Дивлюсь ефір з Романенко. Там експертом запрошено Кульпа Пьотр, польський держ службовець, якийсь високопосадовець. На звинувачення Арестовича що допомогу нам хоть і дають але недостатньо для контрольного уражуючого удару, тому солдати повинні проливати свою кров
Пьотр каже, що не треба жертвувати солдатами за п´ять метрів землі, яка буде переходити з рук в руки десятки разів ще. Я так зрозуміла, він трактує позицію наших партнерів як таку - не жертвуйте солдатами, прийміть оборонну стратегію, і дочекайтесь поки в Росії почнуться незворотні процеси.
Хто дивиться ефір? Правильно я розумію що партнери не чекають від нас якихось супер перемог? І ніхто від нас того не вимагає?
Natalie 81• 14 июля 2023
Ответ дляFresh
Тобто давайте ще тисячі загиблих? Фронт не рухається, кожного дня у нас втрати мінімум 500 ! Скільки ще так можна продовжувати?
Я не кажу здавати території і здаватися, але якщо треба затягнути і зберегти тисячі життів то я за.
Я с вами согласна,но раша не останавливается,мы уйдем в оборону,а они на другом участке идут в наступление, даже не ясно что нам теперь делать
ViktoryjaG• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Не выход потому, что нам в этом жить и это долгий процесс. Для нас не выход, для них нормально.
Самое страшное, что нам в этом умирать, не всем жить. 🤯
Ответ дляFresh
Вы же знаете почему он не двигается?
Соната любви• 14 июля 2023
Ответ дляamoa
Армії Європи не воюють і не втрачають техніку такими темпами як ми. Це недоречне порівняння.
ни одна армия нато не будет идти в наступление или контрнаступление без поддержки авиации и так далее
но когда ничего нет, все это заменяется людьми.
но до многих не доходит.
и сидя на диване, они махают шашкой, вперед, вперед..
но до многих не доходит.
Киев_Елена• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
При обороне меньшие потери чем при наступлении. Что делать, если нет оружия!для наступления?
Ответ дляСоната любви
но до многих не доходит.
Як то наші на те підписалися? Не маючи авіації
Ответ дляSnow bunny
Вы же знаете почему он не двигается?
Тому що росія добре окопалась, а у нас не вистачає зброї наступати🤷🏼♀️
Вони вже на сьогодні налагодили хороше виробництво дронів, у них тисячі ракет.
З західною збрлєю все ясно її на буде щоб завершити швидко. Ще років 3-4 буде тяганина і сотні тисяч загиблих🤷🏼♀️
ViktoryjaG• 14 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Я так понимаю, авиацию еще и не сильно используешь, сбивать легко. Рашорги тоже мало ее используют, хотя у них дофига
Allka- skakalka• 14 июля 2023
Те кто были или есть на передовой говорят ,что уже и людей скоро не будет хватать ,потери большие ,контузии ,оторванные конечности ,плен .
Это звездец конечно ,очень жаль наших мужчин .
Даже листаешь Фейсбук или Ютуб без конца ,подпишите петицию о присвоении героя посмертно или погиб или безвести пропавший
Natalie 81• 14 июля 2023
Ответ дляViktoryjaG
Да. 😢
Одессу больше всех кошмарят,в Харькове тоже тцк везде и в метро и по торговым центрам,рынкам,но ходят пока просто выписывают,видео больше всего с Одессы и Днепра (
KrupinkaSs• 14 июля 2023
Ответ дляlus_so
Тобто потрібно здаємось? Ви це хотіли сказати? Чи є інші ідеї?
А що ви будете казать,якщо таких очікуваних перемог не буде?До останнього?
Ответ дляNYC
Не смотрю. Но он правильно сказал. Жизнь важнее.
У Гордона кто то говорил стоит ли ДНР 20-30 тыс жизней солдат?
Пардон. А что существует одно только днр? Мы ж не в 2021 году. Есть еще огромный кусок херсонской и запорожской областей. И те люди хотят нормально жить без оккупантов в своем доме. Нельзя их бросать на растерзание русне.
ViktoryjaG• 14 июля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Поэтому и мобилизацию усилили, видимо, людей не хватает. Вот только не понимаю, если насильно затащили, как они потом воевать будут? Или есть средства заставлять что ли.
Renesmeе 16• 14 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Ну типу поки ми чинимо опір, то розшатуємо РФ. І не обов´язково жертвувати людьми за декілька сот метрів, які ще будуть переходити туди й назад. РФ і так розпадеться і все то дістанеться нам
Це добре, але там в окупації наші люди теж, і вони чекають визволення. А чи розпадеться раша невідомо. Той самий Романенко говорив що США не хочуть її добивати, бо піде під контроль Китаю, а їм це теж не вигідно
Ответ дляRenesmeе 16
Так, я пам´ятаю. Але вони між собою говорили що то процес незворотній, хочеться США чи ні
Ответ дляFresh
Ні. Тому що там все заміновано. Через це контрнаступ повільний. І чим довше ми стоятимемо в обороні, тим більше буде цих замінованих територій. І ми можемо чекати хоч літаки хоч космічні кораблі, але цю територію повинна буде пройти піхота. От така фігня. На даний момент розміновувальна техніка потрібна більш за літаки
Ответ дляViktoryjaG
Интересно, а кто нам мешал готовиться хотя бы после 2014? Если они готовились, разведка это знала? Хотя бы америкосовая, спутники, шпионы. Чего же нам не создали мощную армию, чтобы были готовы сразу вдарить?
А еще лучше конечно принять в ЕС и Нато, хрен бы они тогда сунулись.
Это не у меня спрашивать надо было
Соната любви• 14 июля 2023
Ответ дляViktoryjaG
а как воевать?
приказ дали, вперед, вперед, бегом, бегом.
и выбора нет.
Renesmeе 16• 14 июля 2023
Взагалі наші партнери багато чого хочуть чи хотілиб, нас взагалі списали на початку, давали три дні і свої посольства по вивозили, але нам свою роботу робити.
Natalie 81• 14 июля 2023
Ответ дляAllka- skakalka
Читаю и реву,у нас госпиталь военный,душа просто на части рвется
Flower Girl23• 14 июля 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Байдену нужно показать успехи на украинском фронте своим будущим избирателям. Чтобы все видели, что деньги Омерига на Украину потратила не даром. Иначе демократы могут проиграть выборы. Хотя, как по мне, лучше бы выиграли республиканцы - возможно это спасло бы много украинских жизней... А Зе сделать ничего не может - он на крючке у Байдена... Шаг вправо, шаг влево - и нам полностью перекроют финансирование и дотации...
Allka- skakalka• 14 июля 2023
Ответ дляNatalie 81
У нас людей меньше , ресурсов .
Нам надо оружия в несколько раз больше и современного ,а его у нас нет . Тем временем рашка строит завод по изготовлению дронов , клепает ракеты ,а у нас танковый завод один танк в 5 лет не могут до ума собрать .
Очень стрёмно ,что будет дальше