Пліснявілий сир• 14 июля 2023
Объединение ванны с туалетом
Хотим совместить ванну с туалетом, убрав между ними стену.
Какие необходимо для этого разрешительные документы? Куда обращаться в первую очередь?
Пліснявілий сир
• 14 июля 2023
Ответ дляangel4ever13
мы на кухне стиралку поставили. У многих так. Но совмещать санузел я незахотела
Кухня тоже маленькая, это не вариант
angel4ever13• 14 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
З іншого боку не мати можливість нормально руки помити пкред виходом з туалету теж таке собі. Тут кожен для себе вирішує. Зазвичай найбільша проблема що в вану не влазить пралка і корзина для білизни, а в обєднаний санвузол влазить.
да рядом же дверь в ванную. Зашли и помыли.....Это реально 2 шага сделать....
Упругая попка• 14 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
тобто
у мене ж ванна нк за 3 км від туалету. я выхожу і одразу ж захожу в ванну мити руки, зовсім не бачу проблеми в цьому.
А ось запахи в ванній кімнаті ( всеж вони є, навіть з автоматичним освіжувачем))) я б такого не потерпіла
angel4ever13• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Кухня тоже маленькая, это не вариант
У нас тоже маленькая.... Стиралка стоит. Внизку получился только 1 кухонный шкафчик((( Но верху много))
Телячі ніжноСті• 14 июля 2023
Я б ніколи того не робила
Маю будинок з окремими
І квартиру обʼєднані
То треш, нас тільки троє
Але, комусь на унітаз треба посидіти вранці, а комусь душ
То жах як незручно
Маю будинок з окремими
І квартиру обʼєднані
То треш, нас тільки троє
То жах як незручно
Пліснявілий сир
• 14 июля 2023
Поместилась только ванна и умывальник, и сразу стена.
Размеров сейчас не могу сказать
люблю_тортики• 14 июля 2023
Ответ дляУпругая попка
тобто
Тоді треба щоб вана була вільна. А всі аргументи крутяться навколо того що санвузел має бути роздільним що хтось миєттся а комусь треба в туалет.
Упругая попка• 14 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
ну в мене ще є раковина в кухні, яка також поряд, це не проблема
Лиса Патрикевна• 14 июля 2023
Я може не з того боку влізу, але наприклад, якщо поставити душову кабінку? Замість ванної? Все одно не влізе?
Ми маємо ванну, але ніколи ії не приймаємо- тільки душ.
Якщо треба було б обирати, то поставила б з задоволенням душову кабінку і ніколи б не поєднувала санвузол.
Замурмишка• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Я душ принимаю 3-5 минут.
Потерпят 😃
Ну так все моются два раза минимум в день, а то и больше в жару дома, нам не хватает отдельного, темболее в туалете посидеть не минуту хотят все)
Фісташкова кава• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
А если в будущем будем продавать, проблем при продаже не будет?
Не будет
Пацелуйнитуда• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Чому?
У нас наоборот,5 человек,и туалет в одной части коридора,ванная в другой- это кошмар, очень неудобно.
Впораюсь зі всим• 14 июля 2023
Ответ дляМейк-ап форева
По моему ничего не надо.
Все мои знакомые кто так делал ничего нигде не спрашивали.
Не знаю, как сейчас с этим, но вот что было 20 лет назад. Меня затопил сосед сверху, очень сильно. Оказалось новые соседи купили квартиру и делая ремонт переоборудовали ванную с туалетом в совместный санузел. Рабочие неправильно поменяли трубы, их сорвало и поток горячей воды был шестого по третий этаж. Естественно, комиссия, жэк и все такое...Так вот тогда мне представители жэк о незаконности этой перепланировки и сказали. Судилась и с соседями и с жэк. Думаю, врядли что-то в законе по этому поводу изменилось с тех пор. И в случае какой-либо проблемы докопаться до незаконности перепланировки дело несложное. Лучше сначала позаботиться о разрешении. Злая на них до сих пор. Но, если быть откровенной - то сама перепланировка мне понравилась -из двух маленьких клеток сделали одну приличную ванную комнату, в которую много чего влезло.
Мейк-ап форева• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Нет.
