Дон Пэдро• 06 июля 2023

Брезгую есть у свекрови

У свекрови дома очень грязно, тараканы, кухня в запущенном состоянии. Она любит приглашать нас к себе или передавать еду своего приготовления (в том числе и детям). Я стараюсь бывать у нее по минимуму, это просто противно. К несчастью имела возможность видеть как она готовит а тут же рядом какие-то заплесневелые корки, пакеты, ложки которые она облизывает, зачерпывает что то другое и потом опять в мойку, любит готовить из просроченных продуктов....экономия... Бррр... Муж обижается что я не хочу мамины пирожки или котлетки. А мне страшно это употреблять самой или давать детям, внуков к ней по понятным причинам тоже не отпускаю.
На пів ставки• 06 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Ну то частіше нехай в гості приїжджають, порідняться, мама картини малюватме, доця чистоту наведе, чистенького наготує
А им это надо? И маме и доце? По-моему, никто этого не желает. Маме все равно, доце - нарываться на ’что это ты себя тут хозяйкой возомнила, уборки затеяла’
Жена сантехника• 06 июля 2023
ну не ешьте,кто заставляет,притворяйтесь,что на диете
Шаловливая Пиранья• 06 июля 2023
Такие интересные люди, которы говорят приехать и все ей убрать. И что, после этого она станет чистоплотной и перестанет ложки облизывать ? И почему вообще автор должна на свои плечи свекровь взваливать?
Міні-бікіні• 06 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Извините, но нафиг надо? Я туда не езжу, у меня свой чистый и красивый дом и я не хочу думать что это у меня в разгар застолья ползет по ноге.
Колись на таку як ви, може знайтися ще чистоплотніша невісточка)))
автор Дон Пэдро • 06 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я вас понимаю. Такая же свекровь. И мама не далеко ушла в плане именно кухни. Живёт у меня из-за войны. Не использует моющее для посуды, бо вредно, не берет губку для посуды, моет под тонкой струйкой холодной воды руками, при том, что дома есть горячая вода, годовой запас мочалок и жидкости для мытья посуды и даже посудомойка. Но нет, одним полотенцем и руки, и кастрюли и столы, одна разделочная доска для мяса, овощей и прочего, и упорное нежелание делать иначе.
Обнимаю вас.
Слава богу что с ними не приходится жить. Причем свекр зарабатывает нормально, они себе часто кулинарию берут, хорошо в принципе живут если б не этот срач и не желание есть просрочку.
Недавно приготовила нам свекровь тимпану (запеканка из макарон со всякой всячиной) и простодушно рассказывает что макароны с мясом стояли в холодильнике неделю никто не ел, так она то что протухло с краешек сковырнула, добавила сыра, овощей, колбасу заверенную из холодильника, в духовку и итальянское блюдо готово. Смех и грех.
автор Дон Пэдро • 06 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Буду решать проблемы по мере поступления. Как говорится пусть хоть солнечным светом питаются, мне же легче.
Бачу_майбутнє• 06 июля 2023
Вот так я брезгую есть у невестки- такая грязнуля и засранка, не передать словами(((
Все буде• 06 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Уберите у нее… вы кринж
А что это даст? Человек привык жить в антисанитарии, через неделю будет как и до уборки. Привычка облизывать ложки во время приготовления никуда не уйдет.
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Автор, я такая же. Когда приходим в гости , я просто сижу , даже чай не могу выпить , а сын мой (внук ее) даже в квартиру не хочет заходить, стоит у порога,так как с лет 5 очень брезгливый , даже в кафе лишний раз не будет есть если не нравится обстановка по чистоте . Стараемся встречаться на улице
ЗавЛабСнаб• 06 июля 2023
Автор, співчуваю. У мене у бабусі так. Нічого не викидається, все треба, все чисте, все у нормальному стані. Але у них так було скільки себе пам´ятаю, ну не господиня вона в цьому плані. А у свекрухи я навпаки боюсь лишній крок зробити, у неї аж надто стерильно. Скажіть, що у вас гастрит чи ще щось і не їжте у неї. А те, що передає з собою вже якось утилізуйте чоловіку чи смітнику
Бутерброд з ікрою• 06 июля 2023
Знайомо,вам пишуть і вас звинувачують приберіть і ТД.
Але це такі люди, в мене така подруга,молода жінка 28 років,от вона така сама по собі і всі її члени сім´ї ,може пити сік і тут же дати лизнути собаці з того стакану і далі пити. Я шокована.
Доктор Варвар• 06 июля 2023
Честно, удивлена в комментов - так прийди убери. У человека такой уклад жизни, она будет постоянно засырать квартиру
Бутерброд з ікрою• 06 июля 2023
Ответ дляШопингмонстр
Пусть обижается, с приветом...
У меня было подобное. Скармливала мужу, мамино, вот и ест пусть.
Попробовал бы мне что-то возразить! Это не нормально, в таких условиях готовить пищу.
