Тут надолго• 07 июля 2023
Температура 39,9 у ребенка. Спонтанно поднялась
Днем ничего не было, никакик призднаков болезни, сейчас тоже только высоченная температура, вялость и всё. Ребенку 2 года, я бы не так переживала, если бы это было не спонтанно, просто больше никакие симптомов. Меня это настрораживает, во первых у моих детей никогда еще не было такой высокой температуры, поэтому я очень испугалась. Не знаю даже сбивать ли самой или может даже скорую. У кого было такое?
Тут надолго
• 07 июля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
То почніть вже нарешті збивати температуру нормально. Це звичайна температура при будь-якому ГРВІ
Де це звичайна? У дітей були грві такої температури ніколи не було, та й просто до 39 дуже рідко піднімалась
Стріляний птах• 07 июля 2023
Ответ дляВ кого тако було
Свічки при таких темпеоатурах не працюють, тому що судини спазмуються. Запитайте у педіатра
Можливо вам допомагають, то це прекрасно
Свічки працюють! У моїх дітей прекрасно працюють, пройшла курси по медицині. Можете мені не розказувати.
Перша на селі• 07 июля 2023
Ответ дляКофе в лобби
скажите пожалуйста, вы сдавали анализ на герпес?
Потом да,спустя время.Поняла,что эьо розеола,когда на 6 день приблизительно ребенка посыпали,даже пятки.И температура нормализовалась.
Ждушечка• 07 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Я очень переживаю, особенно это окажешься бактерия и надо бежать антибиотик
Ну если даже антибиотик по назначению врача, то что?
Мой знакомый 2 раза болел пневмонией, и его лечили антибиотиками. А что, нужно было их не принимать и лапки сложить?
Врачам виднее.
Благоуханочка• 07 июля 2023
Ответ дляТут надолго
У всіх різний організм, в моєї старшої дитини теж ніколи не буває високої , як і в мене, а в меншого сина вже не раз було 41, це просто особливість організму.
Тут надолго
• 07 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, ребенку лучше в больницу.
Там у него возьмут анализы крови и мочи и будут исходя из этого думать.
Это может быть как и пиелонефрит, так и ковид. И если при ковиде нужно просто наблюдение врача, то при воспалении почек или мочевого пузыря нужны антибиотики, которые в нужной дозировке может назначить только врач.
Если вам сейчас лень и хочется спать, то вы можете сбить температуру - но наутро нужно вызвать бесплатную скорую, чтобы она отвезла вашего ребенка в бесплатную больницу. Там же, всё-таки, врачи сидят - которые разбираются лучше чем я и вы.
Лучше платную, бесплатную пока дождусь, плюс они приезжают на более экстренные ситуации, для этого из надо оставить как раз
#Пойду_кгадалке• 07 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Звичайна це до 37, а 40 це висока і дуже висока. В моїх дітей такого не було ні разу, я таблетками ніколи не збивала температуру, завжди тільки натирала настойками трав і жарознижяими чаями ідеально поминало, а в сина цього разу я пізно помітила температуру
Значит, вам повезло.
Редкий ребёнок не болел ни разу с температурой под 40.
Тут надолго
• 07 июля 2023
Ответ дляБлагоуханочка
Якщо мамі не вистачає розуму просто дати дитині сироп, то справді треба хвилюватися
Не маю сиропу
Перша на селі• 07 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, ребенку лучше в больницу.
Ага,врачи разбираются.Мне сказали,что у ребенка ангина и аб назначили,хотя кровь випусеая была и оказался вирус.
Кофе в лобби• 07 июля 2023
Ответ дляПерша на селі
поняла, я просто думала это болезнь маленьких детей, и моя дочь 10 лет заболела (каждый день тренировки плавание), так и не пойму откуда вирус этот...
Секретница• 07 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Автор, ребенку лучше в больницу.
У вас є діти?
Тут надолго
• 07 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Дієві. Це найдієвіший спосіб для дітей. Є діти які не переносять сиропи. Ви про таке знали?
Свічку поставила
Сама купляю квіти• 07 июля 2023
Ответ дляТут надолго
А в антибиотике что страшного?)
Тут надолго
• 07 июля 2023
Ответ дляСекретница
Ви щаслива людина виходить, третя дитина і ніколи не збивали, вам дуже пощастило.
Здоровий спосіб життя просто
Стріляний птах• 08 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Свічку поставила
От і добре. Покладіть ще на голову прохолодне щось. Найбільша температура в кишківнику і на голові. Давайте пити. Все стабілізується протягом 40 хв. От якщо ні, то тоді швидка. Але щоб працювало жарознижуюче, треба багато води. Потроху, але часто. Нехай все вийде!
Тут надолго
• 08 июля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Ну у ваших небыло, а у других детей было. Для кого-то же придумали парацетамол и Нурофен. И нормально они сбивают, представьте себе.
Их в первую очередь придумали как обезболивающеее
Ждушечка• 08 июля 2023
Ответ дляСекретница
У вас є діти?
Да, уже один болел пиелонефритом и я не могу желать автору медлить.
Лечение должно быть своевременным и по назначению врача.
Тут надолго
• 08 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Врачам виднее.
Всегда надо проверяться в нескольких врачах, а не в одного. Если пневмония, то да, это серьезно, но есть же такие, кто и при вирусах антибиотик принимает. По факту это может быть очень опасно
Сама купляю квіти• 08 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Свічку поставила
Хоть не церковную или ароматическую? Точно поставили куда надо?
Тут надолго
• 08 июля 2023
Ответ для#Пойду_кгадалке
Значит, вам повезло.
Здоровый образ жизни, закаливание, хороший настрой, меньше ныть, больше действовать
Сама купляю квіти• 08 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Не у врачей нужно проверяться, а анализ крови сдать. По нему назначается или не назначается антибиотик.
Вы жжёте, автор...
Ждушечка• 08 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Вы в Киеве?
Тогда без вопросов. Поступайте как считаете нужным.
А вот я живу в крупном областном центре - и ни одна платная клиника не даёт такой грамотной консультации, как в моём городе областная больница и центральная детская.
За что только деньги платить?
Тут надолго
• 08 июля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
А в антибиотике что страшного?)
Последствия могут быть страшные. Я считаю его надо применять только в очень серьезные случаях, но его же многие выписывают и при вирусах. Я не против антибиотиков когда они действительно нужны
Тут надолго
• 08 июля 2023
Ответ дляСтріляний птах
Я пити багато одразу даю, як тільки побачила, що у сина температура
КарамбОлька• 08 июля 2023
То есть, у вашего ребенка 39.9, а вы тут рассуждаете: ’Не знаю даже сбивать ли самой или может даже скорую.’
Это ж тему надо написать, дождаться ответов, в то время как ребенок горит...
Сама купляю квіти• 08 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Ох и каша у вас в голове....
Тут надолго
• 08 июля 2023
Ответ дляКарамбОлька
Вы не знаете всей ситуации. Я сразу как увидела температуру даю много пить, замотала мокрое полотенце, свечку поставила только что
Тут надолго
• 08 июля 2023
Ответ дляСама купляю квіти
Ох и каша у вас в голове....
Что не так?
КарамбОлька• 08 июля 2023
Ответ дляТут надолго
Ну написали бы в двух словах... А то я даже заволновалась.