Бадабум• 10 июля 2023
Питання до тих, хто виїхав
Стало дуже цікаво, по стопам теми про квартир у в Києві від її власниці в Німеччині, так би мовити. Отже...
Результат:
вже голосів:
519 (48.64%)
Живу в Україні, своє житло
203 (19.03%)
Результати
114 (10.68%)
Живу в Україні, орендую
77 (7.22%)
За кордоном, не маю житла в У.
75 (7.03%)
За кордоном, житло в У. здаю
47 (4.4%)
За кордоном, плачу оренду в У.
32 (3%)
За кордоном, купила там житло
Бутербродница• 10 июля 2023
Мы за границей,дом в оккупации, пока стоит.
Пустой,ну это не точно.Может орки поселились.
Сільський ансамбль• 10 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
Ви теж помітили, що бувкально останніх пару днів тут по 5-6 тем? Як не типу від імені виїхавших, то з відвертими помиями на виїхавших? Враження, що як по відмашці
Теж подумала, як подуріли. Може журналісти , типу соцопросів. Щупають настрої суспільства, хз
Мона Лиза• 10 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Я до сих пор не могу понять - а зачем покупать жилье за рубежом, не имея возможности получить там гражданство? Какую б квартиру не купил - все равно ведь есть максимальный срок пребывания в стране, а потом милости просим на родину
Потому что жить можно не только с гражданством, а и с внж и ПМЖ. А если не живёшь то сдавать.
Показушница• 10 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
+1. І саме тому, бачачи що твориться за спинами воюючих, багато приймають рішення виїжджати або не повертатись. Навіть війна не така страшна виявилась, як свої щурі, що прогризають дно...
Я це вже давно все бачила, я ненавижу злодіїв і корупціонерів всім серцем, я жила багато де і мені дуже боляче дивитись як живуть тупі і ліниві нації, а як обкрадені українці.
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Заграницей. Своё жилье в Украине. Не сдаю. Стоит под охраной нас ждёт.
Полуничка• 10 июля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Ця тема вщент розбиває думки порадниць про ’Виїхали лише лише бідні і ні на що не здатні’
Любопытно, отписавшиеся кем работают в ЕС - IT или высоквалифицированные инженеры или, может, врачи? Но это вряд ли)) Просто на пособии сидят))
Мой вариант - в Украине, арендую, 2 тыс $ ещё попробуй заработать в ваших Польшах))
Сільський ансамбль• 10 июля 2023
Ответ дляМона Лиза
Когда в Европе уже определяться с беженцами и люди получат хоть какой-то постоянный статус, Украину наверное ждёт волна продаж недвиги, сейчас смотрю люди на низком старте))
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Какой срок пребывания в стране, что за бред?
Полуничка• 10 июля 2023
Ответ дляРожайтретьего
А потому что голосовали пА приколу. Голова ж не только для того, чтобы в неё есть
Братья Капли• 10 июля 2023
мій варіант ’живу за кордоном, власного житла в Україні вже немає’, будинок на 4 під´їзди повністю вигорів після потрапляння ракети.
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
А вы создайте тему с опросом и удивитесь сколько советчиц живет в странах, которые не платят пособия, сами платят аренду жилья, а некоторые и обзавелись собственным.
Радуга-дуга• 10 июля 2023
Ответ дляМоська-слон
Я купила небольшой домик в Германия. Так как при наличии ВНЖ я имела право это сделать. Решила воспользоваться шансом.
Через неделю возвращаюсь в Украину. Но если что то пойдёт не так - опять поеду в Германию. Но уже без лагерей и поисков жилья. В домике можно прописаться.
Будет все спокойно в Украине - буду домик в Германии использовать как дачу. Для этого будет достаточно дней безвиза.
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
100%))
Полуничка• 10 июля 2023
Ответ дляСільський ансамбль
А кто покупать ту недвигу будет
В нищей, охваченной войной стране, только самые ’відчайдухи’ решатся на такое
Ненька наша• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
Никем не работаем. Да, сидим на пособие пока.
В Украине 3 квартиры. 2 из них в новострое.
Выехали не из за невозможности снимать в Украине(снимали, когда первый раз выехали, не переживайте), а из за всего , что происходит в Украине, т.к. хотим посмотреть как тут будет и в планах остаться и не возвращаться. Жилье потом продадим
Ну и что это меняет в вашем мировоззрении и статистике выехавших ?
Сільський ансамбль• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
А кто покупать ту недвигу будет
Ну как же,вон в Киев уже тусовщики молодые подтягиваются из соседней темы
Полуничка• 10 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
Так работают они там кем!? Аж интересно... Или на краденное (взятки, откаты) в Украине теперь там шикуют?
Татьяна_М5• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
А кто покупать ту недвигу будет
Почему? Многие не решаться уехать. Будут покупать
Зроблено у 80-х• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
Вот вам даже отвечать не хочется. Честно)) Пусть будет на краденное шикуем. Вы ж всё равно не поверите
ОливьЕЖечка• 10 июля 2023
Судя по тому сколько людей не вернутся, нафига нам отвоевывать территории, там некому будет жить по факту
Мона Лиза• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
Я работаю экспедитором, муж программист.
Радуга-дуга• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
Странная у вас позиция.......
Если вы не умеете зарабатывать деньги - не судите всех по себе.
Цирк на дроті• 10 июля 2023
зараз за кордоном, в києві дві квартири в недобудобі, і навряд вже іх добудуть!
Снідаю авокадо• 10 июля 2023
Купили свою квартиру в Варшаве, муж пока что работает инженером в Германии, работу нашел быстро. Выехали ещё в декабре до войны. Был свой бизнес в Киеве
Татьяна_М5• 10 июля 2023
Ответ дляОливьЕЖечка
Ну правильно. Вот сегодня видела 2 семьи из Херсона. У одних ничего не осталось, у других дом стоит, но вокруг разруха. Они в один голос говорят: а куда возвращаться? Когда это все отстроится? Работают, цепляются когтями за все,, что могут. И я уверенна, что у них все получится
Рожайтретьего• 10 июля 2023
Ответ дляЗроблено у 80-х
таким в голові подібне не вкладається))) у них вся Європа - це одна Німеччина і намальована в уяві картинка ’все на пАсобіях’)))
Полуничка• 10 июля 2023
Ответ дляТатьяна_М5
А смысл? У меня неплохая по меркам не только Украины, но и ближнего зарубежья типа Польша, Чехия и тыды зарплата. И думаете, я побегу покупать тут квартиру? НИ ЗА ЧТО! Т.к понимаю: есть работа - я тут несмотря на тревоги, сирены, потеряла работу - собрала вещи и вмиг уехала, куда захотела. И уверена, здравомыслящие также думают.
Полуничка• 10 июля 2023
Ответ дляРадуга-дуга
Странная у вас позиция.......
Мои ответы почитайте
Насчёт зарабатывания...
Рожайтретьего• 10 июля 2023
Ответ дляПолуничка
А кто покупать ту недвигу будет
Та ну, он вище дама все скупить)))) І якій ’ніщей’, коли всі ’нищие выехали на пАсобия’?