Девочки ,очень тяжело на душе ,не с кем обсудить и вылить свою боль ,легче написать ,возможно кто то проживал и смог пройти это в своей жизни .Сделала аборт на 3 недели беременности ,не планировали ,с мужем уже 11 лет живем ,не когда не предохранялись ,одна беременность желанная и долгожданная доченьке 4 года .И вот месяц назад узнаю что беременна ,очень испугалась,так как мы платим долг за квартиру (взяли ипотеку перед войной) живем в однушке пока втроем ,муж работает один ,денег хватает от зарплаты до зарплаты.Детей не планировали пока не выплатим долг ,не переедем в новую квартиру с большой площадью .Меня так мучает что я натворила ,хотя годовой понимаю что муж и я морально и материально не были к этому готовы ,но чувство вины меня не покидает ,как отпустить это …
Ответ дляЛевандовская18
Вы сделали так как считали правильно,куда сейчас рожать в этот мир,чтобы вы мучались и дети,кроме того в такой тревожной обстановке, неизвестно как отразится,сейчас много аутистов,правда не знаю из какого вы региона,может у вас спокойно
Наш город обстреливают и днем и ночью …
Мы переехали в более спокойной место в 30 км
Ответ дляLilu-7266
Этого я и боялась и трезво оценила положение в котором мы находимся ,как бы было тяжело и эта обстановка очень пугает …сейчас мысли сьедают меня как я могла это допустить .
Просто сделайте всё чтоб не допустить подобного в дальнейшем. История не знает сослагательного наклонения, так было нужно, вы выбрали вариант с наименьшим количеством жертв
Ответ дляLilu-7266
Это моя ошибка что я это допустила ,теперь на гормональных таблетках и + презервативы ,очень боюсь что бы такая ситуация произошла снова
Я завагітніла другою дитиною ппа + презерватив.
Це як взагалі здається може бути?! Але сталося.дитину лишили, хоч і вийшли діти з різницею 2 роки, ми не були до цього готові.
Тепер панічно боюсь сексу. Ніколи більше не буду трахаться вільно і з насолодою.
Вас не засуджую ви зважили і прийняли рішення.
Просто одним це як в туалет сходить, а інші все життя себе їдять і мучать.
Таких історій наслухалася від жінок, що ну в баню
Ответ дляLilu-7266
Мой город обстреливают каждый день ,мы впо живем в однушке ,и платим сумашедшие деньги за квартиру и не знаем выстоит ли она вообще …Очень хочется хоть одному ребенку дать все
Ну так вы ответили на свой вопрос. Не грызите себя. А если не дай Бог что с мужем , то как бы вы тянули двух детей без работы и жилья ?
Левандовская18• 11 июля 2023
Ответ дляLilu-7266
Наш город обстреливают и днем и ночью …
Мы тоже принимаем,время от времени,40 км, от линии фронта. Понимаю вас,но не надо на этом зацикливаться.
lasorbonne• 11 июля 2023
Ответ дляРойЛеля
100% нема жодного. Ппа не найгірший метод
Ппа взагалі не метод, а теорія імовірність
Який тоді найгірший?
Левандовская18• 11 июля 2023
Ответ дляLilu-7266
Просто смотрю на дочь и сразу такие мысли какая я вообще мать ,что убила твоего братика или сестричку ,сложно жить стало
А вы лучше подумайте о том,что анализы сейчас тяжело делать в приграничных городах,обстановка крайне нервная,неизвестно как отразится все на вас и на ребенке. Вот у нас уже полтора года,не работают садики и школы,работы нет, бахи за окном,куда и зачем
Ответ дляЛевандовская18
Да я тоже с начала войны с ребенком дома ,сады закрыты ,с работы уволили .И неизвестно вообще ,когда это все закончится…Спасибо вам ,вы очень светлый человек ,много написали того что у меня в мыслях крутилось
Ответ дляContento
Просто включить здравый смысл и логику и понять, что вы приняли адекватное и осознанное решение. Зачем делать из рядовой медицинской процедуры такую трагедию и конец света ?
Вы правы ,очень извожу себя !
Нужно заняться ребенком и переключить все мысли ,хоть сейчас мне кажется это очень сложно сделать!
Левандовская18• 11 июля 2023
Ответ дляLilu-7266
Автор,по возможности,не унывайте,помогайте кому-то,все наладится,сейчас главное кто в таких местах живет,сохранить что уже есть, и всех кто нам дорог
Ответ дляЛевандовская18
Спасибо ,что уделили время и написали ,а не прошли мимо!Берегите себя и своих близких!Все будет хорошо)
Ви доросла жінка, зважили всі за і проти, прийняли своє рішення. Постарайтеся на щось переключитися, відволіктися, щоб не гризти себе постійно цими думками
Моя подруга зробила аборт ще ні разу не народжувавши, тому що не були тоді ще готові з хлопцем, одружилися, трохи часу пройшло заробили грошей, малюку вже пів року
Так що не падайте духом
Ответ дляMісіс Паф
Так що не падайте духом
Спасибо Вам за ответ!Мы обязательно станем на ноги ,почувствуем себя уверенными и тогда с Божьей волей ,надеюсь все еще будет хорошо у нас
Тетяна-d41d• 11 июля 2023
Ответ дляLilu-7266
Мы с мужем столько лет вместе ,и всегда был ППА ,это не метод контрацепции я это понимаю ,но 11 лет же как жили
Пора начинать думать и жить как взрослые
Тетяна-d41d• 11 июля 2023
Ответ дляLilu-7266
Мы и живем как адекватные взрослые люди ,100% метода контрацепции нет ,да я виновата что это допустила ,но это может произойти с каждым не кто не застрахован
Так ппа и не есть способ контрацепции. Если бы это был порваный презерватив, то другое дело. А так вы просто безответственно относились к своему здоровью
ZhuZhuPozhuzzzzhu• 11 июля 2023
Автор, до 5 недель и сердце не бьется, поєтому там просто комочек а не плод, не надо себя винить
Ответ дляZhuZhuPozhuzzzzhu
Да я делала трансвагинальное узи ,было только плодное яйцо 9 мм ,сказали прийти через 3 недели как миниммум что бы увидеть эмбрион и послушать нормально ли развивается беременность