Пишна молодиця• 06 июля 2023

Простота чи наглість? Чи взагалі це нормально і я дуже перебільшую?

Донька ( 10 років) має подругу вона її віку. Дівчинка вихована та дуже чемна. Вона практично постійно знаходиться у нас. Але останнім часом її мама почала відправляти з нею до нас молодшу сестру. Вона дуже активна і за нею потрібен постійний контроль, щоб десь не влізла ( у нас приватний будинок). Я декілька разів це пережила, але також маю купу справ ( працюю віддалено) і сказала, щоб більше без сестри. Приблизно, тиждень мама не відпускала і подругу доньки ( мабуть, образилась).
Сьогодні відмінила всі свої справи, бо пообіцяла доньці, що повезу їх з подругою на басейн. Прокинулась з самого ранку, все підготувала, зібрала вже мала йти виганяти авто і тут донька каже : " Мама в мене для тебе невеличкий сюрприз". Виявляється, що її подругу не пускають на басейн без сестри. Це вже вийшло за всі межі. Мала дитина, вода, відповідальність. До чого це мені? Сказала, що тільки якщо їхня мама їде з нами, а по іншому ніяк. Донька зателефонувала і подруга сказала, що мама не може. Виходить, що у мене на лобі написано " ЛОШАРА"? Мене дивує, по перше безпечність дорослої людини, а по друге наглість. Я б в житті так не змогла зробити. Ось поки я писала, то подруга подзвонила і сказала, що мама їй заборонила з нею дружити. Тобто дружба була заради якихось благ. Мама відправила на цілий день і не парилась навіть, що дитина їсть. Тепер всі дружно ревуть, а я зла як пес.
Зліпок ступні• 06 июля 2023
Взяли свою дочь и поехали вдоем. Нет так нет. Пусть сидят дома все. Не надо подстраиваться.

vinika• 06 июля 2023
Хитрожопость той мамы, я бы сказала.
Везите свою дочь, раз обещали. Пусть подружка сторожит сестру
Позитивна• 06 июля 2023
Да, мамаша решила использовать вас, как бесплатную няньку еще и вы должны оплачивать бассейн и еду. Хорошо устроилась
Джага-джага• 06 июля 2023
Я думаю, це гарний урок для дитини, показати, як неприємно, коли з тобою дружать лише якщо ти зручна і виконуєш якусь функцію. А тій іншій мамі хочеться передати великий привіт і порадити вже зараз почати збирати гроші для пансіонату для стареньких. Обидві дочки навряд чи будуть доглядати її на старості, скоріше, в Австралію втечуть.
Не рахую, а вважаю• 06 июля 2023
Посоветовать дочери искать другую подругу, с адекватной мамой.
осень харашо• 06 июля 2023
10 лет - уже хорошо гуляют сами, почему у вас? Во дворе, парке или что есть у вас. Моей 11, она с прошлого года гуляет с подружками и друзьями, некоторые там и с братьями, но это уже не моя забота)
В аквапарк я бы вообще чужого ребенка не взяла, даже одного. Зачем такая ответственность?
В курсі діла• 06 июля 2023
Мамаша наглая, а подругу вашей дочери жаль, не думаю, что она дружила ради своей сестры, может ей оно тоже не надо было сто лет.
Едимнаморе• 06 июля 2023
О, це треш. В мого малого є такий самий найкращий друг з меньшим братиком. Мене капець як напрягає, що мама постіно дає в нагрузку свою другу дитину. Я більш не дозволяю сину запрошувати того друга.
Муркошечка• 06 июля 2023
Діти - це завжди відповідальність, і перекладати її на вас, ще й у такий маніпулятивний спосіб - нахабство. Гаразд, подруга, ваша дитина з нею дружить, але доглядати і виховувати ще й сестру - не ваша справа. Намагайтеся донести до доньки інформацію так, щоб потім вона вас не звинувачувала в тому, що втрачає подругу. Адже мама тієї дівчинки, напевне, вкладе у вуста своєї дитини, що саме ви є причиною заборони, і ваша дитина це почує.

Санта Барбара• 06 июля 2023
мама мразь. просто мразь. готова растоптать чувства родного ребенка, но прогнуть под себя все окружение.

