Прилипало• 05 июля 2023

Это лень, или экономия сил и времени?

Моя мама в ужасе. Говорит, что я лентяйка и не правильно кормлю детей, не хочу давать им свежие овощи. А все потому, что я покупаю замороженные, уже чищенные и порезанные овощи, просто заливаю их водой, кипячу и суп готов. Никаких отходов, затрат времени на чистку, мойку, резку. А ещё я думаю, что свежие овощи не такие уж и полезные, сплошная химия. А вот замороженные проходят доп термическую обработку. Так кто я? Лентяйка?
So_so• 05 июля 2023
Если у Вас вкусно получается, то отлично. У меня не выходит, а так бы с удовольствием.

Люблю ВалЄру• 05 июля 2023
Ой, я вообще считаю, что дети эт головняк жуткий. Лучше кот или собака
ХикориДикори• 05 июля 2023
Мама лентяйка.
А поговорить?• 05 июля 2023
да
Ермолайчик• 05 июля 2023
Зимой - да. А сейчас много действительно свежих сезонных овощей - зачем покупать мороженое ещё в прошлом году🤷🏼‍♀️
Фісташкова кава• 05 июля 2023
Транжира. Головне, щоб на все вистачадо.

Я допустім брижуся, мені треба самостійно вимити і почистити.
So_so• 05 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
)))))
https://vm.tiktok.com/ZM2umtKNG/
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ой а кот или собака не головные? То нявкает то тявкает то срет то орет
Альдебаран• 05 июля 2023
ви купуєте в магазині почищену картоплю і потім її в суп?
чи ви заморожені суміші маєте на увазі? типу броколі, кукурудза, перець?

Люблю ВалЄру• 05 июля 2023
Ответ дляSo_so
)))))
https://vm.tiktok.com/ZM2umtKNG/
Именно так)
Люблю ВалЄру• 05 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
Меньше головняка, чем с детьми. 100%
AmazingLady• 05 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Меньше головняка, чем с детьми. 100%
Не меньше. Все тоже самое. И в войну не бросишь и не уедешь
Альдебаран• 05 июля 2023
і ви думаєте, що в пачку з заморозкою вам екологічно чисті овочі поклали?
так нітрати термічною обробкою ніяк не виводяться
AmazingLady• 05 июля 2023
Что за супы без картошки? А борщ из замороженных тоже готовите? Вкусный?
KaterionOK• 05 июля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
І я такої ж думки. В холодний період року у мене в морозилці завжди є різні морожені суміші. Влітку обовʼязково купую свіже і сама трохи вирощую овочів.
Зараз з дітьми поїхала на море в Грецію. Так мені тут одна місцева сказала, що греки ненавидять морожені продукти і в меню обовʼязково вказують, чи кальмари приготовлені зі свіжого кальмара чи мороженого
Найщасливіша• 05 июля 2023
Ваша мама права. Думаю, что вы лентяйка (вы сами так в посте о себе написали).
Какие-то оправдания себе придумываете. Но эти оправдания не убедительные и глупые.
И еще. Мне кажется, если бы вы были уверены в своей правоте, то тему на Советчице не создавали бы.
Ермолайчик• 05 июля 2023
Ответ дляKaterionOK
В нас є будинок в селі. Я ще та «господиня на городі», але хоч щось з мамою намагаємося вирощувати. От зараз діти прямо з грядки тягають моркву, горох, огірки. Тільки миють і їдять. Морозиво кабачки, броколі, зелень, ягоди, кукурудзу, гарбуз… навіщо купувати миту картоплю та моркву серед літа - ну таке. Можна подумати в пачку поклали екологічно чисті продукти 🤦🏽‍♀️
Люблю ВалЄру• 05 июля 2023
Ответ дляAmazingLady
С собой забрал и все. С детьми сложнее, они разговаривают, со своими капризами, мнением. Корми их. Ещё и дороже обходятся. Нервы трепают. Такое. На любителя
Идеальная оптимистка• 05 июля 2023
Овощи обычно морозят в сезон, при максимально накопленных полезных веществах, рядом с местом произрастания. В правильно замороженных овощах сохраняются все витамины и конечно минерала, не говоря об клетчатке. Так что если дети едят еще свежие фрукты, зелень, то все нормально вы делаете, вреда здоровью нет.

Майструю крила• 05 июля 2023
Да, автор, вы лентяйка. И то варево, которое вы детям готовите, это супом не назвать.
Петриківна• 05 июля 2023
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ой вы случайно не с моего ЖК, там есть одна особа которая орёт, уберите детские площадки и сделайте зону для собак, я детей не планирую.......идиотизм.
Найщасливіша• 05 июля 2023
Ответ дляЕрмолайчик
Зря вы на себя наговариваете. Вы столько овощей перечислили со своего огорода. Могу сказать, что вы молодец. Я знаю, что не легко на огороде все делать. Особенно в жару.
Люблю ВалЄру• 05 июля 2023
Ответ дляПетриківна
Не, то не я))) ничего против детских площадок не имею)
МУСЯкомарова• 05 июля 2023
Хз, может вы и правы, я вот сейчас матюкаюсь и бланширую брокколи.
Планировала на сегодня депиляцию, но муж притащил вчера, 5 капустин, заехал на рынок после работы. И сегодня нужно ее обязательно обработать, иначе зацветет.
Жара, пар, вода и ошмётки от капусты. Здоровое питание, блин))
Кудлата хмаринка• 05 июля 2023
с мамой согласна, лишаете детей сезонных витаминов
tarveldy• 05 июля 2023
мать має страждати, в декреті жінка має зненавидіти себе, дитину, чоловіка, бути виснаженую, втомленою і страшною, щоб бабусі могли приїхати на білому коняці, в білому пальто і всіх врятувати своїми цінними порадами
Ермолайчик• 05 июля 2023
Ответ дляНайщасливіша
Я просто ещё в декрете и с малыми переехали в село на лето. Благо дом со всеми удобствами. А если каждый день на работе и только на выходные приезжать в село - ничего б не было. И да это адский труд. И это ж у нас не гектары
Идеальная оптимистка• 05 июля 2023
Ответ дляМайструю крила
Шо это за малограмотный бред? ))
Майструю крила• 05 июля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
Да-да. Можно быть уверенным во всем этом на 100%, если вы сами вырастили и заморозили. Ну и все ’полезности’ сохраняются, если соблюдать условия хранения, а магазины часто повторно замораживают подтаявшее и т.д.
Почекуха• 05 июля 2023
Ну так, при наявності свіжих овочів на прилавках, це таки лінощі - купувати хтозна-коли зібрані аби лише їх не чистити. Але діло ваше. Моя мама вважає мене лінивицею, бо в мене ПММ і якщо я хочу пельменів - я їх купую, а не ліплю. Ви доросла людина, мама може власноруч приготувати щось свіже для внука, якщо її це так турбує, але дорікати вам точно не повинна.