sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_210
тогдалия• 14 июля 2023

Меня бомбит. Дочка забрала документы с университета без моего ведома

Скажу сразу, специальность и университет она выбирала сама
Меня даже не предупредила. В этом году мультимедийный тест не сдавала (может кто-то подскажет можно ли ещё зарегистрироваться)?
На вопрос,что будешь делать дальше, ничего не отвечает
Я не навязывала свой выбор, да бывает понимаешь, что не твое
Можно было зарегистрироваться на мультимедийный тест и подать заявки в разные университеты. Теперь ещё год сидеть дома
показать весь текст
crying_face 9
87 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
anonim_124
Замороженная селедка• 14 июля 2023
61
Ответ дляДаЗдраПерма
Диплом даёт то, что без диплома вообще на работу не берут, кроме уборщиц и тому подобного
Не правда.
like 1
anonim_74
Грамотний хвіст• 14 июля 2023
62
Ответ дляСуцільна зрада
А я вот наоборот довольна, что закончила другой вуз. Эта специальность мне очень помогла потом зарабатывать, когда все вокруг теряли работу, предприятия закрывались. И дома по ней тоже возможно работать с ребенком.
Так что нельзя предугадать.
подскажите, пожалуйста, что за специальность?
anonim_98
Коко Шанель• 14 июля 2023
63
Ответ дляSERG2107
некоторых и фин.незавсимость не делает взрослым)))
Такое тоже бывает)
anonim_168
Аноним_Русалка• 14 июля 2023
64
Ответ дляГрамотний хвіст
ой, не зазнавайтесь. Не существует подростков, обговаривающих с родителями ВСЕ. Мамам просто хотелось бы так думать.
Ну ясно, що не все. Але в принципі ключові моменти життя потрібно обговорювати.
Тут від реакції мами на перше ’хочу прядки синього кольору’ залежить. І далі - за наростаючою. Або ще раніше , коли у 1 класі ’Марія Петрівна - дура’. Дитині важливо почути від мами - само собою дура, без питань. Розкажи чому.
anonim_53
Зупка_цем• 14 июля 2023
65
Ответ дляЯ тут Живу
Автор, это может для дочери быть шанс поступить за границу и жить нормально не считая копейки украинской зарплаты.
Почитайте условия разных стран, вузов. В Англии колледжи до 23 полностью бесплатные, можно еще успеть сдать тест по английскому и поступить учиться.
Ой, яка хороша новина)
А можна деталі про той клондайк? Де ви таке знайшли?
anonim_74
Грамотний хвіст• 14 июля 2023
66
Ответ длябулоТАЙминуло
Моя теж працювала з 2 курсу за спеціальністю, зараз за кордоном, працює не за спеціальністю, і не бачить сенсу тягнути вічний онлайн. Тим більше, на захист диплому все одно приїхати не зможе.
Буде, як буде. Все одно наші дипломи не признаються ніде в світі.
да конечно. Воспоминания совкового прошлого. С приходом Болонской системы наши дипломы приравнивают к своим европейские страны. Мы с мужем лично оценивали свои дипломы (три разных специальности) в двух европейских странах - приравнивают и признают, специальности были инженер-аналитик, психолог и реабилитолог. Где-то надо экзамены досдать местные или/и языковые, где-то ничего не надо - зависит от страны и конкретной специальности. Но совковая история про «наши дипломы нигде не признают» уже ушла в прошлое
like 5 heart 1 dislike 1
anonim_5
Гореотума• 14 июля 2023
67
Нічого страшного не бачу, її життя, її вибір
like 1
anonim_60
Бла бла бла• 14 июля 2023
68
Ответ дляк.Буланова
А если она вдруг не хочет, тогда что?
Ну на панель хай йде.
Така розумна приймати рішення то хай думає що їсти
like 1
anonim_57
Пэрисхилтонша• 14 июля 2023
69
Моя тоже не хотела, но озвучивала нежелание свое. Честно скажу, я постоянно, но мягко и осторожно, проталкивал мысль, что надо попробовать сдать эти тесты на магистратуру, а вдруг, просто попробовать, как план Б, вдруг работы после бакалавра не будет. А как время пришло, она сама сказала, буду пробовать тесты , вдруг на бюджет смогу пройти... Короче говоря, надо разговаривать, постоянно, через психи, фырканья, это где-то там отложиться...
anonim_199
Кокосиха• 14 июля 2023
70
Ответ дляк.Буланова
На холодильник замок повесить? Деньги в сейфе закрыть? Всегда в доме есть что-то ценное что можно продать на olx)))
Или вы предлагаете выселить ее из квартиры с помощью полиции со скандалом на весь дом? Так на это еще силы должны быть. И на такое решаются единицы.
