База_птеродактилей• 06 июля 2023
Помогите идентифицировать вазон - подарок свекрови
Свекровь на др подарила мне вазон, но не знает какой, по ее мнению это Роза.
Мне кажется это не Роза вовсе, нет плотных листиков. Подскажите кто знает, что это. Фото вазона как есть, после дарения)
Бабця в мештах• 06 июля 2023
Гибискус. Либо оранжевый махровый, либо красный/оранжевый/жёлтый с длинным пестиком
База_птеродактилей
• 06 июля 2023
Посмотрела гибискус в интернете - действительно похожи листики!
Коко Шанель• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Нет не похоже, у розы листья плотные
Рожева юбка• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Гибискус это. Вырастает до потолка. В поликлиниках часто стоит в коридорах
Стервочка• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Дивний подарунок, дерево смерті (
Пишу, не читаю• 06 июля 2023
отнесите в поликлинику, поставьте на подоконник, чтоб никто не видел.
мало ли пристрит наврочила
А если свекровь спросит - скажете что ничего не было
мало ли пристрит наврочила
База_птеродактилей
• 06 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
мало ли пристрит наврочила
Да чего мне скрываться, скажу что отнесла если отнесу ) пусть думает что хочет. Раз это как тут пишут дерево смерти то зачем его дарить, еще и в таком грязном вазоне
Теща дочки• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Для невестушки ничего не жалко
_Alekssandra_• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Это 100% он. Но, мне кажется, что это какой-то сортовой, не обычный красный.
Треба підробіток• 06 июля 2023
Девочки, почему вдруг сразу Цветок смерти? Я нашла вот: гибискус имеет большое значение в древнеегипетской культуре, поскольку он ассоциировался с плодородием и молодостью. Считалось, что цветок обладает магической силой, которая может облегчить роды и способствовать зачатию. Во многих культурах цветок гибискуса также ассоциируется с любовью, красотой и счастьем.
Пишу, не читаю• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
ну как зачем...
вот затем как раз ...
Пишу, не читаю• 06 июля 2023
Ответ дляТреба підробіток
это все маркетинг.
чтоб продать
База_птеродактилей
• 06 июля 2023
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Экономная свекровь? На д.р. отцвевший цветок принесла?..
Еще свои отношенные вещи) но тут тема только про цветок
База_птеродактилей
• 06 июля 2023
Ответ дляПишу, не читаю
ну как зачем...
вот затем как раз ...
Так что мне от этого будет то?) ничего! А для нее возможно получится задуматься и сделать выводы что такие подарки мне не нужны
Плету корзинки• 06 июля 2023
Классный, подрезать и формировать бонсайчиком и не будет большим.
А тем, кто пишет про дерево смерти и прочее, почитайте что те же люди идиоты пишут про орхидеи :)
Творог для розжига• 06 июля 2023
Ответ дляБаза_птеродактилей
Цветок тут при чём? Пересадите в красивый горшок и пусть себе живёт и радует вас цветами.
Творог для розжига• 06 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
И я не верю в эти бредни, цветок он и есть цветок, а люди додумывают и сами наделяют какими-то смыслами непонятными.
Стервочка• 06 июля 2023
Ответ дляТворог для розжига
Та я в це теж не вірю, але купа людей вірять і неприємно коли дарують подарунок зі змістом, яким показують своє відношення. Ми ж не знаємо в що вірить свекруха автора.
База_птеродактилей
• 06 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Я впевнена вона не задумувалась над змістом, бо вона і не знає що це за рослина. Просто їх хтось дав цього вазона а вона подарувала мені, бо для неї це непотріб. Це більш ображає ніж зміст квітки. Ну а моя справа вже залишати його чи відносити кудись і на почуття свекрухи з цього приводу начхати от взагалі.