Девочки, как выучить английский хорошо?
Закончила курс в1 и не знаю что дальше. Идти на следующий уровень или как дальше?
Моя проблема. Грамматику я знаю, тесты на ура. Но ! Не могу говорить, только открываю рот и все сразу забываю.
И практически не слышу язык
катерина12009• 06 июля 2023
Що допомогло мені ’почути’ мову - фільми з субтітрами на англійській і читала все тільки англійською. Спочатку це були комікси) потім он-лайн журнали всякі, потім худ література.
Я рік десь не читала нічого на Укр/рос мові
Але це було не складно я наприклад люблю американський вог і манхву перекладену англійською. І взагалі мені мова дуже подобається
Frau Gitta• 06 июля 2023
Ответ дляSk-kik-mango-tesco
100%
Я репетитор, только с учителем можно заговорить. Никакие домашние чтения вслух или что ещё там советовали
Чего это?
Я прекрасно заговорила и без репетитора. Сказала сама себе, что мне это нужно и что я все смогу.
Мотивация - это главное. А не репетитор.
Ермолайчик• 06 июля 2023
Что бы говорить - надо говорить! Меня разговорил репетитор! Надо много слушать аудио, смотреть видео)
Sk-kik-mango-tesco• 06 июля 2023
Ответ дляFrau Gitta
Чего это?
Да, да.
Inna Medvetska• 06 июля 2023
Ответ дляИнга_П
Найдите хорошего преподавателя. У меня говорят все, без исключения, даже самые молчаливые интроверты.
порадьте як краще нові слова запам*ятовувати?
в мене з цим повна біда
Ответ дляInna Medvetska
в мене з цим повна біда
Не може бути для всіх універсальної поради. Завжди дивлюсь на людину у процесі навчання і вже потім, після декількох уроків, визначаємо стратегію. Можу сказати, що не раджу запам´ятовувати окремі слова,