маминаБубочка• 08 июля 2023

Вы бы оставили ребёнка ночевать одного?

Живём вдвоём с сыном, 12 лет. Начальник категорически требует, чтобы я ехала в командировку на 5 дней. Варианта два:
- наготовить еды и оставить ребёнка жить одного
- чтобы он ходил ночевать к другу (я дружу с его мамой тоже).
Ребёнок настаивает, что он хочет спать в своей кровати и не хочет никуда ходить, и прекрасно справится сам.
Я боюсь, что в 12 лет ещё рано.
(Мы не в Украине сейчас)
Результат:
вже голосів: 103
64 (62.14%) Ходить к другу
24 (23.3%) Пусть живет сам, как ему удобн
15 (14.56%) Свой вариант
Прикуси Язика• 08 июля 2023
В 12 я бы к другу отправила

Фрикаделька• 08 июля 2023
Лучше к другу
МояХатаЗкраю• 08 июля 2023
В 12? категорически к другу.
плюс разрешает ли законодательство страны оставлять в 12 лет вообще самого, тем более ночью?
Княгиня пітьми• 08 июля 2023
А вы уверены, что вам законодательно ничего не будет в той стране, если вы надумаете его самого оставить? Я бы к другу отправила. Капец, конечно ситуация
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Уверена, тут не строго с этим
Дверной_Проем• 08 июля 2023
12 это уже взрослый можно оставлять
Забрала і не сказала• 08 июля 2023
Своего бы оставила, ему 11 лет. На подстрахову подругу -соседку попросила бы приглядеть. Но я знаю, что сын справиться. Дочку бы нет, она без приключений и пол дня не может, все через ж...у неё.

Княгиня пітьми• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Уверена, тут не строго с этим
Надо смотреть по своему ребенку. Я с 9 лет была самостоятельной. Но 5 дней это не мало конечно. Лучше не рисковать и отправить к другу, если там не против все
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляЗабрала і не сказала
Я начала колебаться под его уговорами. Спокойный и ответственный.
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляКнягиня пітьми
Там все не против, иногда уже ночевал там просто ради развлечения, но 1 ночь, конечно.
Зліпок ступні• 08 июля 2023
Лучше всего конечно с собой взять, нет возможности?
Моей тоже 12, на 5 дней их еще нельзя оставлять. Или дверь захлопнет, или на плите что забудет, не дай бог. Только к другу. И просить знакомую приходить за ним и смотреть как и что у него.
Печальки.нет• 08 июля 2023
Мой сын 12 лет справился бы сам. Более того, оставался со старшей взрослой сестрой на неделю, но это он за ней смотрел и кормил, а не она за ним. Но одного я бы не оставила - ситуации всякие бывают. К другу тоже так себе вариант. Потому что чужой ребенок может напрягать, даже если вам этого не говорят. И опять же - отвечай за чужого ребенка. Не дай бог что. Тем более за границей.
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
У нас керівництво не відправляє в командіровку мам одиначок з дітьми до 14 років. Це порушення. Впевнена, що і за кордоном це порушення. Що це за установа, де ви їдете в командіровку? Чесно кажучі, наші люди там пристроялися на такі роботи, що нема командіровок, та і не відправляють в командіровки тих, хто не профісіонал, свого діла.
Люблю пиво• 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
На побачення їде з коханцем
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Нет,с собой точно нет. Я там буду занята с утра до поздней ночи, незнакомый город, будет сидеть один в гостинице. Плюс у нас 2 кота, тогда нужно просить, чтобы за ними ухаживали
Мульйонерша• 08 июля 2023
Я бы не оставила, дочке почти 11. Я если уезжаю в командировки, прошу знакомую с ней ночевать. За оплату, естественно. Но в этой стране нельзя до 16 оставлять ребенка ночевать самого.
Мовчу, але хочу• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Уверена, тут не строго с этим
А в якій ви країні? Аж цікаво. Про ювенальну юстицію там напевно не чули.
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
А де ви працюєте, що командіровки?
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Я профессионал, и это проблема, некого больше отправить.

автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
А де ви працюєте, що командіровки?
Командировка в филиал, обучить сотрудников новой программе.
Партизанка• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Уверена, тут не строго с этим
Дивіться по своїм дітям. Своєму дому. Мої спокійно могли б залишитись. Мені б було спокійніше коли вони вдома.
Зліпок ступні• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Ну уж лучше пусть в гостинице с вами, вечером погуляете, сходите куда. А вот котов легко можно оставить, насыпать им пару лотков, таз воды, несколько кормушек с кормом. Я оставляла на неделю так, все нормально, только ругался, когда вернулась))
Місячне Сяйво• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Починаю заздрити))) За кордоном, мова мабудь же на рівні високому, ще і командіровки. Хвастайтеся , що за установа? І що за професія? А законодавство ваш керівник порушує.
Тільки не про гроші• 08 июля 2023
Моей 12, не хочет ехать со мной отдыхать, просит оставить ее одну. Мы тоже за границей, законодательство запрещает оставлять ребенка до 14, (или 16, не помню) одного ночью. Я против категорически, хотя уверена, что она справится, но бывают форс мажоры.
Корсет_на_шурупах• 08 июля 2023
я и 14-летнего не оставляла) подругу просила приехать к нам ночевать и готовила она еще
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Вечером не погуляю, по вечерам уже распланированы посиделки с коллегами.
Партизанка• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
Я б попросила сусідку припантрувати ’якщо що’,
Проговорила б моменти безпеки з електроприладами. 5 днів - це чимало.
Зліпок ступні• 08 июля 2023
Ответ длямаминаБубочка
А, ну если посиделки важнее, то оставляйте одного.
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляМісячне Сяйво
Не буду же я название компании писать ) Да, язык В2, ближе к С1 .
автор маминаБубочка • 08 июля 2023
Ответ дляЗліпок ступні
Это часть работы. На корпоративы тоже нельзя отказаться ходить.