Люблю джаз• 14 июля 2023

Пастила из белого налива

Приветики.Девчонки,посмотрите какая у меня получилась пастила!Неделю назад купила сушилку,не могу нарадоваться.
В составе:
Белый налив
Мед
Немного воды
Капля корицы.
Пастилу делала второй раз.
Первый раз была из шелковицы .
Только не пойму,почему она сохранила свой цвет,не стала темной ...?
автор Люблю джаз • 14 июля 2023
Ответ дляУмничка-помощничка
Каким слоем накладывали шелковицу на поддон и сколько по времени готовили? С килограмма шелковицы сколько выйдет пастилы? Косточки сильно чувствуются? Спасибо.
Вы знаете,как такового рецепта нет,я все делала на глаз.Примерно 200-250 грамм шелковицы+350-400 грам яблока печеного в духовке или микроволновке(у меня в духовке).воды немножечко,чтобы была не густая,2 ч.л.меда.Все перебить в блендере(у меня стационарный)ватным диском протереть поддоны для пастилы,чтобы ели ели видно было его.Выливаете на лист.Ставите в сушилку.Я ставлю время 9-11 ,часов 50 градусов.
Ещё только пробую.
Пастила из белого налива получилась кисловата,хотя и меда добавила нормально(делала на глаз).
За счёт меда она немного,слегка-слегка липковата.

автор Люблю джаз • 14 июля 2023
Ответ дляЖдушечка
Я беру пергамент з атб, нічим не змазую, кладу на решітки (в мене їх 7)і прекрасно потім відлітає від них пастила, навіть по 3 рази використовую один і той самий пергамент. Не бачу сенсу купувати ті дорогущі килимки, якщо проблему можна вирішити за копійки. Змащену олією не люблю, вона на дотик неприємна і з часом все ж має запах
На дотик вона просто ідеальна.Масла зовсім не видно,та й зовсім не відчувається.Вона не доживає до того моменту щоб прогоркнути😁😋
Ждушечка• 14 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Мені олія заважає, я її відчуваю все одно, подобається без неї
Умничка-помощничка• 15 июля 2023
Ответ дляЛюблю джаз
Ещё только пробую.
Спасибо!
Кусман Сиру• 09 августа 2023
Дівчата, маю знахідку у сфері пастили, це сайт під назвою Академія сушіння . У них є всі покрокові рецепти пастили різних смаків,і вони безкоштовні.Можна навчитися з ними готувати пастилу в сушарці з нуля. А у свлєму телеграмі вони ще і відповідають на запитання додатково, якщо вони є. Ділюся з вами посиланнями. https://dryfoodacademy.com/category/recepty/pastyl...
https://t.me/dryfoodacademy - а це їх телеграм канал. У пошуку також можна знайти як Академія сушіння