Ой кишечна паличка так гарно передається від чоловіка до жінки,я б і чоловіку заборонила
Шопингмонстр• 06 июля 2023
Ответ дляБутерброд з ікрою
Уже всё хорошо 🤣
Міс Всесвіт• 06 июля 2023
У чоловіка бабуся вже недобачає, тому на кухні не срач з тарганами, але буває і тарілки недомиті і чашки, то приїжджаю періодично прибираю-перемиваю під девізом «привезли правнука побавитись, ви сидіть-сидіть, а я чай заварю і поки «чай заварюю» роблю справу. Щодо їжі- не їжтк, що передає, а в гості ходіть із своїм просто. «Ой, мамо, такий класний рецепт знайшла, то виришила і вам приготувати та принести/ йшли повз магазин, накупили вам того і сього» і їжте те, принесли і в чому впевнені. Але це якщо хочеться стосунки зберегти.
Міні-бікіні• 06 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Ага і внуків раз в рік бачитимите, бо якійсь Марфуші здаватиметься брудно у вас, чи муху побачить чи щось смердітиме
ЗавЛабСнаб• 06 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Там тараканы на кухне света уже не боятся, лениво сидят в посудомойке, на столе и на подоконнике. Одной тарелкой не отделаешься, нужно перемыть все, просрочку выкинуть, и заново готовить. К таким подвигам я не готова
Автор, прибирання нічого не дасть. Все закакається ще більше у перший же тиждень. Вона так звикла жити, їй так нормально, прибиратиме так, як вона звикла. Ще й сваритись буде, що її мотлох викидаєте
автор Дон Пэдро • 06 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Поживемо побачимо. Але зараз ходить в тому гімні користатися і дітей пускати щоб вони мене потім питали а що ото повзає чи по інфекційним з ними лежати теж не дуже хочу. Бо можна так наїстися бабкіної просрочки що я онуків вже і не побачу
ЗавЛабСнаб• 06 июля 2023
Ответ дляЗаставляличка
Але вона така була завжди, правда?
Міні-бікіні• 06 июля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Так, дивіться, тільки треба бути трохи людянішими, батьків треба поважати хоча б за вашого чоловіка, за те що виростили його і він вам на гарний дім грошей заробив і на продукти щоб ви не економили, а може і свекри доклалися...
автор Дон Пэдро • 06 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Я их уважаю, но не за срач в доме и способ жизни, а за другие вещи. Конкретно в этом моменте они уважения не вызывают
Матраскин Брат• 06 июля 2023
Ответ дляБіток чи ефір?
Я буду хорошей свекровью, я готовить вообще не буду
Підтримую цей флешмоб!)))
Великий сатирик• 06 июля 2023
У меня такая же. Не ем ничего
Холодная каша• 06 июля 2023
Ответ дляМіні-бікіні
Кому треба, свекрухам? Я така була і нічого доброго з цього не вийшло, бо там людяним сруть на голову і роблять що хотять. Та чесно кажучи не тільки невістці, а і власному старшому перестали життя і вважають то за норму.
Завжди недо...• 06 июля 2023
Ответ дляДоктор Варвар
Вам не приходило в голову что с возрастом не все могут убираться…..
автор Дон Пэдро • 06 июля 2023
Ответ дляЗавжди недо...
Конечно приходило. Не тот случай. Не дряхлые, деньги есть, просто способ жизни такой.
А що таке?• 07 июля 2023
О, у меня та же беда. На кухне тараканы, жира в 3 слоя, все тарелки, вилки и стаканы в остатках еды, в еде то волосы, то шерсть.
Мужу сказала, что есть ничего не буду, поэтому первым делом идём в магазин и готовим что то сами. Он и сам все понимает, поэтому норм. Убирать в чужом доме я не буду и это не этично! Но и есть тоже не смогу. Приезжаю и мою то, из чего буду есть я и ребёнок, пофиг кому и как это видится, я так не могу, у меня посуда скрипит и я очень брезгливая!
Заставляличка• 07 июля 2023
Ответ дляЗавЛабСнаб
Але вона така була завжди, правда?
Для мене це сюрприз. Ми багато років жили окремо і бачилися кілька разів на рік нетривалий час. Мама завжди була педантичною людиною і в телефонних розмовах в мене складалося враження, що вона постійно щось прибирає чи відмиває. Я навіть підозрювала, що це якийсь розлад, ну, знаєте, коли людина постійно щось миє і їй всюди вважається бруд. Але ось вона переїхала до мене і картинка відкрилася з іншого боку. Відсутність елементарної гігієни та санітарії, я спочатку намагалася якось цьому запобігати, але були образи, крики і сльози, нарікання, що я їй тут не рада. То я просто закрила на це все очі. Тепер мовчки відмиваю кухню після її готувань, міняю мочалки та перемиваю за нею посуд. І відчуваю, що професійного клінінгу потребує вже моя кухня
Одразу скажу, що вона готує за своєю ініціативою, це не її обов´язок. Я готую на всю родину, але вона може готувати щось, що ми не їмо, або я готую те, що не їсть вона, тому з кухні зовсім я її прибрати не можу.