Стопясят раз обсуждала• 11 июля 2023
Хорошая обувь для вальгусной стопы. Взрослые
Подскажите модели и марки пожалуйста
Пока ориентируюсь на Ессо, Тамарис, Риекер
В какой-то момент поняла, что эффектная обувь в понятии общества, не для меня. Важно проживать комфортную жизнь, без усугубления физ.проблем. Вот и хочу потихоньку сменить обувь. иногда конечно и в хороших марках, бывают неудобные, узкие модели.
Стопясят раз обсуждала
• 11 июля 2023
у меня где-то 1-2 степень. на одной стопе более выраженная
задумываюсь о стельках
но главное, что в удобной обуви ничего не ухудшается и не болит
задумываюсь о стельках
Затишне кубло• 11 июля 2023
Удобной будет обувь,в которую вы вложите изготовленную под вас стельку.
Если проблема неудобства только в полноте, то выбирайте повышенную полноту. Такая бывает у Рикер,Ары, кларксов
Стопясят раз обсуждала
• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
специалисты имеют разное мнение по поводу стелек
одни говорят, что это костыль и мышцы еще больше атрофируются, а нужно качать свод мышц и ходить в удобной обуви
Стопясят раз обсуждала
• 11 июля 2023
Ответ дляЗатишне кубло
спасибо, к маркам присмотрюсь)
Уси Пуси• 11 июля 2023
Вначале нужна консультация ортопеда. Он назначит вкладки,стельки и посоветует обувь.
Затишне кубло• 11 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Стельки помогают скелету оставаться в правильном положении: не складывать колени, не заваливать перекошенный таз, и пр и пр. Стельки помогают не усугубить то, что уже есть. ’качать свод’ во время ходьбы невозможно, для этого нужны специальные упражнения, пожизненно, и опять же речь идёт только о не усугубить, а не избавиться от паталогии
Ласкове телятко• 11 июля 2023
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Чушь. Стельки это необходимость, удобство и комфорт для ног. Особенно если есть проблемы.