В шоколаде• 07 июля 2023
Чужа дитина критикує їжу - ваше ставлення.
До нас на свято прийшли родичі.
Дитина 6 років - нічого не їсть окрім кабаносів.
За столом, коли мама умовляла поїсти хоть щось нормальне у відповідь: " ФЕ" "БУЕ".
Умовляння закінчилися, а БУЕ залишилося.
Дитя розповідало досить тривалий час, що їжа відвратна і як взагалі таке можна їсти.
Ресторанна їжа : запечена дорадо, морепродукти, м´ясо, салати .
Я не витримала і зробила суворе зауваження, що так поводити себе за столом геть негарно.
Що ти можеш взагалі нічого не їсти, а сидіти і розповідати, що ми їмо "буе" нам не треба - так робити негарно.
Мама дуже на мене образилася.
Залишився осад після свята.
Як би ви поставилися до того?
З родичами невеликий конфлік
Мама дуже на мене образилася.
Залишився осад після свята.
Як би ви поставилися до того?
З родичами невеликий конфлік
Малявка ще та• 07 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
У автора нет детей. Этим все сказано
Ну у меня есть. Я абсолютно и полностью солидарна с автором .
После 18• 07 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ну да, ребёнок впринципе не должен иметь свое мнение.
У нас у каждого есть свое мнение, но не всегда уместно его озвучивать.
В шоколаде
• 07 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
С какой радости?
У вас дети есть?
Так, друга дитина за столом була моя. На два роки старше.
Що це мало змінити?
Якщо у мене є діти, то вони мають сидіти у дорослих на головах і стрибати міжиочі із своїми забаганками?
Що це мало змінити?
Умничка-помощничка• 07 июля 2023
Ответ дляЯ не в теме
Реально автор просто чхати, у мене тільки своїх бажань, що я таке пускаю мимо вух)
Вообще не понимаю зачем на такое распыляться. Чужие дети не захотят есть, тоже мне проблема
УраганнаЯ• 07 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Почему никому не пришло в голову заказать детскую любимую еду - пиццу, пасту, пельмешки и тд
Молоду картопельку з кропчиком і шматочками бекону, огірочок чи помідорчик
Фиктивная• 07 июля 2023
Ответ дляЗрадорозганячка
А в 6 уже ні)))
Ну, в 6 можна думати, але в 5 точно б не чіплялася
Клин_Кляйн• 07 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
И у меня есть
И я понимаю, что ресторанная еда в виде рыбы и салатов для ребёнка может быть фу и он имеет право высказаться.
Или если ребёнку 6 лет, то все, это существо молчаливое?
Клин_Кляйн• 07 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Що це мало змінити?
Если у вас есть дети, то вы должны понимать, что еда на столе была не совсем для детей.
В шоколаде
• 07 июля 2023
Ответ дляВредняжка
Ну не подобається дитині ця їжа,я за будь яким столом моду сказати - що це не смачно!!! Що в цьому поганого? Чи Вам приємніше слухати- все таке добре….
перечитайте старт пост
Сказати ОДИН раз - ’ не подобається’ і бекати - це різні речі
Поліцейський патруль• 07 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Тобто ’доросла тьотка’ має сидіти і радіти, що їй серуть на голову?
І розповідають, що вона їсть буе
А шо правда було буэ? Ну а так вы до уровня 6- летки опустились
Зрадорозганячка• 07 июля 2023
Ответ дляТайТаке
Так не водите своих невоспитанных детей в гости. Все. Нету тела гету проблем .
И ,да, ваши дети это ваши проблемы.
В мене діти давно виросли, з вихованням все ок, я як педагог Вам пояснюю, що ставити себе дорослим на рівень чужої дитини і сваритися з ними безглуздо.
УраганнаЯ• 07 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
А що діти їдять в 6 років?
М´Ясо - і\ні, рибу - ні, овочі - ні.
Піцца не сподобалась.
