ПробілНеПрацює• 13 июля 2023
Выплаты ВПО продлили только до января
Кто что читал? Вчера видела, что с 1 сентября некотоым категориям отменят, а остальные только полгода будут получать и все
Заліковий троль• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Раньше только детям давали выплаты, взрослым обязательно нужно было работать официально. Иначе ты лишался выплат. Если ты в течении 30 дней(не помню точно может 45) не устраивался то выплат ты лишался
Знаю багато переселенців, що безробітні, а живуть на допомогу від держави, волонтерських фондів та церков. Їхніх дітей безкоштовно відправляють відпочивати на море, надаються бюджетні місця в університетах, оплачується харчування в школах, чим інші українці гірші?
Моль Моллівна• 13 июля 2023
Ответ дляБиблиотекарь
Ще б кримським ВПО з 2014 р перестали платити.
Жаба душить?
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Это впо 14 года, такие условия были.
Не работать могла только мама в декрете.
А с 22 года всем давали, этого не было, работаешь или нет.
За льготы не подскажу, мои дети один раз съездили в лагерь, как впо в 2020. И все.
И даже раньше было льгот больше для детей АТОшников.
Трусиковед• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вам мабуть дійде лише тоді, коли Ви залишитеся без нічого, покините все, на що тяжко заробляли багато років, і будете змушені тікати з парочкой чемоданів, у кращому випадку...
Так дивно було читати повідомлення від людей, які самі в 2014 не хотіли здавати житло переселенцям... Нічого не змінилося за ці роки. Хтось плаче, а хтось скаче. Поки його це не торкнуло
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Я заметила, что кто громче всех кричал в 14 так им и нужно и все остальное,. Оказался в еще худшей заднице, чем были люди тогда.
И сейчас не понимает, почему ему так тяжело стало.
Небоброїдка• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ви не повірите, але в багатьох людей, що орендують квартиру у великих містах ті ж проблеми, хоча вони не є ВПО. До того ж ми сплачуємо податки та намагаємось вижити, у наших дітей немає жодних пільг, держава нам ніяк не допомагає. Можливо нехай впо також почнуть працювати, а не сидіти на шиї наших податків? Чудово зробили в Німеччині, допомога соціально вразливих верств населення 6 місяців, цього достатньо щоб більш-менш стати на ноги.
О, давайте ещё переселенцам завидовать
Небоброїдка• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Вас, наверное, особо война не коснулась? Вы с детьми и котом подмышкой не бежали из своего дома, с пакетом трусов и корма животному, и пачкой печенья для детей?
Вы не высаживались в абсолютно чужом городе из эвакуационного поезда или волонтёрского автобуса, когда ты едешь просто хоть куда-то? Не пытались найти жильё по нормальной цене, а не долларах за бабушатник, куда ещё с детьми и котом не хотят пускать, а от ВПО ещё и носом крутят?
Попробуйте как-нибудь, может и ваших детей отправят куда-то отдохнуть, раз сами не можете, и зависть вас гложет.
Такое только от жителей одного региона читала, когда ненавидят переселенцев и завидуют тем несчастным 2 тысячам, бесплатным кружкам для детей и гуманитарке раз в три месяца
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
О, давайте ещё переселенцам завидовать
Для вас до сих пор открытие, что переселенцам завидуют?
Только потому, что им помощи больше дают.
Я уже неоднократно предлагала поменяться с ними, берите мой статус впо все плюшки, возможности, а я в ваш дом перееду, где все есть и не нужно с 0 третий раз все начинать…..отказываются. Странно 🤔
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Нет такие не переживали ничего этого!
Они не поймут! И дай Бог что бы поняли, но не так как многие. Им оно все возвращается только по другому.
месяцкие• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Деньги просто будут снимать и не хранить в банках. Реально под подушки прятать.
А вот земля и дом, это уже значит что есть имущество на подконтрольной территории. А значит не положено.
Знаете сколько таких, с даже маленьким клочком земли по базам вытазило при проверках, или квартира на 5 человек, у тебя там 1/10 часть это тоже уже лишает тебя выплат.
Та капец. Просто добивают людей, потерявших все. Кого тот пай спасет… ну дадут в конце года зерна и пару тысяч гривен… великое состояние!
Небоброїдка• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
И правда, могли бы на те переселенческие развернуться. Правда, сначала надо на те деньги элементарно чашку-ложку и мыло хотя бы купить на всех членов семьи, постель, полотенце, кроссовки, та все буквально. И хату снять хоть какую-то.
