Пьяная вишня• 07 июля 2023
Країна для переїзду з дитиною
В яку країну можна поїхати самотній матусі з дитиною ,щоб мати можливість влаштувати її в садочок і працювати ?
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Глупости, которые рассказывают лентяйки. 2000 евро, в любом случае больше 1500 пособия. В Германии у матери одиночки не одна зарплата. Минимальная зарплата 1400 евро и на ребенка доплачивают от 200 до 350 евро алиментов, плюс 250 детские. Затраты при этом особо не меняются, из квартиры не выгоняют с более дорогую, только 22 евро в месяц налог на телевидение прийдется платить и всё.
Если работаешь,то в Германии снимают социал и перестают платить за жилье. Все сам.
Потому это невыгодно, жилье в Германии дорогое. Ни один мой знакомый не работает в Германии.
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Не знаю, из моих знакомых никто не работает. Наверное не хотят на уборках и заводах вкалывать, если и так денег хватает. Те, которые хотят остаться, там конечно другой расклад.
Да, им хватает и пособия. А так это глупость, что на 1500 можно жить, а на 2000 тыс с голоду умрёшь. В Германии очень выгодно быть матерью одинокой, налог с зарплаты тоже ниже, а это лишние 100-200 евро.
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Жилье остаётся тоже, что и на пособии, ну кто вас выгонит в более дорогое. А денег все равно на 500 евро больше, при тех же затратах.
Йосип_молодий• 07 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
И что там? Помощи никакой нет. Болгары как цыгане, ещё и рашистов поддерживают
работать, есть сады и школы для наших детей на украинском языке а не польском чешском или немецком. насчет поддержки рашистов-в каждой европейской стране есть такое, им нас не понять
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Как это тех же затратах? Так вы работаете,а так нет
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Если не устраивает работа на уборках, то тоже вообще не проблема, сначала государство оплачивает курсы языка до В2-С1, а потом по 10-15 тыс евро на переобучение или повышение квалификации. С 1 июля еще и доплачивать к пособию 75-150 евро будут за учебу. Я так сделала, теперь зарплата около 3 тыс и на ребенка 600.
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Трудозатраты конечно другие и не попутешествуешь так много, как сейчас, с билетом за 49 евро.
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
И кем вы работаете?
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Те кто работали за минималку или 10 штук в Украине,то жить в Германии на социале за счатье и не работать
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
А кем вы работаете? Не слышала, чтобы у кого то была такая зарплата. Это брутто?
Уходя дверю не хлопать• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Финансовый бухгалтер
Вы сдали на В2 уже? Подтвердили диплом?
дожену і ощасливлю• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Це не так просто, знайти роботу на 36-40 годин на тиждень, щоб з садочком режим співпадав.
дожену і ощасливлю• 07 июля 2023
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А ще багато хто обирає вечірні курси, щоб рік тривали... щоб якнайдовше джобцентр не турбував.
Що ці люди роблять цілими днями - загадка...
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Гуляют по горду и живут в свое удовольствие,пока другие на заводах впахивают. Это плохо?)
дожену і ощасливлю• 07 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Ну, якщо з точку зору паразитарного образу життя то ні.
А я з косою• 07 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Интересно те кто на заводах работают за 3 копейки те кому лучше делают? Себе наверно)
Чем лучше пахать за копейки,чем жить на социале в германии?) Только не говорите,что на заводах нашим платят много))
дожену і ощасливлю• 07 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Мінімалка для всіх однакова, наших і не наших.
Як можна не здуріти від нічогонеробіння цілий рік? Оце для мене питання.
Відповідь поки знайшла у відсутності звички себе інтелектуально обтяжувати. Таким людям чим простіше (примітивніше) життя, тим комфортніше.
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Нет никакой загадки. Путешествуют, развлекаются. Полные поезда украинцев в приграничных поездах, в Люксембург, Страсбург, Базель и т.д.
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ дляА я з косою
Не рассказывайте. Всем платят одинаково, минималка 12 евро, на заводе 13-14 в час.
Сонячний зайчик• 07 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
Германия продала оружие в россию перед войной, деньги на содержание беженцев есть. А так, всё зависит от целей в будущем, кто хочет остаться, учится и работает, кто не хочет, отдыхает и путешествует.
дожену і ощасливлю• 07 июля 2023
Ответ дляСонячний зайчик
Ні, вони ж відвідують курси, тому точно не подорожують
СкиниУскачи!• 07 июля 2023
Ответ длядожену і ощасливлю
привыкаешь ко всему.
Чтооооооооооо?• 08 июля 2023
Сейчас все повально едут в Ирландию, большое пособие и прочее. Знакомые с детьми многие туда уехали.
Най хоч раз• 11 июля 2023
Ответ дляКоролева краси
Соседка с садиковским ребенком вернулась из Швейцарии. Очень ругалась. Насколько я поняла - если без детей в Швейцарии отлично. Если с детьми ... то лучше и не надо
Отвратно что так что так мерзко всем дорого