Ms. Искренность• 09 июля 2023
А вы ездили с чужими детьми заграницу?
Ну например, взять подружку/друга дочки с собой на отдых? И со скольки лет?
ПампушОК• 09 июля 2023
Нікада б і нізащо не погодилася б брати таку відповідальність. Чужі діти - це не свої діти.
Я только за!• 09 июля 2023
Страшный сон. Никогда.
Если тот ребенок заболеет или сломает на горках руки ноги ?
А если свой заболеет ?
Несу добро людям• 09 июля 2023
Я не ездила. Поехала бы в крайнем случае только,это такая ответственность
котопёс• 09 июля 2023
Я как-то хотела по Украине взять крестника на море, потом передумала, мало ли что. Заболеет - меня эта мысль вообще пугает
Творю чудеса• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вот и меня пугает))
Дочка просит или зачем оно вам?
Ms. Искренность
• 09 июля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Дочка просит или зачем оно вам?
Дочка просит и мама подружки не против (она не может ехать по состоянию здоровья). Но склоняюсь к «нет» потому что слишком большая ответственность. Детям по 11 лет.
Я только за!• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вот и меня пугает))
Мы даже на даче не берем на пляж соседских детей.
Я не буду за ними смотреть, и брать ответственность, что они не утонут.
Непогодка• 09 июля 2023
Да, лет с 10. Все ок.
Начало полномасштабной войны застало меня в отпуске за границей. В течении 10 дней , мои друзья и родственники ’передавали’ мне своих детей От 7-16 лет. Всего 9 детей. Было шумно и весело, я такое люблю.
Творю чудеса• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Вам же не 11 лет,чтоб ещё сомневаться,что не надо идти на поводу у детей.
Ms. Искренность
• 09 июля 2023
Ответ дляЯ только за!
Ну по городу раньше я брала и крестника и подружку дочки. Для меня это ок. Но заграницу, слишком большая все таки это ответственность
Ms. Искренность
• 09 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Да, лет с 10. Все ок.
Вау! Вы - молодец 👍
Я только за!• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Искренность
На вас ляжет двойная нагрузка. От укачивания в автобусе до рвоты / температуры на море.
Ms. Искренность
• 09 июля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Это понятно, что решение только за мной. Я спросила здесь опыта советчиц, а не идти или идти на поводу у желания ребенка.
ЖенаАйтишнеГа• 09 июля 2023
11 летнего ребенка вполне могла бы взять, учитывая, что он составит компанию дочери.
А вот если еду одна и нужно взять с собой чужого ребенка, а потом думай как его развлекать, играть, разговаривать, о нет, это был бы не отдых!
Маю натхнення• 09 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Да, лет с 10. Все ок.
Это крайний случай, вопрос жизни и смерти. Вы молодец.
Но просто на отдых вы бы взяли с собой?
Непогодка• 09 июля 2023
Ответ дляМаю натхнення
Но просто на отдых вы бы взяли с собой?
Да, просто на отдых брала, но не в таком количестве. Ездили в компании 2 моих и 2 чужих ребенка.
Этожзвяздаяегообожаю• 09 июля 2023
Я и по Украине чужих не брала,за границу - подавно.
Зачем мне эта ответственность и нервы: я еду отдыхать
Творю чудеса• 09 июля 2023
Ответ дляMs. Искренность
Это двойной гембель, конечно им вдвоем веселее, но у вас могут быть сюрпризы,как в характере,или пищевом предпочтении,или заболеет
Кнопкотиць• 09 июля 2023
Ответ дляНепогодка
Да, лет с 10. Все ок.
Когда все хорошо, все здоровы, без травм, то да)
Снимали дополнительные апартаменты? Как поместились?
Вредняжка• 09 июля 2023
Брала по Україні. Без походів на водойми. Це ще те випробування. Навіть сама мила дитина все рівно вихована не так як ваші. Не гірше, не краще. Просто інша
У нас ще було не приємно те, що він влазив в суперечки між моїми і коротка сварка переростала в протистояння на пів дня. Щодня доводилося одному розповідати, що в суперечки між братами не потрібно влазити. А братам , що дружити один проти одного не потрібно.
Коли відвезла, то зрозуміла що більше я на таке не підпишуся. Це при тому, що в цілому хороша дитина.
Кнопкотиць• 09 июля 2023
Ответ дляСапай вазони
Як вчитель не рахується?
Ви ж не на відпочинку були. Не за свої гроші)
Счастливое детство твое• 09 июля 2023
Просто ответьте себе на вопрос что Вы будете делать, если чужой ребенок заболеет за границей. От этого и отталкиваетесь.
Ms. Искренность
• 09 июля 2023
Ответ дляТворю чудеса
С этим проблем нет. Я знаю хорошо ребёнка. Главная моя боязнь: форс мажор