Жируют те ВПО, что скажешь
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Жируют те ВПО, что скажешь
Ну сейчас хоть сумма более адекватная, а тогда я получала 400 на себя и 800 на ребенка. И даже в то время было куча негатива.
Заліковий троль• 13 июля 2023
Ответ дляТрусиковед
Я так і залишилась), але ніяких виплат не отримала, ледве зводжу кінці з кінцями, але якось витягую. Тому й не розумію, чому комусь купа плюшок від держави а комусь нічого?
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ длямесяцкие
Пай и депозит это конечно дурость. Берите тогда доход от депозита или доход с пая.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ длямесяцкие
А многие попокупали домики в селах, но это уже имущество. И значит не положено.
Про пай я вообще молчу. Толку от него 0 но по базе его видно.
Заліковий троль• 13 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Звичайно торкнулась! Чи Київ не бомбили і зараз тут теж спокійно? Моя сім’я теж втікали з домашнім улюбленцем 24 лютого. Ви не 1 така, повірте
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляНебоброїдка
Жируют те ВПО, что скажешь
Мне кажется возмущения вызывают липовые ВПО, а не выплаты реально несчастным людям.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
Липовые это туристы. Тут ладно.
Нооо какое кому дело, какой доход у семьи? Даже если и большой они впо, имеют право.
Причем тут деление на многодетная семья или 1-2 ребенка( опять начнется срач из за этого) всем положено и точка!
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляВсеЧетко
Интересно как они будут проверять. У меня знакомая сидит в Германии и получает ВПО больше года
Погранслужба даст информацию. Нет?
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Липовые это туристы. Тут ладно.
Пока ведь доход не учитывается, с 1 сентября и 6 следующих месяцев.
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
От урезали ВПО так урезали. Бедные люди как они без 2 тыс проживут с новой машиной из салона
Ну почему без двух тысяч? Если семья состоит из двоих взрослых и двоих детей, например, то уже 10тысяч. За год 120))
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
Где вы купили новый запорожец из салона которому до 5 лет?:))))
Это не я)) И не новый.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляМир Мир Мир!
А с какой радости его вообще учитывать? Это ж не малообеспеченные и матери одиночки.
Если люди все потеряли и живут на съеме. Многим даже не хватает аренду оплатить с этих денег, добавляют.
Небоброїдка• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
Ну пожалуйтесь тогда жителям приграничных и прифронтовых, оккупированных территорий, у которых уже нет ни жилья, ничего, и которые утюжат сутками из всего чего только можно, думаю, они вам очень почувствуют. И правда, зачем им те выплаты..
Залізний кіготь• 13 июля 2023
Ответ длямесяцкие
Ну, вот потеряли люди дом и все имущество. На счету есть 100 тыс грн, это 2,5 тыс евро. Купить жилье не получится никак. Живут с текущей з/п, предположим 20 тыс грн и снимают жилье, одеваются, лечатся. С какого хера у них отбирать переселенческие??? Им теперь и заначку на случай аппендицита иметь нельзя или уже бесплатная медицина появилась ?
А что даст переселенцу кусок земли без дома и в жопе мира? Государство готово его выкупить или обменять на жилье? Логика, что если остались у тебя последние трусы, то на помощь даже не рассчитывай.
Выехавшие из страны, ну с этим согласна.
Ввиду отсутствия денег в казне, государство решило брать деньги у бедных. Денег у бедных мало, но самих бедных очень много. Так что Украина не пропадёт. Сарказм.
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Ну 8 они платят за аренду.
У меня знакомые снимают 2к в Днепре, 8 аренда, плюс комуналка квартира без ремонта и наворотов. По сути это выплата и есть на аренду. Получилось меньше хорошо, а некоторые еще и доплачивают.
Ольга-f5e3• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
А разве тем, кто заграницей ещё и ВПО платили? Интересные дела.
Оказывается тем кто за границей ВПО платят
АсобеннАя• 13 июля 2023
Ответ дляЗалізний кіготь
Посмотрите сколько постоянно тем, когда впо, люди реально нуждаются в них. Не просто ж так пишут, от интереса.
Как их можно забрать непонятно.
Мир Мир Мир!• 13 июля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вы читали при каких доходах будут платить переселенческие? Действительно нуждающиеся продолжат получать.
ПироженкА• 13 июля 2023
Ответ дляЗаліковий троль
А вы переселенцам так завидуете?! Очень жаль, что не побыли в их шкуре. Фууу на вас!