хочу на Балі• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Попробуйте оставить в Германии, Португалии, Канаде, Норвегии, Бельгии...
Локшина на вухах• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Обьясните: по какой причине ребенка 9 лет нельзя оставить одного больше, чем на 15 минут
Причём здесь больше, чем на 15 мину и 11 часов+дорога? 12 часов в день ребенок будет один, не видеть маму, папе пофиг, отчиму тем более. Это в предподростковом возрасте. Как можно настолько забить на дочку,чтоб дать ей такую волю? Я, например, оставляю свою и на несколько часов, и в 7 лет даже оставляла, и гуляет она сама бывает, и на тренировку сама может пойти, но оставить бесконтрольно её на 5 дней в неделю и на целый день (не до 16-18 часов, а именно с утра до вечера) я бы не согласилась и за 30 тыс. Какого возраста ваш ребёнок?
Тётя Хрюша
• 04 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
В каком вы городе? Моей 9,5 тоже. Нет, так надолго бы не оставляла. Сама гуляет только в закрытом дворе у подруги, когда её мама за ними смотрит через окно. Киев. У вас оооочень маленькая зарплата, чтоб ребёнка оставить полностью саму на себя. Берите с собой на работу, других вариантов я не вижу. А лучше ищите что-то более высооплачеваемое и с другим графиком. Это же жесть с такой зарплатой и таким графиком... они рабов наняли? Автор, даже уборщицы, которые убирают офисы (я уже за квартиры молчу) получают больше.
Это новая сфера деятельности для меня, полностью. Я хочу в ней остаться, это моя мечта уже 2 года и я к ней шла. Спасибо коллегам, помогают, взяли без опыта, я ещё многому учусь, через месяц думаю увеличу вдвое.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
Вы, перед тем как писать, сначала бы поинтересовалась вопросом...
В германии дети такого возраста и в школу сами ходят, и дома остаются
БезВзяток• 04 июля 2023
Дочь с 8 лет, после школы, одна дома была, я как раз вышла на новую работу после декрета. Конечно, переживала, звонила постоянно, соседей просила заходить иногда, но для нее это не проблема, она интроверт, при этом серьезная и ответственная.
Сыну как раз 9,5, могу оставить на час максимум, бо дурне. Если дочь дома, то немного дольше, может на пару часов, но не потому что ей не доверяю, а потому что ей это не нравится, как была одиночкой так и осталась.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Моему ребёнку 9 лет).
Вы предлагаете автору своего голодом заморить? Или что делать автору?
Носки на подтяжках• 04 июля 2023
Ответ дляВесела пiсенька
Я с первого класса сама со школы приходила домой и до вечера была одна, чему была крайне рада. У вас же не годовалый ребенок, сама вполне может сидеть
Вы ходили в 1 класс в 1941-45? Во время войны?
Не вмію заміряти• 04 июля 2023
Ответ дляДама с заначкой
Ніт! Моїй дитині 9 років та я максимум на 10-15 хв одну вдома залишаю поки збігаю у магазин поруч з домом
А что ей памперсы менять нужно, народ кого мы ростим!
Чудо в декрете• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
С 7 лет не более чем на 1-3 часа и так до 14 лет. Это не целый день уж никак.
Тётя Хрюша
• 04 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Открытые окна, вода, спички (огонь, газ) и т.д. Если интересно, статистику почитайте, сколько погибает детей и в каком возрасте.
Окно на проветривание, газа нет, спичек дома нет, Киев, 3 этаж, еда греется в СВЧ. Ключи у ребёнка есть и она знает если ЧП, воду прорвало, она бежит нв 1 этаж и сообщает главе правления осбб.
Залізний кіготь• 04 июля 2023
У меня сын 9,5 лет. Сам остаётся с 7 до 17, пока я на работе. Сам ходит на тренировки на футбол, гуляет, еду греет в микроволновке.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
А кто-то стоит с хронометром возле детей?
Чудо в декрете• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Соседи неравнодушные пожалуются и здравствуй опекунский совет, вы реально настолько глупы?
Не вмію заміряти• 04 июля 2023
Ответ дляХочу на Балі
О, а потом жалуются, что у них в Германии или Португалии детей отбирают.
Вы думаете в Германии мама с 9ти летним дома сидит и попу подтирает, там люди работают при этом многие, даже многодетные, и как заметили зады не подносят как наши своим детям
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Вы реально настолько глупы, что не понимаете, что если реьенок с проблемами - он может разжечь костёр дома и за 15 минут отсутствия мамы?
Не вмію заміряти• 04 июля 2023
Ответ дляЛокшина на вухах
Сейчас другое время. Не сравнивайте
Время такое же, тогда тоже дети пропадали только не офишировали, а война заметьте если судьба бомба минует, если судьба подавился и умер
Не вмію заміряти• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
У меня нет. Меня лет с 7 нормально дома оставляли.
Я не могу понять причину, по которой ребенка 9 лет больше чем на 15 минут не оставляют
Мамы такие больше за себя переживают они потом взрослым детям проходу не дают, и кричат я тебе всю жизнь отдала
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Если судьба - подавился и умер в 40 лет. Сорокалетних тоже одних не оставлять?)
Чудо в декрете• 04 июля 2023
Ответ дляОдинРазНадетое
Ребенок не имеющий проблем тоже может разжечь костер дома, только потому что он ребенок, жаль что вам это не доходит и вы считаете всех детей, которые ведут себя как дети больными.
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляНе вмію заміряти
Удалено администрацией...
Не вмію заміряти• 04 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
А раньше окон не было, спичек и газа не было
ОдинРазНадетое• 04 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Дети, которые в 9 лет жгут дома костры - не здоровы явно