моей 11.
во всех странных ситуациях раскладываю по полочкам.
и в этой разложила бы.
во- первых, понимание истиных мотивов поступков помогает как- то приобрести опыт и сделать вывод на будущее. во- вторых, она имеет право знать, что не она виновата. не она плохая, поэтому с ней запрещают гулять.
а....
работает в 100% случаев.
сопли не жую, ’ котик, ну вот так бывает, надо перетерпеть’.
но слова подбираю.
говорю правду. подачу адаптирую под возраст, восприимчиивость
Штора с кисточкой• 06 июля 2023
Ответ дляПозитивна
Той мамаше плевать на автора!!! Она грузит своего старшего ребенка, и никто носом не тыкнет что дочь старшую нельзя лишать детства из за младшей сестры
75В• 06 июля 2023
а скількі років молодшій сестрі?
В курсі діла• 06 июля 2023
Ответ дляДжага-джага
Младшая может и сбежит, а старшая с таким подходом будет чувствовать себя маме должной, как земля колхозу
euhunter• 06 июля 2023
Успокойте дочь. Ее подружка вынуждена быть нянькой своей младшей сестре, эта сила обстоятельств. Вот пусть они там как-то сами и справляются. Уверена, что та 10-летка способна вынести мозг своей мамаше не хуже вашей. Убедите дочь, что подружка скоро договорится со своей мамой сама. И езжайте в бассейн вдвоем.
75В• 06 июля 2023
краще вам подзвонити мамі той дитини і пояснити, що це відповідальність, яку ви не хочети брати. І не треба псувати дружні стосунки дітей. Якщо вона адекватна зрозуміє, якщо ні, треба вашій донці шукати нову подругу
Solnet• 06 июля 2023
Берите своего ребенка и отдыхайте
Нафиг вам та хитрожопая? Чужие дети на воде- это ответственность. Пусть другая мама тоже развлекает и несёт ответственность за своих детей
personality• 06 июля 2023
Мамаша прикукурена. Тепер старша зненавидить молодшу.
автор Пишна молодиця • 06 июля 2023
Ответ дляpersonality
Вона вже давно її ненавидить(( Але змушена брати з собою.
Скользкая• 06 июля 2023
от вам і гарний привід розказать дитині, що таке хитрожопість, і навчити не водитись з такими людьми

автор Пишна молодиця • 06 июля 2023
Ответ для75В
Нажаль, ні. Телефонувала вже разів 20 - ігнор. Адекватності там немає (
personality• 06 июля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Пздц. Як старша сестра я її розумію. Бо теж брата на мене повісили з 6 років
75В• 06 июля 2023
Ответ дляПишна молодиця
тоді шкода дітей, поясність своій донці, щоб вона не ображалась, може якось донесе тій дівчинці, а вона мамі.
Катастрофа• 06 июля 2023
Даже взять чужого десятилетнего ребенка в бачсейн- надо было договариваться и обсуждать с родителями. А не через детей. Та мама да, хитрая, старшая смотрит за младшей, у старшей детства нет. Она там тоже скорее всего плачет.
Заздрість то погано• 06 июля 2023
Мама конченая. Вот и замечательно что запретила дружить, зачем такие друзья вашему ребенку. Езжайте вдвоем , там будут другие дети.
Заздрість то погано• 06 июля 2023
Ответ дляШтора с кисточкой
Той мамаше и на свою дочь плевать(
Весняний Марафон• 06 июля 2023
Жалко дружбу ваших детей, но если мама той девочки прет как танк, то к сожалению такая дружба сойдет на нет. Звоночки были уже в том что подружка постоянно торчит у вас в доме, а вот та мама не сильно напрягается. Неудивительно что она поудмала использовать вас как бесплатную няньку и для младшей.
Ms. Откровенность• 06 июля 2023
Автор, ви дуже адекватна людині і мама. На жаль бувають такі наглі особи, які хочуть на когось повісити догляд за своїми дітьми. Поясніть своїй дочці все, я думаю вона зрозуміє з часом
автор Пишна молодиця • 06 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
Мама довела до істерики і своїх дітей, і мою дитину. Свою я вже заспокоїла, підтримала і зрозуміла. Сказала,що я не заперечую і ніколи не буду проти їхньої дружби. Тій мамі стане легше і вона зрозуміє. Моя вже перестала плакати.
Катастрофа• 06 июля 2023
Ответ дляПишна молодиця
Вы с той мамой обсуждали поездку в бассейн? Правильно было бы позвонить и обсудить, что я предлагаю взять вашу старшую и свозить вместе с моей в бассейн. Ее дело было быстгласится или отказаться. И ребенка учите, чтоб не было разочарований, что в любом деле надо договариваться с людьми, что само по себе только плохое происходит, хорошее редко. Что если речь о детях, решение за родителями и начинать радоваться надо было получив согласие с той стороны.
Khmelnichanka• 06 июля 2023
Скажіть, а Ви з тією мамою обговорили питання щодо басейну? Особисто Ви? В тому сенсі, що Ви пропонуєте взяти її дитину в басейн разом зі своєю.