Області пітьми• 10 июля 2023

42 години в дорозі автобусом. Дайте поради

Їду автобусом з Європи в Україну.
В дорозі 42 години. Фліксбус. Тобто заїджати кудись для того щоб поїсти не буде.
Що з собою брати в дорогу з їжі?
Що полегшить таку довгу подорож?
Хто вже мав досвід? Туалет тілки в автобусі чи на заправках?
ДаЗдраПерма• 10 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Туалет на заправці це моя фобія. Я все думаю вийду - а автобуса з моїм чемоданом нема!
Я в цьому році їхала на автобусі з пересадкою в Одесі до Києва. І при пересадці забула в минулому автобусі папку з усіма документами і грошима. Але, нічого. Все повернули.

Качка в тапцях• 10 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Неужели нельзя часть преодолеть самолётом?
Я купила билеты из Германии в Катовице всего за 12 евро.
А там уже можно и автобусом, и электричка+поезд.
Какие-то пекельні борошна описываете
Если лететь без багажа, никаких проблем нет, и билеты дешёвые.
Я нахожусь в Испании, билет до Кракова или Будапешта туда-обратно в среднем стоит 400 евро, если лететь с багажом + дорога от и до этих городов. Не всегда есть удачная стыковка, иногда нужно ехать через весь город с аэропорта на вокзал или бронировать гостиницу, чтобы дождаться следующий транспорт. И если посчитать затраты по времени, не на много быстрее получается добраться самолётом. Мне проще сесть на автобус в 500 метрах от дома и встать уже в Киеве 🤷‍♀️
Ку-кусик• 10 июля 2023
Ответ дляКраля-Галя
Подушку, пледик, маска для сна, наушники.
Из еды брала сыр в вакууме, нарезка сырокопченоой колбасы, хлеб тостовый, помидоры черри, воду.
Все остальное можно купить на заправках
Мы в этом году летели в Албанию из Варшавы. Взяли бутеры и в аэропорту их и съели.
А перед нами сидели украинцы. И муж к жене : что у нас есть покушать ? Жена : хочешь бутерброды или сосиску или кабаносы ? Я им честно сказать позавидовала 😂
ДаЗдраПерма• 10 июля 2023
Ответ длясою не люблю
без яєць не прожити 48 годин?
Так можна і взагалі без їжі прожити 48 годин.
Плету корзинки• 10 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
Чому яйця ні в якому разі? Вони вкруту зварені теж не псуються. А запах то таке. Не обов’язково ж їх їсти саме в автобусі. Мають же бути зупинки на автобані в зонах відпочинку.
Без яєць смердючих добу не проживете?
Сама купляю квіти• 10 июля 2023
42 години, капець. Це ж можна злітати в Канаду, вернутись, бо щось забула, знов полетіти, погуляти і прилетіти додому.
автор Області пітьми • 10 июля 2023
Ответ дляКрасный Смех
Просто очень долго, почти двое суток.. как-то я себе пошустрее европейский транспорт представляла.
Так, але це не прямі автобуси.
По Європі, фліксбус- з заїздом в кожне місто. Це довго
Роздратована шкіра• 10 июля 2023
Страшный сон, еще добавьте прохождение границы. Я билеты еще не брала, но планирую через Чоп электричку до Захони, а там поезда. Или бы пешком шла до Перемышль, все равно быстрее было бы
ДаЗдраПерма• 10 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Без яєць смердючих добу не проживете?
Какая Вам разница без чего я не проживу? Вы вот без яда ж не можете…

