tarveldy• 08 июля 2023

Ціноутворення, я ніяк не розумію, не можу зрозуміти

Одна ТМ, вартість лляної сорочки простої 1799 грн, і зимове пальто 1799 грн
і то і то не в акції... як?
Пупуговка• 08 июля 2023
Особенно обидно, что подобным грешат укр бренды. Хочется поддержать своих, но когда летний костюм 3+тыс… это ту мач как-то(((
Баба Йога• 08 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Купіть пальто
НуКаНаКа• 08 июля 2023
Это натуральная ткань, она в закупке очень дорогая.
Пупуговка• 08 июля 2023
Ответ дляБаба Йога
Купіть пальто
Пожалуй возьму 😅
Пупуговка• 08 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
А в пальто и ткань, и подкладка, и фурнитура. И сам пошив значительно сложнее
Карапулька• 08 июля 2023
Потому что зимние пальто - синтетика, а лен - хлопок.
Абсолютно разная стоимость ткани.
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляПупуговка
И все это синтетика
А она дешевая в закупке
НуКаНаКа• 08 июля 2023
Ответ дляПупуговка
Шерстяное пальто за 1799? Из полиэстера, возможно, шерсть не видела по такой стоимости
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вот шерстяное будет стоить все 6тыс, в лучшем случае.
НуКаНаКа• 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
И я о том же
Zelenkа• 08 июля 2023
А шкарпетки по 400 грн за пару? А футболка за 800? Це товари українських брендів.
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
650 грн у роздріб в недешевому магазині, на сорочку ну хай 1,5 п/м, пальто: 2 м, + утеплювач, +підкладка, + кнопки (дорожче за гудзики ), + операцій в рази так більше
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
Абсолютно разная стоимость ткани.
ви думаєте плащовка набагато дешевша? чи утеплювачі нічого не коштують? підкладка навіть синтетична
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
ні, типу куртки
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляZelenkа
бльо в мене колготи з меріносу за 400 , може то шкарпетки з ... кашеміру??? того самого
Kosulia15• 08 июля 2023
Автор, ну вы ж понимаете, что цена натуральной ткани гораздо выше синтетической.
Натуральная в 3 раза дороже может стоить.
Квітка папороті• 08 июля 2023
Цена состоит из : ткань, фурнитура, подкладка, сложность узлов, декор как ручная вышивка, это то что отличается для пальто и блузки.
а далее общие расходы: амортизация, аренда, коммунальные, налоги, транспортные, упаковка, печать бирок.
по пошиву. мне проще сшить пальто из ткани которая не сыплется и спрятать все швы под подкладку. Блузка у которой ткань сыплется это ад. Т.е. стоимость работы может быть одинаковой. На пальто может быть достаточно дешевая синтетическая ткань. На блузке дорогая ткань и элемнты декора, кружево. Т.е. теоретически цена может быть одинаковой.
Радуга-дуга• 08 июля 2023
Ответ дляZelenkа
Зате класні. І свої) Величезна кількість наших виробників підтримують зараз ЗСУ чи збирають допомогу постраждалим. А кого підтримує умовна зара?
Гореотума• 08 июля 2023
Потому что хапуги хотят заработать и на все цены в три дорога
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Вы думаете в пальто за 1700 будет хороший утеплитель? Ну максимум холофацбер дешевый. Он стоит копейки
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляKosulia15
ви рузумієте шо єрунду написали? льон не настільки дорогий, щоб коштувати як 3 види матеріалу для пальто?
Мусик Пусик• 08 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Шерстяная ткань на пальто от 500 грн метр только материал верха, а на пальто нужно несколько метров + подклад и фурнитура и работа и налоги и электричество и и и конечно за 1800 это будет не шерсть. Или её будет 10-15% в составе ткани
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКвітка папороті
льон, простіше у пошиві лише ситець
ПС: шовк крохмальте і шиєте як ситець, потім попрали і все ок
Карапулька• 08 июля 2023
Ответ дляZelenkа
А что, если наши, то должны даром отдавать?
Пупуговка• 08 июля 2023
Ответ дляНуКаНаКа
Вы хотите сказать, что пошить рубашку и пальто это равноценно по затратам труда и времени? не важно уже их каких они материалов. Я нигде про шерсть не писала, и автор тоже. Пошить изделие с подкладкой, карманами, молнией или пуговицами или кнопками равносильно пошиву рубашки?
Zelenkа• 08 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Всьому є своя ціна, але шана тим шкарпеткам така ж, як і житомирським)
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляКарапулька
не копійки, в мене таке пальто, чудова якість, хотіла таке саме тільки меншого розміру
Kosulia15• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Это вы не понимаете, что такое натуральная ткань и синтетика.
Абсолютно разные технологии изготовления и обработки.
автор tarveldy • 08 июля 2023
Ответ дляZelenkа
не скажіть, житомерські реально з сміття пряжа, ну і коштують так само, з того ж сміття і 90% виробників роблять шкарпетки, і коштують в рази дорожче
Zelenkа• 08 июля 2023
Ответ дляtarveldy
Я може ще не доросла до шкарпеток по 400😂