Плекаю думи• 06 июля 2023

Я в шоці від цін

Зарплатню вообще с такими цінами не видно. Нічого собі дозволити не можу , а ціни ростуть і ростуть . А зарплата не змінюється . Як жити далі ?!!! Знущання над людьми просто
Чижик Пижик• 06 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Навіть не смішно. Нехай ідуть до нас двірником. 13 тисяч і черга не стояла. Ледь знайшли.
А де ви? Вакансії ще є?

Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Зовсім ні. Але працювати треба вдвох. Одна зп на життя, друга на квартиру. Або одній на 60, що складніше, але все ж
Так вдвоем у многих сейчас 25-30
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Точно, все идём в дворники 🤦
Elena755• 06 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
На минималку жить невозможно. Я не знаю как можно. Просто не представляю. Хотя, конечно, нет ничего невозможного ..
Я вдвоем с сыном , кв своя. 7 тыс только на еду. Вообще без изысков.. это п..ц.. 1400 коммуналка. Ну еще ж аптека, какая то быт химия. Какие то вещи минимум. Каждый месяц, надеюсь хоть 10 ку уложиться, а ни х..на.. что нибудь да вылезет..
А цены да, ох..ые..
Тут не поспоришь. Просто уже нет сил реагировать..
А как тем, у кого дети на контракте учатся.
Карусель-весель• 06 июля 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Меня угнетают цены на жилье( ощущение, что надо работать три жизни, чтобы двушку в большом городе купить. А смотришь ворк юа, то максимум 30 тысяч гривен. И это на вакансии с 15+ опытом условно говоря. Диссонанс
А где, в какой из развитых стран мира можно купить квартиру в большом городе с пары средних зарплат? утрирую конечно, но посмотрите зп и цены на жилье где угодно, ситуация плюс минус такая и есть. Жилье в большом городе это роскошь ещё та, обычным работягам не особо доступная.
Коленная ложечка• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Много. У большинства если не минималка, то 12 -15, на семью этого очень мало.
Но при этом они живут в квартире, короткая стоит от 50к, которая от бабки досталась. А кто то звони собирают эту сумму всю жизнь и во всем себе отказывают. Так что киевляг за минималку не жалею. У них есть возможность продать эту квартиру. Купить в другом городе раза в три дешевле. Работать так же за минималку и плюс нехилый бонус останется, на который м бизнес небольшой можно открыть или на депозит положить.
Забризкана водою• 06 июля 2023
Ответ дляОксана_12
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
А на больших предприятиях разве платят минималку?
Сейчас много где ее платят или вообще уволили
Не любовница• 06 июля 2023
Огурцы по 25 есть,мне не надо своих уже полно,атб картошка брала по 29

Суцільна зрада• 06 июля 2023
Ответ дляElena755
Ну раз пошел на контракт, значит было за что идти..
Мир Мир Мир!• 06 июля 2023
Ответ дляМрію про космос
Огірки то добре, але крім поїсти є ще інші витрати. Хоч трохи треба оновлювати одяг та взуття. Стоматологія капець яка дорога
Стоматология это да,и одни дебилы,норм врачей единицы и это Киев
Кумедний ґудзик• 06 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Ага, в Копенгагені квартира 33 кв м може коштувати 1,5 млн доларів. Теж не всі собі таке щастя можуть дозволити
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Не правда. Минимальная зарплата только если занятость пару часов
Ana888• 06 июля 2023
Ответ дляНіколи не збрешу
В Запорожье такие цены, сегодня как раз картошку и огурцы покупала. Огурцы есть чуть дешевле, но вялые плохие
В Зп ціни майже як в Києві. А зарплати найнижчі по Україні. Це при тому, що прифронтове місто, яке і так потерпає від обстрілів, але тримається і по суиі є хабом для військових. Чи то люди себе тут не цінують, чи я не знаю. Якби не ступор з продажем дому, вже б поїхала куди подалі
Коленная ложечка• 06 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
А цены да, ох..ые..
И не дай бог чем то заболеть серьезным или что то из техники сломается
Я-ваш шанс• 06 июля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Мінімальна
Ищите подработку, меняйте работу , мужчина есть?
А я женатая• 06 июля 2023
Не знаю автор, важко, виживати приходиться.
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Так сейчас почти все стали обычными работягами, кто не у корыта
Elena755• 06 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
Не факт. Есть родители, которые из-за контракта концы с концами еле сводят, пашут на трех работах. Это трудно.

Я-ваш шанс• 06 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Где упали? Киев, огурцы от 40. Картошка от 30.
Ну,не упали? Забыли огурцы по 100?
Карусель-весель• 06 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
Так а я о чем. С чем вы сравнивание Илье, которое у нас типа недоступно? С советским союзом разве что, когда раздавали вроде как бесплатно? Так и там не так все просто с этим было.
Я-ваш шанс• 06 июля 2023
Ответ дляНевидимка
Та й таке….
А что черешня? 60 киев. Она столько и два года назад была.
Мир Мир Мир!• 06 июля 2023
Ответ дляЗабризкана водою
фото
Зато ржём и донатим теперь нонстоп
Кривая спроса• 06 июля 2023
Ответ дляКумедний ґудзик
В сільпо сьогодні огірки по 39 купувала
Ого, на гривню дешевше🤣
Коленная ложечка• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Так вдвоем у многих сейчас 25-30
Ну даже если вдвоем 80 в большом городе. Минус аренда ( не бомжатника), минус еда, которая офигеть какая дорогая сейчас, минус быт химия, болячки, и мелкие расходы. То не сильно то и много отложишь. Особенно если в доллары перевести. А квартиры не по дням, а по часам дорожают
Карусель-весель• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
А где не так, скажите пожалуйста? Привыкли на свою страну жаловаться...
Кумедний ґудзик• 06 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Навпаки, я про те, що в багатьох країнах, особливо у столицях, люди або все життя працюють, щоб купити житло, або просто знімають, що теж не дешево
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляКоленная ложечка
Кому нужен тот бизнес в маленьком городке? Кто их туда пустит?

Вы бы меньше завидовали, потому как многие эти квартиры за свои купили.

Вы реально не понимаете, что для киевлян это не просто ’яжукиеви’, а это вся их жизнь. Пожилые родственники, которых не бросишь, друзья и т д.
Я-ваш шанс• 06 июля 2023
Ответ дляОксана_12
100000% !!!!
водила не хочет за 20 работать, говорит мало, с 9 до 18. Стоит в основном под офисом. Командировок нет.
Кривая спроса• 06 июля 2023
Ответ дляНе любовница
А , вам не надо, ну тогда хорошо, все спокойны 🥴🥴🥴