Швабристка• 15 июля 2023

Выживают

Доброе утро. Может быть кто-то что-то подскажет или выговориться. Я перед войной сменила работу из-за зарплаты и местоположения. Эти условия устраивают. Но начальница очень токсичный человек, а когда ее нет, обязанности выполняет "подружка", это вообще за гранью добра и зла.
Сами обязанности по работе мне знакомы, я с ними здорово справляюсь. Но эти барышни пьют кровь, я и правильно отвечаю, работаю над собой, но жизнь они мне портят, я злая, нервная, срываюсь. Вакансии просматриваю, но активно работу не ищу. Страшно потерять существующий заработок. Хотя и он, конечно, нечестен. Делая много квалифицированной работы, я получаю как люди, которые просто сидят и являются. Хотя это должно быть "не мое дело", но обидно.
Жаловаться на буллинг я не пойду.
Муж говорит, что бы я не реагировала. А я не могу: насыпала кучу работы, когда весь коллектив сидит балдеет, и еще кровь пьет: сделайте так, переделайте на противоположное, сделайте не так и не так, давайте вернемся к первому варианту. Это как пример, малая капла. Вот просто смысл в том, что бы унизить, потому что "власть" досталась. В общем, причина недовольства - буллинг со стороны руководящего лица. Выбирается жертва этими и буллится. Это не только ко мне такое. По очереди ко всем. Но я сейчас "в фаворе".
Работу боюсь менять из-за войны, у мужа не очень (а сейчас он меньше получает). Боюсь попасть в еще хуже.
Гадко и тошно, что человек должен терпеть такое отношение, фактически за еду.
Хата на мати• 15 июля 2023
Даремно ви боїтеся поміняти роботу.

автор Швабристка • 15 июля 2023
Ответ дляХата на мати
Даремно ви боїтеся поміняти роботу.
Муж мне говорит, что везде такое будет в той или иной мере. Люди везде одинаковые.
Міні-бікіні• 15 июля 2023
Мужа точно не слушать, не он этот змеюшник терпит, ему просто лень вникать и не хочется изменений.
Я бы активно искала работу, стресс убивает.
Isa Dora• 15 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Значит вас все устраивает.
Было бы плохо давно бы искали другое место.
автор Швабристка • 15 июля 2023
Ответ дляIsa Dora
Значит вас все устраивает.
Работа сама по душе. Сфера та, которая мне подходит.
Если бы не буллинг, то я бы работала с удовольствием. А вот буллинг здорово портит жизнь. Мне после того, что я последние 1,5 года наблюдаю, уже просто противны люди.
Мастер Класс• 15 июля 2023
Ответ дляШвабристка
В чому виражається? Вам потрібно з кимось одним подружилися,щоб не бути одному в колективі,тоді можна протистояти
Аноним_Русалка• 15 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Компанія приватна чи ні?.. А верхнє начальство яке (ті, що над цими сучками стоять)? Якщо вони адекватні, я пішла б і поговорила і чи є у вас проф. можливість посунути цю сучку і її подружку?
Woman_in_Love• 15 июля 2023
Ответ дляШвабристка
Я б не змогла так працювати. У нас так було, що зявилася нова начальниця, яка була тупа, але ж владу показати то святе, а про геть безтолкові завдання я мовчу, а ще погіршення умов праці і зменшення зарплати. Так то я її хоч не кожен деньь день наблюдала, бо то була ’звізда’ з центрального офісу. Я так пропрацювала декілька місяців і пішла в декрет, ябти не декрет, то звільнилась би раніше
Сорока-ворона• 15 июля 2023
Вы сами терпите все это. Они видят это.
Вы сами имеете то что хотите в итоге

автор Швабристка • 15 июля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вы сами терпите все это. Они видят это.
Вы сами имеете то что хотите в итоге
Конечно сама. Есть обижающие, есть обижаемый. А кто ж будет за меня терпеть. Был бы другой доход, то не терпела бы.
Мстящий за Зайца• 15 июля 2023
Мне очень знакома такая ситуация. Наблюдала нечто подобное над другими в коллективе. Я Вас понимаю, т.к. даже отличное выполнение своей работы от этого не спасает. Подумайте, что стало причиной такого отношения? Как Вы вели себя до этого в коллективе? Были проколы по работе? Т.к. у нас такое начиналось или после разнесения сплетен, или после каких-то проколов в работе.
Дана-Нирвана• 15 июля 2023
О, знакомая ситуация. Я с таким столкнулась. Работала в отделе, где было еще три барышни, одна из них начальница. Так вот поначалу все было ок, а потом одна из сотрудниц меня невзлюбила. Я до сих пор не знаю, почему. Учитывая, что это была фабрика в ЕС и у нас был языковой барьер - она не говорила по-английски, а я на местном языке, т.к. только приехала. В общем, эта сотрудница меня буллила, начальница делала вид, что ничего не замечает, а третьей барышне было пофигу. Я несколько раз пыталась выяснить, что не так, но мне отвечали, что у агрессорки плохое настроение и это типа норма, что она на меня срывается. Я там мучилась год, потому что в чужой стране сменить работу - не легкая задача. По итогу эти барышни решили от меня избавиться и сказали вышестоящему начальству, что работы в лаборатории на меня не хватает. Меня перевели в другой отдел. И знаете, я поняла, в каком же трындеце жила все это время. Автор, это ужасно - работать в поганом коллективе. Советую активно искать новую работу. У вас все получится!
автор Швабристка • 15 июля 2023
Ответ дляМстящий за Зайца
Я считаю, что они меня пытаются выжить потому, что как специалисты они ниже меня по уровню и по опыту.