В стационаре третий день, сегодня повторно биохимия. Очень высокие показатели почек, креатинин 1188, и мочевина.
Когда привезли, она с утра ела но плохо, после капельниц есть перестала, у неё сильное отравление организма. Врач не скажу,что бестолковый. Что заметила, когда привезли её, был очень сильный неприятный запах от тела, мы думали что это от ушей (больные) , теперь понимаю это и есть мочевина, которая повышена. От купания это не зависело. После капельниц запах уходит. Ездили вчера и позавчера, гуляли, проведывали, сегодня результат биохимии с обеда и уже надо дорогую капельницу на замену еды,так как не ела три дня, а я не знаю как дождаться этого результата. Она в первый день была бодрая в клетке, эти два дня ездили и фото прошу, угнетённая.
Я не могу смириться( Реву целыми днями и не могу до конца осознать, мне нельзя волноваться так как есть свои проблемы со здоровьем, оно усугубляет. Мы только весной были в другой больнице с ушами, сдали и анализ крови, всё было нормально, и никто не сказал что если такой запах, лучше сдать биохимию. Собаке 9-12лет, точно не знаю, её подбросили.
Не могу отвлечься, не выходит из головы, как ей плохо там в той клетке наверное, в первый день как меня увидела когда зашла утром, она аж заскулила, вышла с радостью, а вчера и выходить не хотела, вынесли гулять и сама в клетку попросилась.
Советовалась с хорошим врачом в Киеве, там как мы ездим из села в город к ней в другой области, она советует капать то же, что ей и капают.
Хочется забрать домой, чтоб ей легче, но здесь она будет без хоть какого-то лечения, если только взять уколы. Как ей плохо там, и врач сказал вначале даже неделю может не прожить ((
Ответ дляЕкатеринаС12
ей в любом случае ей что-то капают питательное.
если хотите купите паштет ренал и заливаете шприцом, если разрешат.
Как я поняла,питательного ничего, но точно не могу сказать, врач говорит при таком отравлении всё остальное отходит на второй план. У неё реально, такой запах был от кожи, мы постоянно стирали подстилки дома, не могли понять что это. Врачи с, хоть бы кто-то сказал что именно биохимию надо сдать для контроля в таком возрасте.
Ответ дляDoe
Плохо, сейчас там где стационар нет возможности сделать? БЫло бы понятно сколько процентов почек осталось
У меня сейчас всё упирается в деньги и долги, мне информация о почках ничего не даст, буду тянуть и надеятся до последнего, заберу домой, закупить домой лекарства надо. Корм купила там ренал, оставила, люди су половину забрали, вчера видела меньше в пакете, я не подумала забрать домой, надо было ей ренал залить там же в эти дни, думала будет есть сама, а он стоит жидкий так и в тарелке(((((((
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
да, запах жуткий, амиачный. потом ещё долго в квартире стоял.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
Так а как в шприц набрать паштет?
разводить водой почти до консистенции воды и вливать
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
Так а как в шприц набрать паштет?
на самом деле собака уже в такой стадии что кй все равно что есть, ренал не ренал абы что, главное что бы поела
я своём за 2 дня до ухода ( он уже 5 день не ел сам) предложила детскую пюрешку мясную так покушал, как же я была рада
Ответ дляLovela
Понятно. Я бы просто уже не мучала животинку если бы на узи все было плохо.
Ответ дляЕкатеринаС12
Она сегодня тоже сама поела, но расстройство, а днём как бы хочет сходить, но не может. Два раза выходила. От воды, или от чего такое? В стационаре не ела. Еду давали понемногу увеличивая порцию, не резко. У неё ко всему ещё опухоли на животе, и с печенью тоже по показателям проблемы (( И уши(((( Год мучаемся, и она с ними мучается( только весной были в клинике, и в этой больнице были до этого, хоть бы кто нормально осмотрел и сказал,что надо биохимия. А общий был в норме. Как она встречала, когда приехали и решили,что заберём домой из больницы((( невыносимо мне было знать, что она там. Хотелось уже спать рядом возле той клетки(( приезжали каждый день, хотя дорога 400грн(((, в долгах и ехать из села( а завтра кота надо везти, тоже что-то непонятное ( какой-то ужас ( недавно другую собаку возили, до этого тоже с собакой возились, не спасли((((( всё старые, выброшенные кем-то ( а ты страдай и веди эти чёртовы сборы, когда уже никто не откликается (
ЕкатеринаС12• 07 июля 2023
Ответ дляLovela
ну мой тоже ходил в туалет так как вы описали, садился много раз за прогулку, но ничего не выходило.
Кал был зелёного цвета.
Желаю вам сил, надейтесь на чудо, может удастся продлить хоть немного её жизнь.
пишите по возможности новости
Кал был зелёного цвета.
пишите по возможности новости