В стационаре третий день, сегодня повторно биохимия. Очень высокие показатели почек, креатинин 1188, и мочевина.
Когда привезли, она с утра ела но плохо, после капельниц есть перестала, у неё сильное отравление организма. Врач не скажу,что бестолковый. Что заметила, когда привезли её, был очень сильный неприятный запах от тела, мы думали что это от ушей (больные) , теперь понимаю это и есть мочевина, которая повышена. От купания это не зависело. После капельниц запах уходит. Ездили вчера и позавчера, гуляли, проведывали, сегодня результат биохимии с обеда и уже надо дорогую капельницу на замену еды,так как не ела три дня, а я не знаю как дождаться этого результата. Она в первый день была бодрая в клетке, эти два дня ездили и фото прошу, угнетённая.
Я не могу смириться( Реву целыми днями и не могу до конца осознать, мне нельзя волноваться так как есть свои проблемы со здоровьем, оно усугубляет. Мы только весной были в другой больнице с ушами, сдали и анализ крови, всё было нормально, и никто не сказал что если такой запах, лучше сдать биохимию. Собаке 9-12лет, точно не знаю, её подбросили.
Не могу отвлечься, не выходит из головы, как ей плохо там в той клетке наверное, в первый день как меня увидела когда зашла утром, она аж заскулила, вышла с радостью, а вчера и выходить не хотела, вынесли гулять и сама в клетку попросилась.
Советовалась с хорошим врачом в Киеве, там как мы ездим из села в город к ней в другой области, она советует капать то же, что ей и капают.
Хочется забрать домой, чтоб ей легче, но здесь она будет без хоть какого-то лечения, если только взять уколы. Как ей плохо там, и врач сказал вначале даже неделю может не прожить ((
Автор, искренне сожалею, что собачка болеет. Я сама из той категории людей, что борюсь и бьюсь до конца. У нас в городе очень хороший ветеринар- наш спаситель- когда-то мне сказал, что есть ресурс биоматериала, как это не печально. И порой, уже ничего невозможно сделать(
Я желаю собачке поправиться и радовать свою любящую хозяйку!
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
автор, просите пусть поставят вам катетер собаке и выпишут схему капельниц и забирайте домой.
к сожалению, пережила то же самое. Как бы вы не хотели верить в лучшее, лучшего не будет. У собаки осталось совсем не много времени, заберите её домой ей станет легче хотя бы морально, а состояние не улучшится, по себе знаю 😭😭😭😭
Держитесь, я уже год реву постоянно.
Ответ дляIrinaina
Девочки, у нас же есть опыт тут. Давайте все вместе подумаем про выздоровление собани?
Автор, как зовут собаку?
9-12 років песику :(((
Середній вік більшості порід.
Це дуже, дуже важко та боляче їх втрачати.
Авторе, сил Вам. Ви умнічка! Робите усе можливе. Песику - нехай буде як має бути аби без болей та страждань 🙏🙏🙏
Середній вік більшості порід.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляIrinaina
Автор, как зовут собаку?
к сожалению, это неизлечимо никак с такими показаниями и исходными данными, там уже не работают почки от слова совсем
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
и если все-же решитесь забрать домой, запаситесь большим кол-вом обезбаливающих уколов, я в последние 2 дня его жизни колооа ему чуть ли не каждые 3-4 часа.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
И автор, к сожалению, как бы не хотела поддержать, но хочу вас подготовить, потому как я была в таком ахере что просто...
собака от такого уходит очень и очень тяжело, подумайте сможете ли вы на это смотреть.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
Почки работают, она ходит в туалет, не говорите если не знаете, от слова совсем
то что они ходит в туалет это не значит что они работают.
Они не филтруют мочу и от этого отравление
Ответ дляЕкатеринаС12
Держитесь, я уже год реву постоянно.
Я 15 років не наважувалась завести знову. Свого роду егоїзм з мого боку. Діти дуже просили. Якби не війна - не знаю чи наважилась би.
А дехто одразу заводить і втіху у маленькому цуценятку знаходить.
Ответ дляЕкатеринаС12
Держитесь, я уже год реву постоянно.
А как капать без оборудования? Там Рингера или физраствор, можно подкожно.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
я покупала системы, все лекарства, собака на полу на лежанке, лекарства скотчем приклеивала на стул и так капала, ничего в этом сложного, было бы желание.
Сидела возле собаки почти круглосуточно.
капать при почках надо очень медленно, нам врачи своей спешкой и быстрыми капельницами значительно ухудшили состояние
Ответ дляЕкатеринаС12
А сколько стоит система где-то? Я вообще не знаю, как там и что подключать, и катетер же надо менять.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
катетер менять раз в 5 дней
система стоит гривен 20.
вы же видели хоть раз как ставят капельницы
система стоит гривен 20.
Ответ дляLovela
В холку Рингера колоть, альмагель, Пронефру. Но у собачки очень высокий креатинин(( У моей кошки был около 650, прожила еще 10 месяцев. Потом резко плохо стало, креатинин почти 1200. На третий день лечения решили усыпить, чтоб не мучить.
Терпения вам, автор.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляalena2013
Терпения вам, автор.
у нас тоже первые анализы были 640 креатиник и мочевина 30, удалось стабилизировать но всего на 2 месяца, потом 1200 и неделю боролись (я знала что уже все, но не могла просто сидеть сложа руки)
но кошки отвечают лучше на терапию чем собаки
Ответ дляЕкатеринаС12
Понимаю вас. Тоже 10 месяцев была постоянно со своей как сиделка. Кормление через шприц, потом чуть полегчало.
Вет позже признался, что не думал, что она столько проживет. А второй нам вообще дал 3 дня((
При рецидиве я уже сама видела, что капельницы не помогают, мы на ночь забирали домой тряпочку
Писяла под себя, на лапки встать не могла.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляalena2013
мой даже в последний день, конечно на обезболе, но мы в обед сходили погулять (я его хотела вынести, 20 кг кабанчика (когда был здоровый был 30) а он не в какую, только сам.
была последняя наша прогулка. Боже как же тяжело это вспоминать 😭
Ответ дляЕкатеринаС12
😭 у кота было недавнн что-то похожее на воспаление, отвезти надо наверное сдать биохимию на всякий случай. Так кот 8лет на кормах , а собака натуралка же, откуда,такие удасные показатели ( обезболивающие недорогие, скажите пожалуйста?
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
нет, анальгин и ношпа и ещё противорвотрное ( так как собаку тошнит дико) я брала ондасетрон или церукал.
тут много факторов, как наследсвтенность ( некоторые собаки погибают от почек в 2-5 лет даже ) так и вода и еда все играет роль
Ответ дляalena2013
Вы кормили кормами ренал, или чем при почках? Наша 3дня не ест, врач говорит капельницу около 2500грн надо теперь, хотя не разводит на деньги (( я не знаю, какой граничный день без еды, она третий день в стационаре, но утром до обеда когда привезли она ещё ела.
ЕкатеринаС12• 06 июля 2023
Ответ дляLovela
ей в любом случае ей что-то капают питательное.
если хотите купите паштет ренал и заливаете шприцом, если разрешат.