М´Ясо - і\ні, рибу - ні, овочі - ні.
Піцца не сподобалась.
У вас дітей нема?
Клин_Кляйн• 07 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
Ммммммммм
Да!!!!!
Именно 😍😍😍
Да!!!!!
Именно 😍😍😍
Бабуся мороз• 07 июля 2023
Ответ дляSo_so
Когда у меня в гостях дети, то я беру пиццу и то, что они обычно любят. Это всё упрощает.
не всегда. заказали на др торт, который ребенок любит (др не ее), но вот звезды не в ту позицию стали, торт ей не понравился (торт хороший, вкусный). в другой раз мама ребенка заказала пиццу, которую ребенок любит, ребенок к ней и не притронулась.
автор, нормально вы себя повели. заодно и маму ту повоспитывали, если до нее самой не доходит. у нас ситуация полегче, т.к. предложили, не хочет - выходит из-за стола и идет играть.
Сметчица• 07 июля 2023
Ответ дляTammy21
Тобто, великі очікування, малий вихлоп? Може і так. Але сварити чужу дитину -- не дуже ок.
Погоджуюсь ,своє суворе зауваження нехай адресує дорослій людині
Клептоманка• 07 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
А автор воспитана?
Я ще в першому коментарі написала, що автор зробила неправильно. Вона немає права звертатися до чужої дитини. Всі свої претензії тільки до батьків.
Малявка ще та• 07 июля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
И у меня есть
Вы плохо поняли написанное автором. Ситуация не из-за непонравившейся еды.
Клин_Кляйн• 07 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
перечитайте старт пост
Та прям там. Такая неженка
В шоколаде
• 07 июля 2023
Ответ дляУраганнаЯ
У вас дітей нема?
Дивне запитання. У мене є дитина, яка здебільшого все їсть, а що не їсть, то не їсть мовчки.
Клин_Кляйн• 07 июля 2023
Ответ дляПоліцейський патруль
+ автор тоже свое буе высказала и ничего
Кофе в лобби• 07 июля 2023
Мой дом - мои правила.
«У себя дома фукай, сколько мама позволит. У нас в доме всем запрещено фукать на еду.»
И граждане довольные расходятся по домам.
К нам такие «гости» приходили с драчливыми детьми. Махач за любое слово или конфету, регулярные затрещины, удары в живот и оскорбления. Мои( и не только мои) дети офигевали от таких братских чувств, пока их мама о культуре общалась с гостями. Потому на день рождения дочери я усадила их на стулья вместе с мамой и сказала: у себя дома хоть загрызите друг друга. Ваша семья - ваши правила. А тут будьте паиньками весь вечер и не шокируйте детей, я запрещаю кому-либо драться У НАС дома. Нам это видеть неприятно, понятно?
И мама их такая язык проглотила.
Ничо, пережили.
Некоторым родителям кажется, что на размножении процесс заканчивается. И дети уже перфектными родились, осталось только о культуре разговаривать. Штош, все удовольствия - у себя дома.
И мама их такая язык проглотила.
Ничо, пережили.
Сметчица• 07 июля 2023
Ответ дляВ шоколаде
Що це мало змінити?
Ніхто на вашій голові не сидів , і межиріччі не стрибав ,не придумуйте , і навіть ваше ідло гівном не назвали , а просто фу .
Клин_Кляйн• 07 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
А из-за чего?
Ребёнок ничего не ел, потому что нормальной еды не было
Томатико• 07 июля 2023
Вы очень восприимчивая… Ваша реакция абсолютно равна реакции ребенка не невкусную для нее еду. Только вам-то не 6 лет…
В шоколаде
• 07 июля 2023
Ответ дляTammy21
Ви тем воюєте з 6-ти річками?)
Я не дозволяю шестирічкам порушувати мої кордони. Якщо батьки це не зробили завчасно, то я можу пояснити, де починаються мої.