В шоколаде• 06 июля 2023

Пристрастие к сладкому

Очень люблю сладкое, сложно держать себя в руках. Например вчера за день съела 7 шт. зефира. Это много или очень много?
Хочу избавиться от этой привычки, так как знаю, что от этого один вред. У кого было такое же как вы смогли изменить вкусовые привычки? Что бы не просто не покупать, а не хотелось, поделитесь, пожалуйста, опытом.
автор В шоколаде • 06 июля 2023
Ник говорит сам за себя)

Викасикрет• 06 июля 2023
У меня так же. Изменить ситуацию не пыталась
Сосиска_Втесте• 06 июля 2023
Пересмотрите свой рацион питания, возможно Вам не хватает полезных жиров.
Опишите, что Вы кушаете в течении дня.....
Fashion_besties• 06 июля 2023
Прочитала тему и съела большую пачку халвы :)
Так и борюсь, после того как съешь что-то сладкое какое-то время его не хочется
автор В шоколаде • 06 июля 2023
Ответ дляСосиска_Втесте
Чаще всего рис и вареная рыба не жирных сортов. Есть проблемы ЖКТ, поэтому полгода строгой диеты.
Грушки-яблочки• 06 июля 2023
Ответ дляFashion_besties
Ну где то часа два так точно
tarveldy• 06 июля 2023
Треба витримати 2 тижні, але повністю без цукрів, мед - цукор, молоко - цукор, ягоди фрукти, деяких овочі теж цукор
Потім потроху верстати овочі і фрукти , молоко, через місяць залежність пройде

tarveldy• 06 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Рис поміняйте , це продукт з високим ГІ
Смурфик• 06 июля 2023
Ответ дляtarveldy
А у меня жкт бунтует против сырых фруктов, могу только супер спелые и сладкие
А вот зефир наоборот, как бальзам. Но моя норма 1,5шт максимум три.
Сосиска_Втесте• 06 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Так Вы не наедаетесь, естественно хочется сладкого, печенек....
Пересмотрите питание, добавьте жиры-оливковое масло, авокадо
Почитайте полный перечень продуктов, которые возможно употреблять при Вашем заболевании...
Но зефир думаю не полезнее нормальной еды
tarveldy• 06 июля 2023
Ответ дляСмурфик
Я про цукор , зефір - цукор
Не худа ні разу• 06 июля 2023
Начала больше жирных продуктов, но исключила трансжиры. Перестала также почти есть всякую выпечку. И пью ещё Омега 3.
Если хочется сладкого, то могу пожевать жвачку или ем разные орехи вместо сладкого.
У меня была сильная зависимость от сладкого, но сейчас уже ломки как раньше нет.
ГЛЮкоза• 06 июля 2023
Мне ягоды и фрукты хорошо перебивают тягу к сладкому.
Виннипуховна• 06 июля 2023
Я буквально месяц назад была такой
Работа у меня шоколадная, всегда кладут в тумбочку шоколадку и не одну
Ну я так за раз и съедаю шоколадку, незаметно при чем
Я просто помешана на сладком, до умопомрачения
Думала это глисты
Короче чего только не думала - это инсулин повышенный
Проверилась у врача, теперь Колю препарат
Тяга к сладкому отбилась напрочь
Господи! Чувствую себя человеком!
автор В шоколаде • 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Я буквально месяц назад была такой
Думала это глисты
Тяга к сладкому отбилась напрочь
Господи! Чувствую себя человеком!
Сахар полгода назад был в норме
Бадабум• 06 июля 2023
Заміщаю сухофруктами без цукру. Вони ткж солодкі, але не такі шкідливі. З часом стане легше)
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Сахар полгода назад был в норме
А дело не в сахаре, а в инсулине
У меня тоже сахар 5,4
А вот от инсулина жрать хочется капэць
Руда ліса• 06 июля 2023
Мне хром помогает от тяги к сладкому.
автор В шоколаде • 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А дело не в сахаре, а в инсулине
У меня тоже сахар 5,4
А вот от инсулина жрать хочется капэць
А высокий инсулин это страшно? Это лечится?

Женечка57• 06 июля 2023
Про 5-htp почитайте. На Айхерб продаётся. Убирает тягу к сладкому
И хром
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Ну я от высокого инсулина жру сладкое и вообще наесться не могу
Все лечится)