Осенью в садике была вспышка гепатита, теперь, детей (в садике) решили прививать. Как по мне лучше конечно сделать прививку на участке, так как врач осмотр перед прививкой проведет лучше (знает слабые места ребенка и т.д.). да болели мы неделю назад, антибиотики пили.... Кто знает, как детки переносят прививку, каких можно ждать сюрпризов?
Результат:
вже голосів:
7 (70%)
не делать прививку от гепатита А
3 (30%)
делать прививку от гепатита А.
175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2014
Можно сделать, но не в садике 100%
И перед каждой прививкой нужно анализ крови и мочи сдать.
Жерица ночи• 11 февраля 2014
Ответ дляandnaden
кровь на гепатит мы сдавали, слава Богу не подхватили, хотя в группе карантин был, девочка заболела.
я бы повторила анализ для исключения ошибки, плюс перед прививокй обязательно ОАК и мочи + тщательный осмотр педиатором.
175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2014
Ответ дляandnaden
я имела ввиду общий анализ крови (формулу), чтобы видеть, что нет скрытых воспалительных процессов.
175см55кг19лет (она)• 11 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
гепатит а-это кишечная инфекция, надо руки мыть, а не прививки делать
ребёнка невозможно контролировать постоянно. да, нужно учить, что ручки мыть надо перед едой. но меня этому с детства учили, а я умудрилась у бабушки в селе на каникулах его подхватить...
Нетутешня• 11 февраля 2014
Пару лет назад в нашей поликлинике висели плакатики с предложением всем желающим вакцинировать детей от гепатита А. Я еще удивилась. Потом в разговоре с участковой, когда она мне рассказывала, что все прививки крайне необхрдимы и во всем мире их делают, я упомянула об этой прививке от гепатита А. Она переспросила. А потом говорит: а это наверное какая-то ’левая’.