Не получится взрослого человека заставить работать если он не хочет... это все теории... либо огромный скандал... либо продать квартиру и унхать без обратного адреса
Всё легко и просто, кормиться она будет только тем что даст мама, и если она решит что суп 3 раза в день, то это суп. Ходит то что есть, вещи никто ей покупать не будет. Про развлекаловки вообще забыть нужно. Посидит так месяц, и быстренько на работу потопает.
like 2
anonim_190
Муууумие• 14 июля 2023
71
Ответ дляАноним_Русалка
Ну за таких розкладів якось так.
Чи до пенсії на шиї триматимете?
Конечно. Хреновый тот родитель, что до пенсии не докормил )
face_with_tears_of_joy 1
anonim_92
Заздрість то погано• 14 июля 2023
72
Моя донька теж забрала в тому році документи після 2 курсу, але вона радилась зі мною. Вступила в інший ВНЗ на зовсім іншу спеціальність, вже рік відучилась і дуже задоволена, каже що це було правильне рішення. Тож питайте для чого ваша донька забирала документи, які далі плани. Можливо вона зрозуміла, що хоче навчатися на іншій спеціальності
like 2
noavatar
mymoly• 14 июля 2023
73
Так тест действителен несколько лет. Или она с 4го курса ушла? Ну тогда проблема
anonim_210
автор тогдалия • 14 июля 2023
74
Ответ дляZelenkа
Вам повинні були подзвонити, дивно, чому не зробили цього.
Спробуйте перевестись на академку, може передумає. А поки хай йде барістою, взнає ціну грошам.
Ей 18 лет может по этому не позвонили? Сейчас звонила в университет, она отчислилась официально
anonim_19
Суцільна зрада• 14 июля 2023
75
Ответ дляГрамотний хвіст
подскажите, пожалуйста, что за специальность?
Экономика и бухучет.
Только это было в 90е))
heart 1
anonim_189
Сіґеле-міґеле• 14 июля 2023
76
Хоче мабуть на роботу, замість того щоб витрачати час на навчання, молодь зараз розумна
noavatar
ириска77• 14 июля 2023
77
Так у нее же есть результаты Зно/НМТ . Сейчас как раз регистрируются кабинеты абитуриентов и можно заново подавать заявления с 19 июля.
anonim_138
Кастрюлька• 14 июля 2023
78
Ответ длябулоТАЙминуло
Автор, обнімаю...
Теж чекаю, коли донька повідомить, що доки з універу забрала. Перейшла на 4 курс, бюджет, сама обирала спеціальність.
Тепер каже, що універ нічого не дає. Я з нею погоджуся - за 3 роки універу офлайн був загалом місяця 4, були періоди, коли місяцями занять не було навіть онлайн. Тож нафік таке навчання.
Мой сын думает точно также. Он за границей и учится дистанционно. Если с сентября не разрулят ситуацию с такими ребятами как он и всех погонят на очное обучение, то истерики у меня точно не будет. Все равно он полностью учится сам, от преподов только гигабайты заданий… Переживем, лишь бы все были живы и здоровы.
heart 1
anonim_220
Тоска в носках• 14 июля 2023
79
Ответ длябулоТАЙминуло
Автор, обнімаю...
Теж чекаю, коли донька повідомить, що доки з універу забрала. Перейшла на 4 курс, бюджет, сама обирала спеціальність.
Тепер каже, що універ нічого не дає. Я з нею погоджуся - за 3 роки універу офлайн був загалом місяця 4, були періоди, коли місяцями занять не було навіть онлайн. Тож нафік таке навчання.
Ну сам то диплом тоже нужен. А знания, если это не мед, конечно, уже в процессе работы появятся.
anonim_84
булоТАЙминуло• 14 июля 2023
80
Ответ дляАноним_Русалка
Ну трохи то не вірно.
