А Я Самая Самая• 13 июля 2023
Как сказать мужу.что хочу ребенка
Живём вместе более 5 лет, поженились полтора года назад, ни у него ни у меня детей нет, как правильно завести разговор об этом? Когда то обсуждали, что да детей в будущем хотим. А теперь как? Просто подойти сказать давай детей делать?
Обстановщица• 13 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Мобилизовать могут всех сейчас... Я хочу ребенка от него, от своего любимого человека. После мобилизации, можно и вовсе не вернуться.
Тогда ставьте перед фактом и всё.
А Я Самая Самая
• 13 июля 2023
Ответ дляБорець за гаманець
Ви з ним взагалі розмовляєте?
Конечно, почему у вас возник этот вопрос? Мы поднимали тему детей в начале отношений чтоб понять перспективы, и до войны.
Бронетапці• 13 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Так а когда конец? Я всеми руками и ногами за то чтоб это было завтра, но к сожалению реальность это не предвидит. В любой момент его могут мобилизовать и эта беременность в принципе не случится.
Плюс у меня есть нюансы по здоровью, пару лет назад была дисплазия шейки матки 3 ст, часть удалили, уже тогда сказали что во время беременности могут быть угрозы.
Ну хорошо, мужа могут в любой момент мобилизовать . Он может не вернуться живым или вернуться инвалидом. Не дай Бог конечно такого. Пусть живёт долго и счастливо. И куда вы с этим ребёнком на руках? Ваш муж похоже адекватный человек , который думает о будущем. А так смысл , что вы нам рассказываете. У вас есть муж , с ним и надо всё обговаривать и что мешает сейчас всё обсудить? До войны , то было до войны.
Запароленое одеяло• 13 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
И к какому решению вы пришли перед войной?
Пишу_граммотно!• 13 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Сказать это в принципе не вопрос, вопрос в отклике. И аргументы против не будут глупыми - в стране война, доход упал, его в любой момент могут мобилизовать..... Чем парировать? Здраво, без истерики.
Скажите, что жизнь и так непредсказуемая штука. Может кирпич на голову упасть нариимер, а так он будет уверен в том, что его род будет продолжен., так сказать генетический материал уже оставил, значит жизнь прожил не зря) Что там надо сделать настоящему мужику? Посадить дерево, постоить дом и вырастить детей. Что из этого он уже сделал? Это в продолжение ответа.
А Я Самая Самая
• 13 июля 2023
Ответ дляБронетапці
Вопрос в том как подать это адекватно и взвешенно. С ребенком я там же где и буду, квартира, дома у нас есть. Есть мои родители которые не бросят.
Я боюсь ждать лучшего момента, а если его не будет? Корона, война, потом при лучшем исходе будет восстановление от войны это тоже долго и экономически не просто
Не будет ли так что наконец то станет всё классно, а мы уже будем просто не с состоянии родить
Кіма кепка• 13 июля 2023
Ответ дляГендиреХтор
Не всегда это работает. Я выходила замуж в 26 и к тому моменту очень мало моих знакомых имели детей. Ну, мы, как-то говорили, что, может, потом. Когда муж мне предложил в мои 28, у меня началась паника, я сказала, что пока не готова...Но, надеялась, что к 30 передумаю. В 30 не передумала- не хочу. В 32 озвучила мужу, как есть. Сказала, что готова расстаться, но, рожать не хочу. Он воспринял спокойно. Сейчас мне- 36, ему-38, о детях практически не говорим, да и ситуация уже не та, хотя, возраст ещё позволяет успеть.
Ви звикли, ви просто не знаєте як це-лежати біля своєї дитинки. Але кожен має право жити так, як хоче. Теоретично , не знаючи, могла б напевно жити і без дитини, але коли знаєш як це з нею-ні. Вона найдорожча і найрідніша.
А Я Самая Самая
• 13 июля 2023
Ответ дляЗапароленое одеяло
Пред войной мы пришли к мнению что я доучусь, и через года 2 начнем планировать.
Но в это вклинилось ещё и моя проблема по гинекологии.
А Я Самая Самая
• 13 июля 2023
Ответ дляКіма кепка
Ну вот и я сейчас так, мне не плохо. Детей никогда не было, я могу продолжать жить как сейчас. Но так хочется ощутить это всё на себе, я точно знаю что муж будет ответственным отцом, и памперсы/пеленки не будут проблемой. Но настроить его на такое важное решение очень сложно...
Кіма кепка• 13 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Я ж сказала теоретично. А практично з дитиною життя цікавіше. Вам не набридло так, як зараз, бо вже достатньо років так?
Запароленое одеяло• 13 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Вот поделитесь с ним своими опасениями по здоровью. Что для вас важно это важно.
Бронетапці• 13 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Тогда просто сказать как есть. Вот всё то , что вы нам тут рассказали, то же рассказать мужу.
ЯсноВидящая• 14 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Странная вы пара. О ребенке вообще на берегу договариваются, а не через 5 лет.
Скажите, чтоб у него не было вариантов думать ’Я к ребенку готова и дальнейший формат семьи без него не вижу’. И для себя решите, вам важней ребенок или муж на случай, если он откажется.
Взагалі вести розмову ультиматумами / це не лише поганий тон, це завідомо програшний сценарій. Завжди та в усьому. Тим більше, в сім’ї.
ЯсноВидящая• 14 июля 2023
Ответ дляОбстановщица
Тогда ставьте перед фактом и всё.
Я б розлучалась відразу після постановкою перед фактом.
У мене чоловік теж такий.
Швагро теж такий, і він розлучився. Дитині допомагає, все норм. Але від дружини відразу з’їхав і розлучився через рік по закону. Обман це велика проблема. Не всі готові миритися бути обманутим в ТАКОМУ питанні.
У мене чоловік теж такий.
ЯсноВидящая• 14 июля 2023
Ответ дляА Я Самая Самая
Ну от і обговоріть це з ним!
Поясніть ризики патологій при пізній вагітності.
Поясніть все те, що пишете тут.
І дайте йому визначений час на відповідь. А там, як подумає, приймайте уже спільно рішення про обстеження та вагітність
Поясніть все те, що пишете тут.
Обстановщица• 14 июля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
У мене чоловік теж такий.
Серуни значить такі чоловіки.
Обстановщица• 14 июля 2023
Ответ дляЯсноВидящая
У мене чоловік теж такий.
А якщо незапланована вагітність, теж тікати від жінки відразу і від дитини? Це ницість. Краще не мати такого чоловіка.