Пошаманю• 10 июля 2023

Такой вопрос - на лбу последние пару лет весной начали вылазить пигментные пятна

В этом году тоже вылезли сильно, но с месяц назад заметила, что не такие яркие стали и вроде как менее заметные, и мне теперь очень интересно, что спровоцировало их уменьшение?
Из того, что я поменяла в своём уходе:
1е - уколола нейронокс в лоб, правда в марте ещё ;
2е - купила увлажняющий корейский крем на ночь;
3е - купила новый ВВ-крем с защитой 45.
Что из этого могло помочь в борьбе с пигментацией?
На солнце как пребывала много, так и пребываю.
автор Пошаманю • 10 июля 2023
И дело в том, что они появились весной и сильно заметные, а летом начали исчезать, хотя исчезают они обычно позней осенью
Семицветка• 10 июля 2023
Нужно обновлять спф каждые 2 часа, если есть склонность к пигментации.
Да Щас же• 10 июля 2023
П.3 зазвичай допомагає )
КвартираЧья• 10 июля 2023
А сколько вам лет
автор Пошаманю • 10 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Вопрос был не в этом, и раньше я мазала весь день и ничего не помогало
автор Пошаманю • 10 июля 2023
Ответ дляДа Щас же
П.3 зазвичай допомагає )
Что?
автор Пошаманю • 10 июля 2023
Ответ дляКвартираЧья
А сколько вам лет
Да Щас же• 10 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Что?
Ваш пункт 3
автор Пошаманю • 10 июля 2023
Ответ дляДа Щас же
Ваш пункт 3
Аа поняла). Но дело в том, что насколько я знаю, то уже появившиеся пятна сами не исчезнут от использования спф
Семицветка• 10 июля 2023
Ответ дляПошаманю
Значит мазали не плотным слоем. И фильтры должны быть правильными. Не всякий крем, на котором написано спф 50, имеет фильтры, которые, действительно, защитят от солнца. И, увы, по рекомендациям нужно наносить каждый раз чуть ли не чайную ложку крема на лицо. Когда я так делаю, у меня идеально чистое лицо, когда не пользуюсь спф- имею пятна на лбу, над верхней губой, под глазами.
автор Пошаманю • 10 июля 2023
Ответ дляСемицветка
Так у меня итак слой кремов хороший, сначала увлажняющий, потом спф, а потом ВВ-крем)
Да Щас же• 10 июля 2023
Ответ дляПошаманю
В мене теж світлішають з часом, якщо вилазять. Зараз ось і спф постійний не допоміг - повилазили на морі на лобі (( Але через місяць-два зникають
Семицветка• 10 июля 2023
Ответ дляПошаманю
И вы каждые два часа настаивает по новой толстый слой спф? В идеале, удалять старый слой перед нанесением нового.
вентиляторная• 10 июля 2023
Ничем не пользуюсь. Пятна живут своей жизнью то исчезают то появляются.
Есть большие постоянные.
Вот Она Я• 10 июля 2023
Автор, а возможно лицо чуть загорает и пятна уже не так видны?
автор Пошаманю • 10 июля 2023
Ответ дляВот Она Я
Может быть, кто его знает
Ms. Сама прямота• 11 июля 2023
Ответ дляПошаманю
И зачем вам такой пирог? Нанесите лучше больше спф
автор Пошаманю • 11 июля 2023
Ответ дляMs. Сама прямота
Нет, всё норм, ничего лишнего не видно, я подбираю ВВ-крем под тон кожи, чтоб не видно было неровностей и этих всех пятен