Автопортрет нурофена• 10 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
На заправках. Ні разу не потрапляла, щоб у Фліксі туалет працював. Беріть круасани, сир той, що кожен шматочок в індивід.упаковці. Я ще черрі беру, фрукти якісь
Почему? Там работают туалеты, все норм.
автор Області пітьми • 10 июля 2023
Ответ дляМоль Моллівна
Чуть меньше чем за чутки принимаю мочегоннное. Еду на легке, отеки минимальные.
На заправках легкая зарядка
С собой тревел-подушка
Таблетки от укачивания, соленые снеки (тоже от укачивания)
Пью, ем на запрвках
Дякую- бо туалети це моя фобія😀
Може роздобуду мочегінне
Плету корзинки• 10 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
В випадку яєць це стосується всіх оточуючих в автобусі
автор Області пітьми • 10 июля 2023
Ответ дляПопихтю та й годі
Какие-то пекельні борошна описываете
Я теж з Німеччини. На серпень квитки по 200-300€ до Варшави.
автор Області пітьми • 10 июля 2023
Ответ дляСижу_и_плачу
Ой, все залежить від водія, я нічого з собою не брала з Варшава в Київ, розраховувала поїсти на заправці, а він там жодного разу не зупинився
Я це і боюсь, тому і запитую.
Їду з донькою, їй 14 років. Тому запаси якісь мають бути.
автор Області пітьми • 10 июля 2023
Ответ дляКу-кусик
Автор а сколько билет стоил ?
У этого фликс баса цены например из Польши в Венгрию такие высокие, что выгоднее билет на самолёт купить.
Смотрела в прошлом году билеты в Хорватию из Варшавы - в одну сторону 400$ и ещё и с пересадкой.
Ну для меня просто странно видеть такие цены на автобус.
Купили у виз эйра в итоге за эту цену 6 билетов в Задар. Туда и назад для троих.
Ви серпневі ціни на перельоти бачили? Дешевше в космос злітати.
Я в іншому місяці не можу. В школі строго з відвідуванням.
Автопортрет нурофена• 10 июля 2023
Ответ дляКачка в тапцях
Да, до того аэропорта пока доберешься, пока этот контроль пройдешь, пока дождешься посадо-пересадок, в автобусе сел тут, вышел там, но тошнотворная езда в промежутке напрягает конечно. Зато можно страны рассмотреть, как в турне)
Марфа Українівна• 10 июля 2023
я весь год с прошлого мая езжу в Турцию на автобусах. по 48-50 часов.
Могу рассказать много про путешествия на автобусе)
первое и главное - вы не одна, вас полный автобус и проблемы у всех одинаковые, поэтому не надо бояться.
Остановки каждые 3-4 часа по регламенту. Как правило, на чистых нормальных заправках. Всегда имейте при себе влажные и сухие салфетки.
На этих же заправках можно купить горячую еду. Совет - перед походом в туалет , сначала делаете заказ еды, потом бежите в очереди в Туалет. На выходе ваш заказ уже готов.
Не советую есть в дороге мучное, пить кофе и есть фрукты. Или любую другую еду, которая вызывает брожение и частые позывы в туалет.
Самое лучшее - бульон, если на заправках, чай. С собой на первый день можно в судок взять полноценный обед. На второй день - огурцы, печенье, крекеры, паштет законсервированный или в тюбике...
В каждом автобусе на дальние рейсы есть сопровождающий, который пересчитывает пассажиров перед отправкой.
Будьте внимательны в Туалетах, когда вешаете на крючок сумку. Часто забывают. Лучше одеть на себя маленькую сумку, которую нигде не снимать, в которой будет все самое ценное - деньги, телефон и документы. Даже если вы потеряетесь, важное у вас ссобой.
ДаЗдраПерма• 10 июля 2023
Ответ дляПлету корзинки
Во-первых, лично я в автобусах яйца еще не ела. И даже не брала с собой. Во-вторых, бутерброды соседей тоже не слабо так пахнут, особенно летом и сделанные еще вчера.
Я яйца варю, когда на машине еду. Считаю неплохой едой для дороги. Сытно и не портится. И в комментарии моем я как бы сразу дописала про вариант употребления яиц на остановках в зонах для принятия пищи, а не в автобусе.
автор Області пітьми • 10 июля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
42 часа ехала 3 раза с детьми(одной 11, второй 17)предстоит снова такая же поездка Это только в этом году)
І як?
Це ще без перетину кордону😀
Мене в піт кидає як подумаю про 42 години в одну сторону

автор Області пітьми • 10 июля 2023
Ответ дляМарфа Українівна
Дякую за цінні поради.
Про продукти бродіння не знала.
Гарна порада.
В автобусах є можливість зарядити телефони?
Марфа Українівна• 10 июля 2023
Ответ дляДаЗдраПерма
а я брала с собой уже почищенные и порезанные. в судок в общим обедом. никто не запах не жаловался) в автобусе столько разных ароматов, все едят, потеют.. так что яйца, если быстро открыть судок, сразу достать и сьесть - особой погоды не сделают. Последний раз был туалет в автобусе... как он вонял после двух суток... и то как-то пережили...
SERG2107• 10 июля 2023
пюре фруктові в тубах дитячі, батончікі протейнові , печеньки , вода.
По польші 800 км, всі туалети бесплатні та чисти, в німечини і далі платні
ГендиреХтор• 10 июля 2023
Ответ дляRaffaello mommy
Это не так сложно как кажется
Кому,як ,з моєю больною шиєю,це ад,я себе потім до купи не зберу
Марфа Українівна• 10 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Дякую за цінні поради.
Про продукти бродіння не знала.
Гарна порада.
да. на каждое 4 сиденья есть два разьема юсб
Умничка-помощничка• 10 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
І як?
Це ще без перетину кордону😀
Так це без перетину кордону)))
Марфа Українівна• 10 июля 2023
Ответ дляОбласті пітьми
Дякую за цінні поради.
Про продукти бродіння не знала.
Гарна порада.
а.. и самое главное, возьмите таблетки от укачивания.. с самолетиком такие.. они и седативный эффект имеют. мы выпьем и спать. И наушники с музыкой.
барабанщица• 10 июля 2023
Ответ дляЧудо в декрете
Їхали недавно у Фліксбасі. Водії просто заходять ,і автобус їде. Мене теж це налякало) від автобуса не відходила,не ризикнула)
барабанщица• 10 июля 2023
Ответ дляИграю у края
Їсти взагалі не хочеться. Так фрукти, кава на заправках . Беріть обов´язково подушку
А оці на шию подушки, вони зручні?
ПушАпница• 10 июля 2023
Если без детей/животных или еще кого-то, кому от Вас что-то надо, - так это же счастье!
Я бы полдороги, если не 2/3, просто бы продрыхла.
вкрации• 10 июля 2023
я тоже ехала 1,5 суток. нормально. брала воды много, бананы. орехи. на стоянке один раз что-то там покупала. Есть мне почему то вообще не хотелось.Подушка удобно, слушала подкасты, ютуб смотрела. Обязательно выходить на остановках, походить, размяться, а то потом отекают ноги.