Дивлюсь ефір з Романенко. Там експертом запрошено Кульпа Пьотр, польський держ службовець, якийсь високопосадовець. На звинувачення Арестовича що допомогу нам хоть і дають але недостатньо для контрольного уражуючого удару, тому солдати повинні проливати свою кров
Пьотр каже, що не треба жертвувати солдатами за п´ять метрів землі, яка буде переходити з рук в руки десятки разів ще. Я так зрозуміла, він трактує позицію наших партнерів як таку - не жертвуйте солдатами, прийміть оборонну стратегію, і дочекайтесь поки в Росії почнуться незворотні процеси.
Хто дивиться ефір? Правильно я розумію що партнери не чекають від нас якихось супер перемог? І ніхто від нас того не вимагає?
Я не смотрела, но это уже не первый раз, когда такое проскакивает. Никому это контрнаступление не нужно, так как увеличиваются потери с нашей стороны, как живой силы так и потребность в оружии. Для них идеально, что мы обороняется и истощаем рашку, нас должно хватит ещё не на один год, а иначе цель не будет достигнута.
Ответ дляИрина_Б_
а что лучше когда разминируют территории солдатами? когда они прыгают в окопы и разлетаются на куски? Такое впечатление что просто уничтожают живую силу. А контрнаступ требует Байден и сейчас пойдет вторая волна.
Залужный не мясник. Что-то придумают!
Соната любви• 14 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
Ответ дляKira2022
Ну за время контрнаступления техники пожглось много .. некоторую отжали у нас на поле боя . Поэтому да потребность в оружии снова громадна .. Там итак выцеживают ее , а здесь еще и потери .. поэтому да .. думаю западу удобна политика выжидания , Украине нет , нашу страну рушат , людей каждый день убивают , каждый день кто то бесповоротно уезжает и экономика слабеет . В Украине ни моря , ни металла , ни соли ни херсонских арбузов .. даже не знаю что у нас осталось … ((
Соната любви• 14 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Залужный не мясник. Что-то придумают!
святой человек
Ответ дляmar minor
Точно такие же мысли.
ViktoryjaG• 14 июля 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Есть такая поговорка - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Кто оплатил, тот и заказывает, это если реально посмотреть.
ViktoryjaG• 14 июля 2023
Ответ дляmar minor
Вы смеетесь, вы знаете, сколько техники мы уже получили? На несколько армий хватит, я офигела, когда увидела. Не думаю что у них тоже бездонная бочка.
Люсильда.ua• 14 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Я так зрозуміла по словам кульпи, що він сам припливе до нас в руки, треба сидіти на березі річки і чекати)))
О, было бы неплохо. Как у нас в КО. Потому что я - против людских жертв.