Чёрти Шо• 12 февраля 2014

Как правильно украсить так торт?

Как такой бортик сделать правильно ? У меня торт будет обмазан сметанным кремом. Шоколадный бортик на торт нужно приделать когда уже будет шоколад застывший или же сразу после нанесения ажурного рисунка на бумагу нужно приделать к торту ?
Физрукая• 12 февраля 2014
Остынет конечно, ажурный Борт шоколадный и приложите ) а как вы сразу его приложите ???

IriskaV• 12 февраля 2014
вот хорошо расписано как сделать http://www.koolinar.ru/recipe/view/90675
IriskaV• 12 февраля 2014
боюсь если остынет, то будет ломаться.
Редисочка• 12 февраля 2014
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Ite...
Делала по этому МК. Получилось с 3го раза
dasha2212• 12 февраля 2014
Ответ дляФизрукая
Остынет, ноне совсем, а прикладывается он вместе с бумагой
Физрукая• 12 февраля 2014
Ответ дляIriskaV
боюсь если остынет, то будет ломаться.
У меня не ломается )
Прячусь от Всех• 12 февраля 2014
после остывания, конечно же. Только вам надо диаметр подобрать один в один, можно на то й же форме, как вариант. По-толше делайте линию и не поломается. И шоколад берите хороший, дешевый может после расплавления не застыть, и обязательно потренируйтесь заранее. Вот как по-ссылке описано - очень стремно, так может умеют кондитеры, новички не смогут, но вы просто потренируйтесь.

поваренок• 12 февраля 2014
Погуглите Как сделать шоколенту. Там ничего сложного. В шоколад для эластичности можно добавить пару капель растительного масла. Вырезайте полоску из пергамента длиной, как обхват торта. Наносила рисунок и дайте шоколада потускнеть - вот это момент для прикладывания к торту. Можно мальчиком потрогать - он должен быть мягким, но уже не мазаться. Попробуйте сразу на маленьком кусочек пергамента и куске хлеба. Так вы примере, когда прикладывать кторту. Я делала мастер-класс, сейчас если смогу ссылку вставить....
поваренок• 12 февраля 2014
Пальчиком! Господи, этот планшет как исправит.....мальчиком!
поваренок• 12 февраля 2014
http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=5... пост 4
anna_daoud1782• 12 февраля 2014
Ответ дляповаренок