Пьяная вишня• 07 июля 2023
Країна для переїзду з дитиною
В яку країну можна поїхати самотній матусі з дитиною ,щоб мати можливість влаштувати її в садочок і працювати ?
тяжкаялюдина• 07 июля 2023
Я бы никуда не ехала.
А вы можете хоть куда. Только как без языка? Кем работать?
А я з косою• 07 июля 2023
В Германию едьте и работать не придется. Во многих странах садики платные
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ длятяжкаялюдина
Я бы никуда не ехала.
На производствах и складах языки не нужны. Физический труд у конвейера
Пузата Хата• 07 июля 2023
На одну ЗП снимать и прожить с ребенком нереально. Ну разве что вы специалист и ЗП у вас от 1500евро в бедной стране как Чехия , Словакия и т д. Т е зарабатывать надо 2 минималки
Королева краси• 07 июля 2023
Я не смогла выйти на работу. Ребенок забористо болел в садике, начиная от банальных ОРВИ, продолжая скарлатиной, ветрянкой, инфекционной эритемой и прочими болячками. Хотя, вроде в Украине была адаптация в садике. Но в Европе все по новой
Вернулись домой
Кундалина• 07 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Вернулись домой
Капец , а с медициной как было ?
Королева краси• 07 июля 2023
Ответ дляКундалина
Капец , а с медициной как было ?
С узкими специалистами очередь , вплоть до 2-х лет. С семейным несколько дней. Очень выручали дежурные клиники и педиатры в них.
Но садик у ребенка был замечательный. Не смотря на все болячки, вспоминаем с теплотой
Дівчина заглядєніє• 07 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
Очень не советую Швейцарию 100 раз пожалели
чому?
Копирайторша• 07 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Не для того мама квіточку ростила
Копирайторша• 07 июля 2023
Ответ дляНай хоч раз
На днях Швейцарию очень хвалили 🤷♀️
Королева краси• 07 июля 2023
Ответ дляДівчина заглядєніє
чому?
Соседка с садиковским ребенком вернулась из Швейцарии. Очень ругалась. Насколько я поняла - если без детей в Швейцарии отлично. Если с детьми ... то лучше и не надо
Копирайторша• 07 июля 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
каждый день по 10 тем. полистайте форум, почитайте.
Чукча не читатель, чукча писатель ⌨️💻
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2023
Ну как бы 2 страны с хорошей финансовой помощью, это Германия и Ирландия. Но условия расселения так скажем на любителя. В случае Германии это лагерь, в Ирландии тоже как повезет. Играть в рулетку с ребенком я лично не хочу. А так чтобы ехать и работать там где нет особо помощи, то надо чтобы работало 2 человека, потому что на одну зарплату прожить маме с ребенком, оплатив аренду и коммунальные практически ничего не останется.
Как_б_не_так• 07 июля 2023
Многие напишут Германию, но забьівают, что в каждой теме про Германию полно страшилок и минусов:
- плохая медицина, помощи не дождешься, лечение от всего: вода, воздух и Ибупрофен.
- проблемьі с жильем. В большом городе найти почти нереально, реально в селе, где автобус пару раз в день. Ну и не стоит забьівать, что жилье бьістрее бездетньім и спокойньім сдадут, если на квартиру несколько претендентов. Конечно, находят и с детьми, но работающие немцьі без детей будут в приоритете, не стоит забьівать.
- садики - мест не хватает даже местньім. Хотя чем ближе возраст ребенка к школе, тем легче попасть, мне кажется. Кстати, в Германии пойдет у ребенка новая адаптация к болезням в садике, привет бесконечньіе больничньіе.
- Югендамт) Сотни историй про забранньіх украинских детей, вернуть которьіх практически невозможно.
- без знания язьіка только монотонная тяжелая работа на фабрике за минимальную ЗП, или тяжелая и грязная работа по уходу за стариками.
Как_б_не_так• 07 июля 2023
Кстати, в Германии, чтоб более-менее жить, должньі работать оба. Ну или должна бьіть очень хорошая ЗП. А откуда она у переселенки без знания язьіка? А так из минималки на фабрике останется на еду и одежду из секонда после уплатьі всех обязательньіх платежей.
Как_б_не_так• 07 июля 2023
Ответ дляku4eravaku4erava
Нет такой, одной не реально, тем более садочок
Согласна
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ дляКопирайторша
Не для того мама квіточку ростила
Ну так потому лучше в Германию. Потому что зарплаты там маленькие, хватит только на сьем, если нет никаких программ
Листопад-920d• 07 июля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
А що также югендамт?
Как_б_не_так• 07 июля 2023
Ответ дляЛистопад-920d
А що также югендамт?
Служба по делам детей по-нашему
Катастрофа• 07 июля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Со всем этим можно ЖИТЬ в отличии от Украины
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ну тут вы не правы, на социале многие отлично живут, ещё и откладывают и работать не планируют.
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Глупости, которые рассказывают лентяйки. 2000 евро, в любом случае больше 1500 пособия. В Германии у матери одиночки не одна зарплата. Минимальная зарплата 1400 евро и на ребенка доплачивают от 200 до 350 евро алиментов, плюс 250 детские. Затраты при этом особо не меняются, из квартиры не выгоняют с более дорогую, только 22 евро в месяц налог на телевидение прийдется платить и всё.
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2023
Ответ дляЙосип_молодий
я бы в болгарию поехала
И что там? Помощи никакой нет. Болгары как цыгане, ещё и рашистов поддерживают
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Не знаю, из моих знакомых никто не работает. Наверное не хотят на уборках и заводах вкалывать, если и так денег хватает. Те, которые хотят остаться, там конечно другой расклад.