05 июля 2023

Кто-то знает, что за новая Постанова, что особенным детям будут выделять 20тыс

на коррекцию или реабилитацию в спец.центрах?
Найти не могу. Краем уха услышала в поликлинике.
Кто знает, где почитать?
И принято это уже или только обдумывают?
Это разово или каждый год?
Полтавська галушка 05 июля 2023
так эти деньги ИРЦ забирает
автор Тундиринда 05 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
так эти деньги ИРЦ забирает
Но на них же можно получить услуги ребенку по коррекции?
Или как это работает?
Матраскин Брат 05 июля 2023
306 стаття.
Це вже давним давно. Ви не можете отримати готівку. Можете витратити на реб центр. Тільки там було 16 тис. Ідіть в соц захист, пишіть заяву
Теща дочки 05 июля 2023
Это уже несколько лет существует. Постанову не подскажу, ибо мы решили не пользоваться, не было ничего подходящего для нас
автор Тундиринда 05 июля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
306 стаття.
Це вже давним давно. Ви не можете отримати готівку. Можете витратити на реб центр. Тільки там було 16 тис. Ідіть в соц захист, пишіть заяву
Дякую!!!
Це щорічно можна чи одноразова підтримка?
Сиренькая 05 июля 2023
309 постанова с 2019 года, оформление в социальной службе, но вроде как нет финансирования сейчас, нужно подавать заявление в начале года тогда может и повезёт с выделением денег.
Бронетапці 05 июля 2023
309 Постанова
25 або 16 тис в залежності від того є підгрупа А чи немає
Isa Dora 05 июля 2023
У вас оформлена инвалидность у ребёнка?
Царевна в уггах 05 июля 2023
Ответ дляСиренькая
309 постанова с 2019 года, оформление в социальной службе, но вроде как нет финансирования сейчас, нужно подавать заявление в начале года тогда может и повезёт с выделением денег.
Есть финансирование
Царевна в уггах 05 июля 2023
Ответ дляБронетапці
309 Постанова
25 або 16 тис в залежності від того є підгрупа А чи немає
Не от подгруппы А зависит, а от большинства+ в 3 колонке ИПР степень ограничений
Сиренькая 05 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Есть финансирование
Мой ребёнок 239 в очереди, а финансирование на 80 чел, так что не всем есть
Царевна в уггах 05 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
У вас оформлена инвалидность у ребёнка?
Там не обезательно наличие инвалидности, но и дети в группе риска
Матраскин Брат 05 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Дякую!!!
Це щорічно можна чи одноразова підтримка?
Щорічно до 18 років
Isa Dora 05 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Там не обезательно наличие инвалидности, но и дети в группе риска
Интересно, слышала только по инвалидности дают
Царевна в уггах 05 июля 2023
Ответ дляСиренькая
Мой ребёнок 239 в очереди, а финансирование на 80 чел, так что не всем есть
А когда вы подавали документы? В каком месяце?
ЧупакабраЗеБест 05 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Но на них же можно получить услуги ребенку по коррекции?
Или как это работает?
на них и сейча выделятеся по 16 тыщ в месяц шоб вы знали.
только в бюджете их нет. война.
мы еще с февр ждем.
ЧупакабраЗеБест 05 июля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
306 стаття.
Це вже давним давно. Ви не можете отримати готівку. Можете витратити на реб центр. Тільки там було 16 тис. Ідіть в соц захист, пишіть заяву
и что это даст? нет денег в бюджете. и все.
Матраскин Брат 05 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Дякую!!!
Це щорічно можна чи одноразова підтримка?
Вам дають перелік реб центрів по вашій хворобі, ви дзвоните туди, домовляйтесь як і коли ви заїжджаєте. Вам в соцзахисті виписують путівку, їдете. Тільки все організувати маєте ви
ЧупакабраЗеБест 05 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Дякую!!!
Це щорічно можна чи одноразова підтримка?
это ежемесячно, только не рассчитывайте сильно на эти деньги, я не н е заюни одного человека коорый бы ими восползовался.
Царевна в уггах 05 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
Интересно, слышала только по инвалидности дают
В постановлении все написано. И есть кстати категории, которые получают больше 25 тис.
ЧупакабраЗеБест 05 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
Есть финансирование
в киеве нет, я каждый месяц хожу в собес, и мне показывают кукиш.
ЧупакабраЗеБест 05 июля 2023
Ответ дляМатраскин Брат
Вам дають перелік реб центрів по вашій хворобі, ви дзвоните туди, домовляйтесь як і коли ви заїжджаєте. Вам в соцзахисті виписують путівку, їдете. Тільки все організувати маєте ви
янашла и органзиовала. ДЕНЕГ НЕТ
Матраскин Брат 05 июля 2023
Ответ дляЧупакабраЗеБест
и что это даст? нет денег в бюджете. и все.
Гроші є на початку року і в кінці залишок. Я перед війною встигла в грудні отримати і і січні оформити на літо, але з доплатою незначною. Але війна і все пропало. Ми виїхали на лікування за кордон
Сиренькая 05 июля 2023
Ответ дляЦаревна в уггах
А когда вы подавали документы? В каком месяце?
В апреле и сказали уже не ждать в этом году, Киев Деснянский.
Теща дочки 05 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Дякую!!!
Це щорічно можна чи одноразова підтримка?
Щороку
Цикавенная 05 июля 2023
Ответ дляТундиринда
Дякую!!!
Це щорічно можна чи одноразова підтримка?
Не знаю про що ви, алеткожного року давали 16 тис, тепер може ї 20 на реабілітацію , тобто не на руки давали , а перераховували туди, де дитина лікувалась