Пошаманю• 07 июля 2023
как избежать вопроса о работе от друзей?
точнее от друзей мужа спрашивали почему не работаю и собираюсь ли вообще работать, у нас ребенку только год исполнился, вот что им отвечать???
Відірву та викину• 07 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
Моя дочка пошла в садик в три с половиной года
А почему не в год ???
Стервочка• 07 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
А что делать тем, у кого нет другого выхода?
Вы читать умеете?
Или как и большинство советчиц более 5 строк не осилите???
Перечитайте полностью мой ответ ...
Болтушка Му• 07 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
А почему не в год ???
Потому что я могла себе позволить отдать ребенка в садик тогда, когда считала нужным
Та не реву я• 07 июля 2023
Ответ дляФайна дівка
Говорите, что удачно вышла замуж
Це принизливий варіант
Пошаманю
• 07 июля 2023
Ответ дляБринзолетта
У вас вообще ребенок хоть есть? Даже про садики не знаете
Почему не знаю?
Відірву та викину• 07 июля 2023
Ответ дляБолтушка Му
А у автора прям безвыходная ситуация ?
Отдать почти младенца в сад - пусть бьётся там головой, падает, ходит полдня в памперсе с какашками, болеет … ради оценки друзей мужа ?
Відірву та викину• 07 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Почему не знаю?
Где в Украине работают сады, да ещё и с 1 года ?
Болтушка Му• 07 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
А у автора прям безвыходная ситуация ?
Нет
Коренная киевлянка• 07 июля 2023
говорите : Могу себе позволить не работать! и загадочно улыбаетесь глядя на мужа))
муж пыжится от гордости, друзья лихорадочно вспоминают какая у него ЗП и не померла ли часом недавно где то ваша дальняя тетушка миллиардерша на Мальдивах
Каркуша Клара• 07 июля 2023
Ответ дляЗабагаловка
Не верю что кто-то вас спрашивает при наличии годовалого ребенка
А я верю. Так спрашивает тот, у кого нет детей. У нас спрашивали, где мы гуляли мой ДР? Удивились, почему не пошли куда-то в кафе. С 3-х месячным ребенком без вариантов помощи извне
Каркуша Клара• 07 июля 2023
Скажите, что никогда. Будете прыгать из декрета в декрет, чтобы не работать
Каркуша Клара• 07 июля 2023
Ответ дляСтервочка
Зачем тогда рожать. Я не понимаю . Чтоб сплавить ребенка?
Я работала в саду и видела эту группу с такими детьми 1-2 года. Поубивала б таких мамаш. Нарожали и сплавили. Заачем???
Пс. Ну кроме исключительных случаев, когла действительно нет выхода и нужно работать, бросил ,умер муж и тп .
А так..
Я сплавила в год с лишним. Я беженка по известным причинам, сейчас в Европе, а тут сразу предложили работу по специальности. А теперь, спустя год, сижу и создаю тему про признаки аутизма у2-х летнего ребенка. Мой ребенок не был готов к саду! И за год не привык!
ГороховаЯ• 07 июля 2023
Ответ дляВідірву та викину
В Киеве берут с 1.2
Бабка_в_кедах• 07 июля 2023
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Можливо автор закордоном. Там садки і з півроку можуть бути.
С года. Очень дорогие. Это в Германии. Дешевле к няньке водить, которая может до 5 детей ’ сторожить’. Если переводить дословно, та называется Дневная мама