ПробілНеПрацює• 13 июля 2023

Выплаты ВПО продлили только до января

Кто что читал? Вчера видела, что с 1 сентября некотоым категориям отменят, а остальные только полгода будут получать и все
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Оно всё вроде как и неплохо.
Главное, чтобы те, кому отменят могли вернуться домой и работать.
Что с работой в Украине, как дела обстоят?
Вопрос риторический, все мы знаем на него ответ😔
А те, кто никуда не уезжал и остался дома, где работают?
ВсеЧетко• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Также тем,кто за границей свыше 30 дней или вернулся домой, также тем,у кого есть имущество вне зоны боевых действий
Интересно как они будут проверять. У меня знакомая сидит в Германии и получает ВПО больше года
Відкушу все що стирчить• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Главное ,это доход. Если он минимальный ,то продлят.Но я так понимаю,нужно подтверждение о безрпботности членов семьи с центра занятости
а чоловічі члени сім’ї-справку з центра занятості тільки після воєнкомату.. (2 в 1.)
Подвійна веселка• 13 июля 2023
Это для наглых любителей наживаться сделали, а Вам чего беспокоиться автор?
Однозначная• 13 июля 2023
Давно пора было уже сделать,
Залізна тьотя• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
А вы где это прочитали про доход или безработность? Насколько я видела, критерии отказа - крупные покупки или от 100 тыс на депозитом счёте.
Библиотекарь• 13 июля 2023
Ще б кримським ВПО з 2014 р перестали платити.
Гжегож Бженчишчикевич• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Отменят с сентября тем, кто приобрел авто, земельну делянку или на счету есть 100000 грн
От урезали ВПО так урезали. Бедные люди как они без 2 тыс проживут с новой машиной из салона
Малявка ще та• 13 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Так же , как и раньше проверяли ВПО 2014 года . Будут ходить и своим личным присутствием подтверждать , что они тут на месте . Кстати , первые ’счастливчики ’ , например переехавшие на Закарпатье отмечались в службе миграции каждый месяц. Им там в справке печати ставили . Правда через пол года отменили этот бред . А так удивительно было )) Человек ,житель Украины , переехавший с Черкасской области почему то не отмечается , а с Донецкой должен каждый месяц отмечаться. Добавлю , что это по мимо того , что отмечались и в Минсоцполитике . Потом власти осенило , что это явная дискриминация , опомнились .
Гжегож Бженчишчикевич• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Запорожец.
Где вы купили новый запорожец из салона которому до 5 лет?:))))
Оч@ров@Шк@• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
Да,если вы не многодетная , инвалид или пенсионер
Не вводите людей в заблуждение.
*⚡️Кабмін скасував з 1 серпня 2023 року виплати для деяких ВПО, повідомляє Мінсоцполітики.*

Мова про тих, хто:
- повернувся на покинуте місце проживання,
- перебуває за кордоном понад 30 календарних днів поспіль без особливих причин, підтверджених документально,
- відбуває покарання у місцях позбавлення волі або засуджено за колабораціонізм,
- придбав новий транспортний засіб, з року випуску якого минуло менше 5 років,
- купив на суму понад 100 тис. гривень земельну ділянку, квартиру, будинок,
- має на депозитному банківському рахунку понад 100 тис. гривень,
- придбав іноземну валюту, а також банківські метали на загальну суму понад 100 тисяч гривень,
- має житло, розташоване на територіях, де не ведуться активні бойові дії або які не є окупованими.

Решті ВПО виплати з 1 серпня будуть продовжені до січня 2024 року.
Лепетун• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Не знаю, но это не оправдание отсутствия работы для всех.
Которой нет во многих городах, особенно в бывших прифронтовых.
И одно дело, в городе живет 100тыс. человек, а другое, 300, грубо говоря.
Где им всем работать, заводы, больницы, учреждения, разбомблены(
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Так им будут платить ВПО. Машину из салона нельзя приобретать ПОСЛЕ принятия постановы, т.е. после 11 июля 2023 г. Тоже самое касается депозитов, покупки валюты и т.п. про 100 тыс..
Малявка ще та• 13 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Ну так выплаты ВПО - это не пособие по безработице . При чем здесь отсутствие работы ?
Дайте подумать• 13 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не вводите людей в заблуждение.

Мова про тих, хто:

Ну так, але новий 2024 рік вже скоро
А далі - тільки багатодітні, інваліди і т.д
Лепетун• 13 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не вводите людей в заблуждение.

