Вопрос опытным мамам-бойцам))
Есть ребенок, 2, 4 года, есть желание (у меня))) повести ее в Дельфинарий и на утренники (НГ)
но я не знаю, не рано ли? Будет ребенок сидеть все эти 30-40 минут?
или лучше как всегда - качельки-аттракционы и зоопарк, где можно потусить и побегать?
Оксана Владимировна• 11 ноября 2012
нам в прошлом году 2 было и мы пошли ей очень все понравилось сидеть не сидела :-))) танцевала рядом хлопала прыгала ну конечно чуть чуть хотела покупаться с дельфинами :-)))) а так абсолютно хорошо все у нас закончилось в тот день:-)))
gurin_masha• 11 ноября 2012
Были в прошлом году на двух елках. Одна была в виде театрального представления, дочке очень понравилось. Смотрела с интересом, только в конце уже немного поднадоело, начала ерзать. А вторая елка была более активная, там потанцевали с детками, с дедом Морозом пообщались. Тогда нам было 2,3. В дельфинарий поехали только этим летом. Еле до конца досидели.Просто животные нас не сильно интересуют.
Аноним• 11 ноября 2012
Мы в прошлом году (дочке было 2 года) в дельфинарии еле высидели. На утренники еще не ходили, один раз повела в кукольный театр (2,5 года), представление длилось 45 мин, ушли через 20. Думаю, что пройдет еше немножко времени - с удовольствием будет ходить и на утренники и в театр, пока судя по всему, еще не доросли
gurin_masha• 11 ноября 2012
Ответ дляАйрин_T
Кстати, с бабушкой в кукольный театр уже раза три ездили. Вроде нравится. Первый раз были прошлой зимой,тогда дочке не было еще 2,5.
anastasiya kkk• 11 ноября 2012
Нам на прошлый НГ было 1.6,ходили на утренник в ’Юность’ и ’Центр словянской культуры’ очень понравилось.В 2 года(в июне) ходили в дельфинарий...сидеть не хотелось,еле удержали(во время представления нельзя ходить,вставать).
На утренниках обычно не сидят! Мы где-то с 2 лет ходили уже, а мелкая в прошлом году уже ходила на новогодний утренник, ей было 1,8. Она у нас за компанию с сестрами все раньше времени узнает.
В этом году были в дельфинарии - всей семьей ходили - младшей было чуть больше 2. Все представление сидела смотрела, хлопала, никаких проблем не было.
По поводу утренников - там шумно, много людей и незнакомая обстановка
Зависит исключительно от ребенка, понравится ему там или нет. Кому-то в 2 года уже понравится, а кому-то и в 3 будет еще стращновато и не в кайф.
Так что первый раз когда пойдете, будьте готовы в случае необходимости встать и быстро уйти. В целом - почему бы и не попробовать
Мы в дельфинарий в 1,5 года ходили,первые 20 мин-восторг,потом просто досидели.
И на утренники НГ ходили в 1,5г. (был утренник+ спектакль 40 мин.) с детьми не прыгал,от меня не отходил,но со Снегурочкой не могли расстаться,так понравилась и от представления восторг))
В цирк первый раз пошли в 2,8 высидели до конца,ему очень понравилось,море вопросов и комментариев). Возьмите с собой водичку и печенье)) В антракте на пони катались,просится еще в цирк.
С дочкой первый раз пошли в дельфинарий в год - очень понравилось, смеялась и хлопала в ладоши все представление
На новогодние утренники тоже в год начали водить, но повели не в большие дворы спорта, Украину и т.д. а в маленькие, мини-театрах, там где деток до 50 человек, там с ними со всеми и хоровод Дед мороз водил - очень понравилось
Нам сейчас 2,4. Были в дельфинарии неделю назад. Радости не было предела, в ладоши хлопала, и пританцовывала, и визжала, и разговаривала с дельфинами
. Я сама не ожидала, что ей так понравится, она у нас девочка активная, пять минут на месте не сидит, а тут ей было интересно. Правда я ее подготавливала, целый день рассказывала про дельфинов, про рыб, что мы пойдем, т.е. она этого ждала.
В прошлом году были на утреннике с Дедом Морозом и Снегурочкой,все как полагается, ей было 1,6. Детки там были гораздо старше, но Вы знаете, Оксана, все прошло просто замечательно, восторг такой! В этом году я даже не сомневаюсь, что ей будет интересно
. Конечно стишок мы еще не рассказываем, но танцевать умеем не то слово!
. Я сама не ожидала, что ей так понравится, она у нас девочка активная, пять минут на месте не сидит, а тут ей было интересно. Правда я ее подготавливала, целый день рассказывала про дельфинов, про рыб, что мы пойдем, т.е. она этого ждала. В прошлом году были на утреннике с Дедом Морозом и Снегурочкой,все как полагается, ей было 1,6. Детки там были гораздо старше, но Вы знаете, Оксана, все прошло просто замечательно, восторг такой! В этом году я даже не сомневаюсь, что ей будет интересно