tarveldy• 08 июля 2023

Ціноутворення, я ніяк не розумію, не можу зрозуміти

Одна ТМ, вартість лляної сорочки простої 1799 грн, і зимове пальто 1799 грн
і то і то не в акції... як?
Ондатрова шуба• 08 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Я люблю одяг із сенсами. Краще куплю одну таку футболку, ніж 4 у кунді. Чи один світшот з Мрією, замість трьох ’Лос-Анджелесів’ у вайкікі)
И какой тут глубокий смысл?
Радуга-дуга• 08 июля 2023
Ответ дляОндатрова шуба
И какой тут глубокий смысл?
Ну, вам нема, то ок 😅
Одяг та сумки• 08 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Особенно обидно, что подобным грешат укр бренды. Хочется поддержать своих, но когда летний костюм 3+тыс… это ту мач как-то(((
так ткани у нас нет все везут Турция/Китай. Даже ниток нет своих. Вот както так и выходит. Тут не наши гребут, а цена пока все привезешь
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
Може не роблять, але в ціну то включили
чесно кажучи, я трохи в захваті від відповідей, лише одна людина дала нормальне пояснення цьому феномену
але всеодно я не розумію цього ціноутворення, ну ок якщо б те кляте пальто коштувало 3000 тис, все питань нема
І бачу що весь одяг цієї тм такий, а от куртки як для бомжів типу мене ))) по ціні суконь і рубашок )))
Радуга-дуга• 08 июля 2023
Ответ дляИванка Бур
Я ношу просто белую футболку, и свитшот без принтера, просто чёрный и не ищу в этом большого смысла.
Ну і добре) Це ж прекрасно, що ми всі різні)
НичеНипанимаю• 08 июля 2023
от вам сукні із льону по 300. Хоч кожен день в новій можна ходити.
Блуза штапель за 180 - я в секонді набагато дорожче отакі вже поношені бачу, а тут нове, ще й до 64 розміру.
А потім ці дівчатка, які там накупуються, плюються на речі з якісних матеріалів по адекватним цінам, бо на їх думку вони мають коштувати три копійки
Иванка Бур• 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Я лично проверяла, прошлой осенью, когда у меня льняные штаны с НМ разлезлись по швам
Подожгла кусок совдеповской льняного простыни. Отлично горит
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Много лет назад покупали мы квартиру. Все сцены были примерно на одном уровне, а одна (такая же как остальные), стоила на 50 процентов дороже. На вопрос почему так дорого продавец ответил ’А нам деньги нужны’ похоже, и у укр производителей нет обоснования задраным до небес ценам, только ’нам деньги нужны’
У меня много прекрасных вещей именно наших производителей.
И если например шерстяной гольф Беннетон за 2800 я носила только 1 сезон, потому что перекосились швы и он стал выглядеть как тряпка, то гольф от нашего бренда Йож, носила в этом году уже 3 зиму и они как новые.
Так же пальто шерстяное, да, оно не дешевое, но это ж шерсть, купила в 2019 году на всех своих.
Футболки и тд нет смысла мне покупать, потому что мне принты не очень нравятся, но вот с натуральных тканей какието серьезные вещи по типу курточки, пальто, зимние гольфы и тд я больше люблю наших. Даже сумки наших трендов полюбила, ну очень хорошее качество.
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляОдяг та сумки
Бавовна - Туркменістан, Узбекістан , менше інші країни
а от льон у нас є і місцевий, тільки то не про одяг, рушники, ковдри, дом.текстиль, спецтканини
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
ісса ))))))))))))))) нє, на це можна повестися лише раз
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Тоесть процесс изготовления льна и синтетической ткани одинаковый? :))
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
я пальто укр. тм віддавала у стані нових, через 10 років носіння, просто тому що набридали , і шерстяні пальто тіки українські буду купувати або шити
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
НМ не маю, а от марк спенсер точно льон, хоча є і льон- бавовна, чи льон - віскоза
Что б вы одели льняную рубашку нужно как минимум начать заниматься землей.
Ондатрова шуба• 08 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Ну, вам нема, то ок 😅
Уверенна, не только для меня
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
ви розумієте що до виробництва пряжі, з якої потім тчуть тканину, ще треба десь взяти сировину? в Україні не росте бавовна, а льон чудово
А пе роблять з нафтопродуктів і тут я не в курсі виробництва в Україні , знаю що є, але не була не знайома
Семицветка• 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Не верю в качество нашей продукции. Единственное, что оставило хорошее впечатление - нижнее белье Габби, которое когда-то покупала ребёнку. Не знаю есть ли сейчас эта тм.
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Ну так почему тогда вас удивляет стоимость льняной вещи?
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Житомирщина , вивчайте питання, так роботи ще дуже багато, війна призупинила, ну і всякі нащадки відомих діячів
Катастрофа• 08 июля 2023
Ответ дляПупуговка
А в пальто и ткань, и подкладка, и фурнитура. И сам пошив значительно сложнее
Так летом в +30 пальто из прошлогодней коллекции - это пытаются расхламить склад и продать, потому что дальше залежалый товар будет только занимать место и устаревать морально.
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляСемицветка
А я для себя определила несколько ТМ, которые делают качественные вещи
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
пальто без акції, в тому і справа і там і там ціна без знижок
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Зачем мне изучать вопрос, если я и так понимаю, что для того, что б вырастить лен, собрать, переработать, сделать ткань нужно очень много усилий. И этотгоразло сложнее, чем сделать синтетическую ткань или полиэстер
Катастрофа• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
можно фото? бо я тоже видела когда-то пальто за 5 евро.
дедушке в село навоз убирать разве что в нём )))
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
Так там именно такое пальто. Никакое
Одяг та сумки• 08 июля 2023
Ответ дляНичеНипанимаю
льон за 300 ще й натуральний мабуть. Ну цеж нісемітниця. Там написано котон-льон. мабуть льону там нитка якою шили строчку
Катастрофа• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
фото
мне шо то, шо то - никакакое.
Кофр для ноги• 08 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Пожалуй возьму 😅
Вспомнился анекдот.
Едут 2 грузина в машине.
Один другому говорит :Гога откроц окно, жарко.
А тот отвечает :НЕТЬ, пускай думают, что у нас кондиционер.
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКатастрофа
мне шо то, шо то - никакакое.
ну ви бачите що це різні речі, на які дуже різні затрати роботи, матеріалу? чи нє?
Атятя_тётя• 08 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Дивлячись яке ппльто