Мова про тих, хто:

Как проверят тех, кто вернулся на место проживания, интересно?
Если человек выехал в соседний город, а потом вернулся в свой, а впо от решил не отказываться)
месяцкие• 13 июля 2023
Ответ дляПишу_граммотно!
А что не так? Купить есть деньги, а платить им ещё нужно?
Ну, вот потеряли люди дом и все имущество. На счету есть 100 тыс грн, это 2,5 тыс евро. Купить жилье не получится никак. Живут с текущей з/п, предположим 20 тыс грн и снимают жилье, одеваются, лечатся. С какого хера у них отбирать переселенческие??? Им теперь и заначку на случай аппендицита иметь нельзя или уже бесплатная медицина появилась ?
А что даст переселенцу кусок земли без дома и в жопе мира? Государство готово его выкупить или обменять на жилье? Логика, что если остались у тебя последние трусы, то на помощь даже не рассчитывай.

Выехавшие из страны, ну с этим согласна.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
О да, помню эти походы.
Но если ты жил там постоянно это не страшно.
А кто туда сюда катался, им весело было.
И на впо подавались заявления каждые пол года, комиссия составляла акт, о проживании, и только потом тебе продляли выплаты.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляОч@ров@Шк@
Не вводите людей в заблуждение.

Мова про тих, хто:

Вчера даже делала скрин, ниже есть ограничения.
Лепетун• 13 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
При том, что люди из того же Николаева, переехавшие в Киев, а теперь вернувшиеся в Николаев, не смогут найти там работу, потому что ее нет.
А впо покрывало хоть часть сьема жилья. А дома тоже надо оплачивать коммуналку и прочее.

При чем здесь пособие по безработице?
Малявка ще та• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
О да, помню эти походы.
Не накатаешься с Ужгорода в Донецк или Авдеевку ))) Да и раз в пол года - ерунда . А вот раз в месяц в узеньком метровом коридоре , где нет ни одного стула толпа людей , пенсионеров , инвалидов , детей (потому что должны быть ЛИЧНО все ) - это цирк под куполом ))) А сколь ко лишней бумажной волокиты . Они же потом эти данные подавали и в Соцполитику и в пенсионный .
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляМалявка ще та
Мы жили 100 км от Донецка.
Катались аж бегом многие. Туда сюда.
И проверки ждали.
Заліковий троль• 13 июля 2023
Ответ дляЛепетун

При чем здесь пособие по безработице?
Ви не повірите, але в багатьох людей, що орендують квартиру у великих містах ті ж проблеми, хоча вони не є ВПО. До того ж ми сплачуємо податки та намагаємось вижити, у наших дітей немає жодних пільг, держава нам ніяк не допомагає. Можливо нехай впо також почнуть працювати, а не сидіти на шиї наших податків? Чудово зробили в Німеччині, допомога соціально вразливих верств населення 6 місяців, цього достатньо щоб більш-менш стати на ноги.
Скоро_вчера• 13 июля 2023
Ответ дляЛепетун
И мне интересно. Я живу в Киеве сейчас, но регулярно езжу к маме в Запорожье, иногда и живу там по паре- тройке недель, когда она в больнице. Как меня проверить?
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ длямесяцкие

Деньги просто будут снимать и не хранить в банках. Реально под подушки прятать.
А вот земля и дом, это уже значит что есть имущество на подконтрольной территории. А значит не положено.
Знаете сколько таких, с даже маленьким клочком земли по базам вытазило при проверках, или квартира на 5 человек, у тебя там 1/10 часть это тоже уже лишает тебя выплат.
Лепетун• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вы предполагаете, что впо жируют на 2000 грн?
Не работают?
Про Германию даже спорить не буду, моя знакомая с первых дней войны там, сидит на пособии, абсолютно трудоспособная женщина, не работает и не собирается.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Раньше только детям давали выплаты, взрослым обязательно нужно было работать официально. Иначе ты лишался выплат. Если ты в течении 30 дней(не помню точно может 45) не устраивался то выплат ты лишался
...аяприкольная• 13 июля 2023
Ответ дляЛатексне альтер ЕГО
У кого жильё на оккупированной территории тоже отменят?
Нет
Только если жилет еще есть на подконтрольной части
TaFo• 13 июля 2023
Ответ дляПробілНеПрацює
а также тем, кто выехал более, чем на 3 месяца и вернулся домой
Заліковий троль• 13 июля 2023
Ответ дляЛепетун
Не работают?
Я не кажу що вони жирують, але у них значно кращі умови ніж в більшості українців. Особисто моїй сім’ї ці виплати були б дуже доречні, як і багатьом; також мої діти не мають жодних допомог від держави, все оплачуємо з власної кишені, в той час як значно багатші переселенці отримують все задарма. + я плачу податки в той час як ВПО більшість безробітні.