Атятя_тётя• 11 июля 2023
Прикорм
Когда вы начали вводить курицу/мясо в прикорм? Читаю группу на Фейсбуке, то пишут сразу надо формировать тарелку тзх, но мой ребенок как-то не хочет пока есть мясное
Ермолайчик• 11 июля 2023
В 7 месяцев в суп добавляла кролик, курицу, индюк, говядину, печень по очереди каждый день.
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляAnnaOst
Я ввела десь через місяць після початку прикорму, в 7 місяців. Але у мене дитина якось не дуже його їла від самого початку. Зараз рік і так само не дуже їсть. А от пюре з банки нормально заходить. Це єдине що вона їсть з дитячого харчування
Мабуть я рано почала давати, сину 6,5 місяців
Обращеница• 11 июля 2023
Сразу в 6 месяцев вводила, ТХЗ, первую нежелю не очень ел, плевался, но потом распробовал
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Первый прием прикорма был с мясом
Хорошенько его отваривали и давала кусочками
Мясо у нас любимая еда
Я пюре прикорм даю, не решилась на кусочки
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляAnnaOst
Якщо їсть і немає реакції то чого рано? Нормально
Так не ест, выталкивает со рта. Каши, овощи, фрукты норм, а мясо нет
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляОбращеница
Вы через блендер перебивали? Чисто мясо или с добавлением ещё чего-то?
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Вы только начинаете прикорм?
2 недели уже как ввела
Ответ дляАтятя_тётя
Моя таке і досі робить. Їй один рік. Пробувала м´ясо різних тварин, по різному приготоване, меоене блендером, шматочками - не хоче. Тільки м ясне пюре з баночки. Більше з баночок нічого не їсть, все інше їсть нормальне, доросле
Обращеница• 11 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Да, блендером и добавляла воды кипяченой, чтоб консистенция была однородная как сметана. Потому что сухое мясо тяжело им проглотить
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляРыжаяЛиса
Пробовали уже кусочками?
Я готовила полуфабрикаты из мяса и замораживала. Очень выручает
Нет, кусочками пока не хочу. Я выбрала пюре в качестве прикорма
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляAnnaOst
С баночки гербер пробовала, не ест тоже
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляtarveldy
З міс,
От сьогодні спробувала собачий корм ..
Не поняла, вы в 3 месяца прикорм начали?
Сало не люблю• 11 июля 2023
Я давала в 7 мес мясо- сразу котлету. Она вкуснее, чем просто мясо. Или из супа мягенькое выбирала, из тушеного кусочки. Никаких пюре.
Атятя_тётя
• 11 июля 2023
Ответ дляtarveldy
З 8 м´ясо, то моя помічниця зі мною пише
А до 8 что давали?
КапитанльнаЯ• 12 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
С баночки гербер пробовала, не ест тоже
А ви мясо відкрили і одразу даєте? Я змішую баночку індички чи курча гербер наприклад з броколі чи цвітною капустою чи морквою того ж гербера. Коротше одна банка мясне пюре, інша моноовоч
Атятя_тётя
• 12 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Читала що треба спочатку давать без домішок , монопродукти
КапитанльнаЯ• 13 июля 2023
Ответ дляАтятя_тётя
Це з овочами. А якщо дитина овочі вже їла і все ок то в них можна домішати мясо. Ви почитайте, що там мясо й так не моно. Там ще борошно і олія. Мяса 30-55% залежно від виробника.
Атятя_тётя
• 13 июля 2023
Ответ дляКапитанльнаЯ
Спробую дати з овочами. Дякую за пораду)
Ларочка789• 24 июля 2023
привет, когда мы вводили ребенку прикорм, ее не было так много информации в нете, я все искала по книгам, буквально по крупицам
а сейчас, все легко и просто
например, вот тут много пишут про детей, их здоровье, питание и воспитание
вот одна из статей про прикорм
а сейчас, все легко и просто
вот одна из статей про прикорм