В мене багато приятельок з нашими дипломами + вільна мова нормально за спеціальністю влаштувались. З дуже близьких - Німеччина, лікар та економіст. Лікар там все складніше, а економіст прям шикарно. Але в них і досвід роботи, гарні спеціалісти і німецька вільна після спецшколи.
Ви говорите трохи про інше. Про тих, в кого вже є дипломи, досвід роботи. Їм так, вже діватись нікуди - хочуть їсти, то мусять підтверджувати, працювати.
Якщо ж це ще студент/ка, то це ж добре, що дитина вчасно зрозуміла, що йде по хибному шляху і хоче чогось іншого, це краще, ніж в 40 зрозуміти, що ти хрєновий вчитель і твоє покликання - пекти шикарні торти. Якось так)
like 1
anonim_84
булоТАЙминуло• 14 июля 2023
81
Ответ дляКастрюлька
Мой сын думает точно также. Он за границей и учится дистанционно. Если с сентября не разрулят ситуацию с такими ребятами как он и всех погонят на очное обучение, то истерики у меня точно не будет. Все равно он полностью учится сам, от преподов только гигабайты заданий… Переживем, лишь бы все были живы и здоровы.
Моя теж за кордоном, ще й величезна різниця в часі, пари о 2 ночі починаються...
Знань ніяких, все самостійно, то вирішила йти в місцевий коледж на іншу спеціальність, дяка, що вже як локал, то оплата помірна. Паралельно йде на професійні курси, щоб отримати місцевий диплом, і не було зайвих питань при працевлаштуванні.
Підтримую, вважаю, що дітям видніше, що їм потрібно, все одно ми за них їхнє життя не проживемо.
anonim_168
Аноним_Русалка• 14 июля 2023
82
Ответ длябулоТАЙминуло
Ви говорите трохи про інше. Про тих, в кого вже є дипломи, досвід роботи. Їм так, вже діватись нікуди - хочуть їсти, то мусять підтверджувати, працювати.
Якщо ж це ще студент/ка, то це ж добре, що дитина вчасно зрозуміла, що йде по хибному шляху і хоче чогось іншого, це краще, ніж в 40 зрозуміти, що ти хрєновий вчитель і твоє покликання - пекти шикарні торти. Якось так)
Цілком погоджуюсь. Але по хорошому або звалити на зйом і давати собі самому ради якщо ти такий стромудрий або все ж таки радитися, говорити з батьками. Так, як вчинила донька автора - то не гуд. Але, можливо там свої причини. Писала вище. В нас із чоловіком дуже дуже серйозні суперечки щодо виховання виникли у підлітковому віці. От хто б міг подумати - просто ідеальний батько, хоч в кіно знімався, від народження до 13 років.
Я прихильник того, що першочергово ЗАВЖДИ треба зайняти позицію дитини. Загасити вогонь. Потім розбиратись, пояснювати, шукати консенсус. Коли так змалечку - тоді довіра. Як би важко не було - вдих/видих, рахуємо до 10, потім говоримо щось.
anonim_168
Аноним_Русалка• 14 июля 2023
83
Ответ длятогдалия
Ей 18 лет может по этому не позвонили? Сейчас звонила в университет, она отчислилась официально
У Вас з донькою взагалі нема комунікації?
anonim_108
Я не тону• 14 июля 2023
84
Ответ дляКастрюлька
Мой сын думает точно также. Он за границей и учится дистанционно. Если с сентября не разрулят ситуацию с такими ребятами как он и всех погонят на очное обучение, то истерики у меня точно не будет. Все равно он полностью учится сам, от преподов только гигабайты заданий… Переживем, лишь бы все были живы и здоровы.
Рассмотрите переход в иностранный ВУЗ по переводу.
anonim_138
Кастрюлька• 14 июля 2023
85
Ответ дляЯ не тону
Рассмотрите переход в иностранный ВУЗ по переводу.
Возможно так и будет.
anonim_120
ДаЗдраПерма• 15 июля 2023
86
Ответ дляЯ не тону
Рассмотрите переход в иностранный ВУЗ по переводу.
Такого не бывает
anonim_108
Я не тону• 15 июля 2023
87
Ответ дляДаЗдраПерма
Такого не бывает
Бывает. После 1 курса укр. ВУЗа можно поступить на 1 курс иностранного. Особенно если уже знаешь язык страны ВУЗа на достаточном для обучения уровне.
  • 1
  • 2
  • 3
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff