Я супер-пупер• 11 февраля 2014

Болит желудок. Кормлю ребёнка грудью. Какое обезболивающее посоветуете?

Аноним НаВсеГда• 11 февраля 2014
Я Омез и Фосфалюгель пью

Кашемирина• 11 февраля 2014
посоветую проверить желудок!
marta3009• 11 февраля 2014
фосфалюгель
Секретница• 11 февраля 2014
народный метод, берете водичку типа ’Поляны квасовой’ пол чашки, добиваетесь максимального выхода газиков методом помешивания ложкой) чуть подогреваете( вода должна быть тепленькой) туда добавляете пол чайной ложки меда,мешаете , пьете.
ТебеОноНадось• 11 февраля 2014
Ответ дляСекретница
Да, а потом думать отчего у ребенка аллергия ...
Шиворот Навыворот• 11 февраля 2014
вы сами себе поставили диагноз?тк болеть может и поджелудка и тд итп...омез при грудном ни в коем случае...проконсультируйтесь у гастроэнеролога..он вам выпишет максимально щадящие капельки...не затягивайте
ТебеОноНадось• 11 февраля 2014
Самая безопасная - смекта, если не помогает лучше к врачу. Атоксил, ентеросгель, уголь - тоже можно кормящим.
Выкупаная• 11 февраля 2014
я в таких случаях освобождаю желудок и уголек пью
Утка_в_тапках• 11 февраля 2014
Тоже ребенок на ГВ и бывает болит желуток, пью ранитидин, реакции у ребенка нет. Если разово -не страшно, системный приём конечно не оч при ГВ...

автор Я супер-пупер • 11 февраля 2014
У меня гастрит лет так с 12, и вот периодически болит живот (( надо идти проверяться, чтобы язва там не оказалась.
ЦыбаФу• 11 февраля 2014
Смекта
Басина• 11 февраля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Чтобы именно боль снять, можно принимать препараты парацетамола и ибупрофена, но желательно или ректально (в свечах), или в/мышечно, чтобы не раздражать слизистую желудка. Плюс к этому можно ранитидин или алмагель принимать, и пить что-то обволакивающее - рисовый отвар, овсяный. Про диету, думаю, Вы и сами знаете, если с 12 лет гастрит.

И обязательно обследоваться, чтобы не запустить болезнь.