маминаБубочка• 08 июля 2023

Вы бы оставили ребёнка ночевать одного?

Живём вдвоём с сыном, 12 лет. Начальник категорически требует, чтобы я ехала в командировку на 5 дней. Варианта два:
- наготовить еды и оставить ребёнка жить одного
- чтобы он ходил ночевать к другу (я дружу с его мамой тоже).
Ребёнок настаивает, что он хочет спать в своей кровати и не хочет никуда ходить, и прекрасно справится сам.
Я боюсь, что в 12 лет ещё рано.
(Мы не в Украине сейчас)
Результат:
вже голосів: 103
64 (62.14%) Ходить к другу
24 (23.3%) Пусть живет сам, как ему удобн
15 (14.56%) Свой вариант
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Вечером не погуляю, по вечерам уже распланированы посиделки с коллегами.
Ну як посідєлки головне, то звісно самого залишайте. Так краще для вас буде. А керівник, який вимагає командіровок того вартий?

Корсет_на_шурупах• 08 июля 2023
а вот второй ребенок и как-то уже не так трушусь над ним. с 6 лет по несколько часов, даже полдня может. А старший да, он даже на маршрутке сам поехал лет в 15)) Но сейчас вполне самостоятелен, живет сам в другом городе
Мульйонерша• 08 июля 2023
Я иногда уезжаю в командировку в один день, чтобы не ночевать. Тогда мне приходится выходить из дому в 5.00 утра, чтобы успеть на поезд. У дочки проблема потом встать, поэтому она просыпается со мной и потом ждёт до начала школы. Сможет ли ваш ребенок встать сам, собраться и пойти в школу вовремя? Я за дочку всегда переживаю в такие дни, благо, что это нечасто.
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Не буду же я название компании писать ) Да, язык В2, ближе к С1 .
Ну та напрямок же можна, не єдині ви у всьому світі..
Тільки не про гроші• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
А что за страна? Потому что реально одинокую маму отправлять на несколько дней в командировку, может быть нарушением законодательства.
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Я теоретически могу отказаться, сославшись на законодательство, но тогда, скорее всего, и отношение далее будет соответствующее, и повышения зп не видать
Коли мовчу- приємна жінка• 08 июля 2023
Автор, до войны в Украине мне приходилось оставлять дочь саму дома. Вынужденно.

Когда дочери было двенадцать с половиной, я попала в больницу. Она ночевала сама одну ночь.

В тринадцать с половиной дочь две недели ночевала сама дома. Я с ковидом лежала в больнице.

В принципе, я была уверена в дочери. Через два дома от нас живет моя сестра. Она заходила практически каждый день после работы на час - два. Но ночевала дочь сама.
Обучение тогда было дистанционное. Учитель сказала, что не было пропущено ни одного урока. Когда меня выписали, то в квартире был порядок, каждая вещь на своем месте. С дочерью тоже все в порядке.

Автор, но мы в Украине.

Зліпок ступні• 08 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
И тем более заставлять все пять дней бухать с коллегами вечерами. 😂
Тільки не про гроші• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Так они вас подталкивают к нарушению, это не нормально. Может они не в курсе, что у вас ребенок?
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
Не вірю, що ваш керівник так порушує законодавство. В Україні і то такого не творять, якщо це не шарашкіна контора.
Безпринципова• 08 июля 2023
Я б з собою взяла. Вдома він цілодобово буде сам, а в готелі тільки день.
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Мне нужно зарабатывать деньги 🙄 поэтому да, я не могу особо перебирать - не нравится, поскандалила и уволилась.
Партизанка• 08 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Зараз канікули, яка школа???
Партизанка• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Я б просила премію ’на няню’ і оплатила б сусідці клопоти.
База_птеродактилей• 08 июля 2023
Автор оставьте запасные ключи подруге на всякий случай, если ребёнок хочет быть дома.
Мульйонерша• 08 июля 2023
Ответ дляПартизанка
Зараз канікули, яка школа???
Каникулы с 22 июля, у нас например. Я же не знаю, в какой стране автор.
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ви потом жити не зможете, якщо щось станеться. Дайте сусідці гроші, хай дивиться. Або дуже просте рішення: на час поїздки няню найміть з ночовкою.
Зліпок ступні• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Предложите компромисс, вы пойдете на нарушение закона ради предприятия, но сын едет с вами и вечерами вы дома. Ну может в первый день с ними посидите, но не каждый же день.
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Няню он точно в 12 лет не захочет, скорее к другу пойдёт

Тільки не про гроші• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Мне кажется, что вы и не пытались сообщить о ваших обстоятельствах, привыкли, что у нас всем на это плевать. Я сама еще не работаю, но слышала от других, что очень лояльно к такому относятся, никто никого не заставляет, идут на встречу с графиками работы, особенно с пониманием относятся к нашим женщинам.
Тем более, если вы профессионал, то вас должны держать всеми возможными способами.
Партизанка• 08 июля 2023
Ответ дляМульйонерша
Ого, то де так негуманно?
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Він може і має право голоса, але поки йому не 18 роквв вирішуєте ви, що вам робити, а не він. Ви це знаєте? Чи вами маніпулює дитина?
Коли мовчу- приємна жінка• 08 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Вот когда будете работать, то и не с таким можете столкнуться.
Партизанка• 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Та якраз з ночовкою не треба. Вечором зайти перевірити чи вимкнена плита і тд і тп, побажати добраніч - достатньо буде. Вночі якраз нафіг чужі люди в хаті.
Тільки не про гроші• 08 июля 2023
Ответ дляКоли мовчу- приємна жінка
Я потому и пытаюсь добиться у автора в какой она стране, для понимания.
Мульйонерша• 08 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Конечно, все относятся очень лояльно, я вот тоже одинокая мама в хорошей компании. Не можешь поехать на тренинг- не едь. Не хочешь на drink- не иди. Но только потом не стоит удивляться, почему ты не растешь как профессионал, тебе не поручают сложных интересных проектов, о тебе не знает начальство. Вопрос приоритетов и перспектив.
Мульйонерша• 08 июля 2023
Ответ дляПартизанка
Ого, то де так негуманно?
В моем случае Англия.
Партизанка• 08 июля 2023
Ответ дляТільки не про гроші
Як не крути - а це додатковий і я думаю не поганий заробіток автору.
Ушла и Пришла• 08 июля 2023
Мені треба було поїхати на 5 днів
Залишала дочку на 4 дні одну в чужій країні
Їй було 13
Все ок, але я їй довіряю
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Я знаю, я могу его заставить, это не проблема, просто сомневаюсь, нужно ли