Плекаю думи• 06 июля 2023

Я в шоці від цін

Зарплатню вообще с такими цінами не видно. Нічого собі дозволити не можу , а ціни ростуть і ростуть . А зарплата не змінюється . Як жити далі ?!!! Знущання над людьми просто
Леопардові панчохи• 06 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
А где не так, скажите пожалуйста? Привыкли на свою страну жаловаться...
Сестра уже почти год в Канаде. Работают с мужем оба. Дети сад, школа. На квартиру там заработать нереально до конца их жизни.

Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
А кто за нее делает ее работу?
Так работы нет🙄
Оле Лукойе• 06 июля 2023
Ответ дляБлакитне небо
Вибачте , просто цікаво. А влітку вона також працює в гардеробі чи її на цей час відправляють у відпустку за власний рахунок?
Працює. Але вона більш як на ’рецепшині’ або в ролі охоронця. Стежить за порядком, скеровує в потрібний зал, виконує якісь дрібні доручення.
А під час ковіду ще й температуру вимірювала і довідки про щеплення перевіряла.
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Так работы нет🙄
А куда она делась? Надо получать учебники, выдавать, клеить, вести отчёты. Да, ее не много, но она есть, кто ее делает? Разные праздники и т.д. тоже ее забота.

Я не библиотекарь, если что, но имею отношение к школе.
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка

Она сезонная в основном.
Напряг в конце учебного года и в начале ,в остальное время полный ноль работы.
Человек в 14.00 домой уходит и оставляет свой номер на двери ( живёт рядом) ,за несколько лет звонили пару раз
Карусель-весель• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка

Предположу, что эту работу она делает за пару часов, а остальные шесть свободны. Что ж непонятного ... Работа есть, но ее не столько чтоб целый день быть занятым.
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Она сезонная в основном.
Это физически сезонная, а отчёты и т.д. круглый год. я не знаю кто ее отпускает в 2 часа
Коварная Зая• 06 июля 2023
Ответ дляОксана_12
В багато а Києві працюють на мінімалку?
Повно. Виховательки, вчителі, асистенти вчителів та вихователів, санітарки може.
Анонимарик• 06 июля 2023
Тут печаль, что средней зарплаты ни на что не хватает уже
А это ненормально

Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Какие 6 свободна, если она всего на работе проводит 4 часа, при условии , что в 14 уходит домой?)
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Ну сколько там той работы?
Вы серьезно? Думаете каждый день сотни учебников приходят?
Нет, этого не происходит, работы там на час в день потолок.
Директор и отпускает
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Она приходит в 8
Карусель-весель• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Так я и говорю что свободна 🤷 а где она это время проводит, то уже на ее совести
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Ну сколько там той работы?
Директор и отпускает
Работа библиотекаря состоит не только в получении учебников
Кили и Манджаро• 06 июля 2023
Ответ дляЛеопардові панчохи
Дивно, люди заробляють навіть санітарами. Не за рік звичайно
Але ви прям їм до кінця життя план написали
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Она приходит в 8
Значит она на 0.75 и сдвинули график на 2 часа вниз
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
А в чем ещё? Кроме учёта,он не занимает много времени
Царівна Жабка• 06 июля 2023
Ответ дляВиннипуховна
Вы сколько лет работали библиотекарем или просто в школе?
Трахтибидох• 06 июля 2023
Ответ дляСуцільна зрада
На минималку жить невозможно. Я не знаю как можно. Просто не представляю. Хотя, конечно, нет ничего невозможного ..
Я вдвоем с сыном , кв своя. 7 тыс только на еду. Вообще без изысков.. это п..ц.. 1400 коммуналка. Ну еще ж аптека, какая то быт химия. Какие то вещи минимум. Каждый месяц, надеюсь хоть 10 ку уложиться, а ни х..на.. что нибудь да вылезет..
А цены да, ох..ые..
Тут не поспоришь. Просто уже нет сил реагировать..
Согласна. Вы сюда ещё забыли добавить проезд на транспорте. А если есть своя машина, то бензин, это вообще улёт(. Плюс кружки для ребенка, если куда-нибудь ходит. Получается по минимуму это ещё пару тысяч нужно накинуть, а если с машиной, то все пять.

Патика-мотика• 06 июля 2023
Дрыстанула и слилась. Все пон
Виннипуховна• 06 июля 2023
Ответ дляЦарівна Жабка
Коварная Зая• 06 июля 2023
Ответ дляОле Лукойе
Так, звичайно. Бібліотека дитяча, тому там навіть літні табори проводять. І для дорослих комп´ютерні курси. Є ігровий зал, комп´ютерний.
Від міста залежить і від того наскільки міська влада займається цим.
Теоретично може бути, що в одному місті бібліотекарі ’скучають’, а в інших викладаються на всі 100% на однакову зп.
Бібліотека біля м Політех?
Научительница• 06 июля 2023
Ответ дляФізик-ядерщик заочно
Где упали? Киев, огурцы от 40. Картошка от 30.
Огірки 30 гривень на базарі
Леопардові панчохи• 06 июля 2023
Ответ дляКили и Манджаро
Це не я розписала, а сестра сказала. Нічого дивного. ) Навіть якщо удвох працювати, то однієї відкладеної зп на покупку квартири не вистачить. Якось так.
Пластилин_Колец• 06 июля 2023
Почитала я и не понимаю, а зачем работать на минималку и плакать? Вот уволятся все и придётся зп поднимать!
Работала 2 года в школе, учитель. Зп в 2009 980 грн аж! Посмотрела я на это и уволилась. Пошла в продажи, с ходу 3600 в первый же месяц, потом старший продавец и зп чуть выше 5000 тыс. а минималка тогда грн 600 была вроде.
Спасибо, но я молодая сейчас, ходить за 3 копейки желания нет.
По теме, да, подорожало жесть, но у нас война, боюсь будет ещё расти все((( зп тоже не поднимают, благо хоть жильё своё.
Наша взяла• 06 июля 2023
Ответ дляНаучительница
Огірки 30 гривень на базарі
39 самые дешевые видела, на самом недорогом базаре у нас
Чорт і Шо• 06 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
шановна,зараз інші реалії... продажі зараз -від слова НЕМА ЗОВСІМ! ті копійки,котрі люди отримують- дають не протягти ноги з голоду.Які там речі?? тут аби найнеобхідніше закрити.. І це,коли ще є робота.Он в Києві середня-15-20.. А що робиться в маленьких містечках,та селах...,особливо коли біженців повно,і вони демпінгують..,згоджуються робити за ще меншу оплату..
Пластилин_Колец• 07 июля 2023
Ответ дляЧорт і Шо
Ну ходите, тогда зп точно не поднимут, потому что вы готовы оправдывать. Ну пожалуйста.
В Киеве зп выше, в продажах у меня выше, люди приходят и чеки по 140 тыс, по 80, 100 и это наличка.
Плохо всегда, время тяжёлое всегда, запомните.
Чижик Пижик• 07 июля 2023
Ответ дляПластилин_Колец
Уволятся все с минималки и куда они пойдут? Наверное, на ту же минималку, ибо предложений на ЗП выше средней не так уж и много. И там не нужен опыт работы на минималку.

Да и бюджете никогда не поднимают ЗП из-за отсутствия сотрудников. Могут только работу добавить оставшимся.
Борщик• 07 июля 2023
Ответ дляElena755
А как тем, у кого дети на контракте учатся.
У нас огромное количество бюджетных мест