Смажена полуничка• 14 июля 2023
У нас давно був такий варіант об´єднання, це фото з дверей, і пральна машинка вмістилася. Жили вдвох з донькою підростаючою. Зараз би поміняла б ванну на душову. Про об´єднання не жалкую, але повторюсь більше нас двох там не жило.
І до речі, кинулася якось документи подивитися на квартиру, не знайшла тех.паспорт, зверталась в БТі, прийшла тьотя, подивилася, описала, нічого про об´єднаний с/вузол не сказала. Тех.паспорт видали з реальним станом речей
Мейк-ап форева• 14 июля 2023
Нам нравился совмещённый санузел
Сейчас санузел и отдельно туалет (с гигдушем и умывальником) - вообще идеально.
Домовенок Кузя• 14 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
Вот 100% згодна. Як помитись після туалету або помити руки, якщо ванна зайнята? Ми повернулись до першого питання знову. Я навпаки спеціально робила сан.вузол разом. По-перше, вийшов більше 6 кВ.м., зручніше на багато. Після окремого сан.вузла у батьків, який я зненавиділа, бо чекала когось у ванній, щоб підмитись після туалету.
Сиджу тихенько• 14 июля 2023
Ответ дляЛиса Патрикевна
То ви ще її жодного разу не мили, ту кабінку. Це такий гемор, який словами не передати.
Домовенок Кузя• 14 июля 2023
Якщо окремий, потрібно робити з усіма зручностями одразу. У нас було питання, чи робити окремий санвузол, чи збільшити об´єднаний сан.вузол і зробити гардеробну. Всі були за гардеробну. Нам так зручніше. Нас троє
Сиджу тихенько• 14 июля 2023
Продавали квартиру в 2017, была перепланировка - перенесли стену, чтобы сделать проходную комнату отдельной. Пришел мужик из БТИ, без всяких вопросов ’нарисовал’ план так как есть, а не так, как должно быть.
По поводу объединения - у меня помещается и ванна, и раковина, и стиралка - но я шкафчик еще хотела, корзину туда впихнуть. Но ради этого объединять с туалетом - оно того не стоит, хотя нас трое всего.
Птица Говоруша• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Вот так оно и есть. Некуда стиралку ставить, все очень маленькое
Покажіть планування квартири
Птица Говоруша• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
Размеров сейчас не могу сказать
Може треба було не ванну, а душеву?
Прикуси Язика• 14 июля 2023
Ми зараз робимо ремонт в нашій квартирі, то з´їхали тимчасово на арендовану зі спільним санвузлом. Блііін... З чим він спільний? З відчуттям сорому? Я не уявляю, як добровільно можна на це піти. Хтось купається, а комусь в туалет приспічило і бляха, що одному, що іншому капець як незручно. Нє, мене ніхто не змусить зробити так у своїй квартирі. Раніше про це взагалі не замислювалася.
Птица Говоруша• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
фото
Планування є, з розмірами і щоб коридор було видно?
Прикуси Язика• 14 июля 2023
Ответ дляПліснявілий сир
фото
Бляха! От слів нема! От для кого створена ця квартира? На якому етапі планування було вирішено - і так піде? Це для людей чи для, навіть не знаю, котиків нетовстеньких. Ну от як це?
angel4ever13• 14 июля 2023
Ответ длялюблю_тортики
можно в крайнем случае сделать еще 2 шага и на кухне помыть. Это гораздо меньшая проблема чем терпеть.... или нюхать запахи принимая ванную....
angel4ever13• 14 июля 2023
Ответ дляДомовенок Кузя
если ванная прямо занята, тио нужно сделать еще 2 шага на кухню. И там помыть руки))
angel4ever13• 14 июля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
у нас так же. Это стандартная планировочка построек 70-80 х годов,полек и чешек.... Ну и ка бы не самый плохой вариант....В Харькове Салтовка и Алексеевка такими домами застроены и многие другие районы. Учитывая что кто-то вообще живет в селе где нет канализациии..... Сейчас я живу так вообще туалет на улице (зато в безопасном месте). У меня в 2х моих квартирах вариант стиралка на кухне и нет проблем (хотя кухня маленькая), но так многие делают. многие не делают в ванной умывальник а в над ванной умываются....вместо умывалиника ставят стиралку. Или еще авриант,есть плоские раковины, свециально чтоб под них стиралку ставить, только стиралка должна быть небольшой))