Анчо Ус• 09 июля 2023

Змінили закон, хто знає точно?

Я інвалід 2 групи з дитинства , чоловіка служити не повинні були забирати на війну . Але знайома сказала що закон знінили ? Так це насправді чи ні ? Хто в курсі ?
Полтавська галушка• 09 июля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
У мене двоє дітей 12 років , і 1.3 роки
Они несовершеннолетние и согласно Закону не могут заботиться о вас в силу возраста.
Полтавська галушка• 09 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Це не про ваших дітей, а про дітей батьків - інвалідів
Автор имеет 2 группу. Но речь о несовершеннолетних детях.
Я натуралка• 09 июля 2023
Сайт Верховної Ради.
Полтавська галушка• 09 июля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
Я інвалід з дитинства , мій папа помер , мама залишилася їй 60 років .
Учитывая наше беззаконие и НЕпенсионный возраст вашей мамы, могут сказать, что она может о вас позаботиться и муж подлежит мобилизации. (((
Полтавська галушка• 09 июля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Закон приняли, думая одним местом. В телеграме сделали группу, где это обсуждают. Называется ’Ні мобілізації родичів інвалідів’ Создали петицию по этому поводу. Если кого-то касается, подпишите, пожалуйста
Ну почему одним местом? Например, есть муж, жена и двое взрослых сыновей. До поправок от мобилизации освободжались все. Теперь первые два (не важно в каком порядке, муж, сыновья) могут быть мобилизованы, последний получает отсрочку.
Гарні диньки• 09 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Тогда мужу надо оформить догляд за автором, будет 100% гарантия. Это другая статья отсрочки для таких семей.

зайняті постійним доглядом за хворою дружиною (чоловіком), дитиною, а також батьками своїми чи дружини (чоловіка), які за висновком медико-соціальної експертної комісії чи лікарсько-консультативної комісії закладу охорони здоров’я потребують постійного догляду;
Полтавська галушка• 09 июля 2023
Ответ дляГарні диньки

Не все инвалиды требуют ухода. Тем более со 2 группой.
Гарні диньки• 09 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Я знаю, Люди как-то ведь оформляют, в нашей стране ... ну вы поняли.
Полтавська галушка• 09 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
В нашей стране теперь МСЭК у мужчин даже не принимает документы на рассмотрение без бАмаШки из военкомата (ТЦК). А для купить что-то нужны выходы и немалые на сегодня деньги. Если повезет, то всего 3500$ возьмут. По крайней мере столтко стоит признать непригодным при наличии РЕАЛЬНЫХ оснований. Ибо в военкомате у нас все исцеляются. А так суммы стартуют от 5000$.
Задираю носа• 09 июля 2023
Ответ дляВесела моль
А є ще хтось, хто може про Вас дбати?
Повнолітні діти або батьки?
Вот зачем Вы ложную информацию пишете? По Закону обязаны совершеннолетние дети и муж дбати. Все
Ганцю в кєдах• 09 июля 2023
Ответ дляЕдиная страна!
У мене двоє дітей 12 років , і 1.3 роки
Оді точно не переживайте.По закону за неповнолітніми дітьми мають доглядати та утримувати батьки.Якщо мама 2-на група інвалідності,то це робить батько.
автор Анчо Ус • 09 июля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Я теж офіційно працевлаштована.
Гарні диньки• 09 июля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Где вы такое вычитали? Призывают в армию на основании закона ’Про мобілізаційну підготовку та мобілізацію’. А там четко и ясно сказано про детей. Многодетные, родители одиночки, родители детей с инвалидностью, опекуны с сиротами и т.п. , а не если мать инвалид, то батько не подлежит мобилизации.
Синди Кроуфорд• 09 июля 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Задумку авторов Закона я понимаю. Но может так случиться, что и последний не получит отсрочку, тк у родителей-инвалидов могут быть еще дочери, которые подпадают под ’інших утримувачів’. А ситуации бывают разные - некоторым дочерям нет дела до родителей. Вот и получается, что по закону дочери вроде должны, но не будут париться. А сыновей и мужа загребут и останется инвалид один на один со своими проблемами.
Полтавська галушка• 09 июля 2023
Ответ дляСинди Кроуфорд
Безусловно. Если есть совершеннолетняя дочь, все мужчины в семье в пролете с отсрочкой. Боюсь, что чем дольше продлится война, тем меньше причин будет для отсрочки. Уже поговаривают о снятии отсрочки со студентов. (((
Ганцю в кєдах• 09 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
У меня инвалидность 2-й группы и дети 9 и 11 лет и я не прочитала,а точно знаю.Муж уже был в военкомате и то,что у него есть законное право отказаться от мобилизации-это точно.Он может пойти только по своей воле,насильно его не имеют право призвать.3-я группа не даёт таких привилегий.Скажу вам по секрету,инвалидность мне сделали за деньги липовую и мы бы не платили столько денег если бы это было бы не так.Мы выбирали между сделать инвалидность ребенку или мне.Если бы сделали ребенку,то я,как працкзбатна особа, а второго родителя бы призвали по новому закону.а так как мама инвалид 2-й группы,папа не имеют право призвать при наличии двоих несовершеннолетних детей.Это точно
Гарні диньки• 09 июля 2023
Ответ дляГанцю в кєдах
Угу, закону 10 дней и уже торгуют инвалидностями, на выбор. Когда получите пенсионное удостоверение и пенсию, тогда и говорить будете что имеете инвалидность.Не зря сейчас эти первичные бумажки до лампочки. В новостях недавно было - задержали людей, торгующих инвалидскими довидками МСЭК. Вроде как ’дипломы’ продают, ’свидетельства о браке’, ’о разводе’ и т.п. Вы так и не знаете согласно какому закону ваш муж не подлежит мобилизации. Напомню, в теме речь о трудоспособном родителе, в этом контексте мои комментарии.
Ганцю в кєдах• 09 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
Вообще делали ещё 2 месяца назад и люди,которые хоть что-то понимают в этом,давно знали что будет так.Так же как и на очереди скоро нововведение о тех,кто учится в аспирантуре-скажу вам по секрету,следующие поправки будут касаться их.А вы абсолютно далека в этом и справки о инвалидности делает далеко не МСЭК один,их чтоб собрать,нужно совсем к другим людям обращаться,они последнее звено))
Ганцю в кєдах• 09 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
Если вы такая умная.то должны знать что есть конвенция о правах инвалидов,которая принятая ООН,почитайте на досуге.
Ищу Аленя• 09 июля 2023
Ответ дляГарні диньки
Там не только про тещу, но и о жене или муже инвалиде.
Нет, муж инвалид как мог выезжать, так и выезжает. С женой тоже можно выехать, если детей нет или они несовершеннолетние
Ганцю в кєдах• 09 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
Там совсем туго с знаниями законов,некому доказывать
Гарні диньки• 10 июля 2023
Ответ дляИщу Аленя
В правилах выезда ничего не поменялось, естественно может выехать и без разницы какого возраста дети. Про детей такой пары вообще ничего не говорится. Внесены изменения в закон о мобилизации. Это два совершенно разных документа.