Вот Она Я• 14 июля 2023
Верховна Рада підтримала виділення 573,9 млн грн на завершення будівництва музею
Верховна Рада підтримала виділення 573,9 млн грн на завершення будівництва музею Голодомору. Саме потрібне у воюючій країні.
Воїни без кінцівок та з іншими страшними травмами за свій рахунок лікуються, зброї не хватає. Моя дитина буде другий рік без підручників навчатись, але ж ми розуміємо,що в країні війна. Думаємо, що ці кошти потрібніші для лікування і зброї, а виявляється музею найпотрібніше. Як це зрозуміти?
Viktoria_St• 14 июля 2023
Ответ дляРешка7777
..зимой ждем, второго тура повышения цен не в 2 раза
система сработала-запугать и поднять
Ну так в Европу ж идём(
Viktoria_St• 14 июля 2023
Ответ дляРешка7777
чинить, но на счет ДТЄК ,, а не за налоги повышать капитализацию и увеличивать его личные активы
Лично мое мнение такое что энергетику в частные руки отдавать нельзя. Национализировать и все
Ответ для-Ань-
Читайте закони про освіту. Батьки мають право вибирати освітню програму. Виберіть програму, по якій є паперові підручники.
Або добийтесь, щоб надрукували підручники.
А якщо ви мовчите і нічого не робите - значить вас все влаштовує.
Вся країна по цій програмі вчиться, яку іншу з підручниками вибрати?
Ответ дляЯ из ноября
та при чем тут ваша обычная программа, те кто по нушу в школу пошли в 2018, по нушу и дальше будут учиться, и это будет уже их обычная программа. Мой тоже 5 класс закончил. Из учебников была математика, Англ и что-то еще ,не помню. Пользовался пдфками скачанными
Так у вас ще хоч якісь підручники були. У нас ніяких. Старі, списані дали, але вони не підходять майже.
Ответ дляdreamsunny
Мой ребенок занимается по программе ИУ и я ежемесячно покупаю рабочие тетради.
А НУШ выбрали родители 5 лет назад ( у многих других программ даже не было) и в начале прошлого учебного года выяснилось , что нет учебников.
Люди не молчали, раз многие на этом форуме и не только(не будучи родителями учеников 5 класса НУШ) об этом знали .
Поэтому ваш пост в мой адрес ни о чем. Особенно про добейтесь. Представители МОН на запланированную встречу с родителями выходить не спешили в начале ибня... Наглядный пример с кем имеем дело в этой отрасли .
Ну, ви розумієте, ми рік мовчали, бо ж думали, що требувати підручники не на часі, що є більш нагальні потреби. А зараз вже пізно нажаль, бо в бюджет ця стаття вноситься на початок року. Цей навчальний рік вже без книжок знов.
Viktoria_St• 14 июля 2023
Ответ дляИошши
Кто же в него будет ходить?
Никто. Как только его будут ’достраивать’ так то ракета прилетит, то уламки.
dreamsunny• 14 июля 2023
Ответ дляVlada.da
Я бы обращалась письменно, о имени коллектива родителей к руководству школы, в управление образования вашего города, в МОН, писала бы петицию на сайте президента и максимально привлекала внимание к этой теме.
Думала, что после прошлогоднего косяка , на сл.год учебники будут.