lilu1990• 14 июля 2023

Не зрозуміла. З приводу контрнаступу

Дивлюсь ефір з Романенко. Там експертом запрошено Кульпа Пьотр, польський держ службовець, якийсь високопосадовець. На звинувачення Арестовича що допомогу нам хоть і дають але недостатньо для контрольного уражуючого удару, тому солдати повинні проливати свою кров

Пьотр каже, що не треба жертвувати солдатами за п´ять метрів землі, яка буде переходити з рук в руки десятки разів ще. Я так зрозуміла, він трактує позицію наших партнерів як таку - не жертвуйте солдатами, прийміть оборонну стратегію, і дочекайтесь поки в Росії почнуться незворотні процеси.

Хто дивиться ефір? Правильно я розумію що партнери не чекають від нас якихось супер перемог? І ніхто від нас того не вимагає?
sky-labs• 14 июля 2023
Ждать будут когда дадут самолёты

Kira2022• 14 июля 2023
Я не смотрела, но это уже не первый раз, когда такое проскакивает. Никому это контрнаступление не нужно, так как увеличиваются потери с нашей стороны, как живой силы так и потребность в оружии. Для них идеально, что мы обороняется и истощаем рашку, нас должно хватит ещё не на один год, а иначе цель не будет достигнута.
NYC• 14 июля 2023
Не смотрю. Но он правильно сказал. Жизнь важнее.
У Гордона кто то говорил стоит ли ДНР 20-30 тыс жизней солдат?
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляNYC
Я с вами согласна, но тогда надо в целом решать вопрос, потому как стоять на нынешних позициях и оборонятся тоже не выход.
sky-labs• 14 июля 2023
Ну не прям стоять ждать, а неактивно наступать. Основная же проблема в том что орки окопались и наделали минных полей
NYC• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Ну это уже ее ко мне вопрос))) есть люли более знающие в этом. Мы можем только положится на них и молится..
sky-labs• 14 июля 2023
Ответ дляNYC
Днр не существует. Есть кусок оккупированной территории

Ирина_Б_• 14 июля 2023
а что лучше когда разминируют территории солдатами? когда они прыгают в окопы и разлетаются на куски? Такое впечатление что просто уничтожают живую силу. А контрнаступ требует Байден и сейчас пойдет вторая волна.
автор lilu1990 • 14 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Прозвучало слово оборонна, тому я і пишу. Та зрозуміло що буде вестись активна контрбатарейна боротьба
LisX• 14 июля 2023
Ответ дляNYC
А тем более 120-130 тыс.
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляNYC
Понятно, что не к вам. Но так, порассуждать.
sky-labs• 14 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Я смотрю частями, ещё до конца не дошла
автор lilu1990 • 14 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Я смотрю частями, ещё до конца не дошла
Він такий, досить різкий дядько. Сподобався мені
sky-labs• 14 июля 2023
Ответ дляlilu1990
Кульпа?
Гости подобраны со вкусом...
sky-labs• 14 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Залужный не мясник. Что-то придумают!
Соната любви• 14 июля 2023
Ответ дляИрина_Б_
Удалено администрацией...
elegante• 14 июля 2023
Ответ дляKira2022
Ну за время контрнаступления техники пожглось много .. некоторую отжали у нас на поле боя . Поэтому да потребность в оружии снова громадна .. Там итак выцеживают ее , а здесь еще и потери .. поэтому да .. думаю западу удобна политика выжидания , Украине нет , нашу страну рушат , людей каждый день убивают , каждый день кто то бесповоротно уезжает и экономика слабеет . В Украине ни моря , ни металла , ни соли ни херсонских арбузов .. даже не знаю что у нас осталось … ((
Соната любви• 14 июля 2023
Ответ дляsky-labs
Залужный не мясник. Что-то придумают!
святой человек
Kira2022• 14 июля 2023
Ответ дляmar minor
Точно такие же мысли.

Kosulia15• 14 июля 2023
Послушайте берлинскую
Она очень много говорит о нехватке Дронов.
Что это расходный материальна войне.
И если нет Дронов, то расходным материалом становятся люди :(((
Люсильда.ua• 14 июля 2023
А как же Крым? Получится ли его отвоевать?
ViktoryjaG• 14 июля 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
Есть такая поговорка - кто девушку ужинает, тот ее и танцует. Кто оплатил, тот и заказывает, это если реально посмотреть.
elegante• 14 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Послушайте берлинскую
Что это расходный материальна войне.
Дроны только на донаты закупают .. новая волна подорожания убирает % донатов .
sky-labs• 14 июля 2023
Ответ дляСоната любви
святой человек
А мог бы быть как суровикин...
Fresh• 14 июля 2023
Я це підтримую, бо найважливіше життя наших воїнів, скільки молодих і на олодих загинуло. Якщо треба чекати рік , два але зберегти тисячі життів, то краще так.
автор lilu1990 • 14 июля 2023
Ответ дляЛюсильда.ua
Я так зрозуміла по словам кульпи, що він сам припливе до нас в руки, треба сидіти на березі річки і чекати)))
VShpak• 14 июля 2023
Ответ дляKosulia15
Послушайте берлинскую
Что это расходный материальна войне.
Про это уже давно кричат все эксперты !
Но у нас, вернее - у них … же музей и щит
ViktoryjaG• 14 июля 2023
Ответ дляmar minor
Вы смеетесь, вы знаете, сколько техники мы уже получили? На несколько армий хватит, я офигела, когда увидела. Не думаю что у них тоже бездонная бочка.
Ирина_Б_• 14 июля 2023
Ответ дляСоната любви
Удалено администрацией...
какой воли? вы о чем? 😂 нас кто содержит?
Люсильда.ua• 14 июля 2023
Ответ дляlilu1990
О, было бы неплохо. Как у нас в КО. Потому что я - против людских жертв.