Кредитная• 15 июля 2023

Прорыв трубы стояка, хозяин квартиры морозится

Может быть какие-то идеи кто-то подкинет.
В квартире никто не живет. Выяснить контакты владельца нельзя. Соседи сказали, что передали информацию дочке, никакой реакции. Да оно и логично, они залили сильно 2 квартиры с низу.
Что делать?
GaleTTa• 15 июля 2023
Вызвать представителей ЖЭКа, составить акт, подать в суд на владельцев квартиры.
Ні грама• 15 июля 2023
Вы ж вчера писали. То есть информацию только передали. Ещё ни кто не морозится, тем более там не проживают.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляНі грама
Мне сегодня открыли соседи их, которые живут напротив. Информацию она вчера передала дочери хозяйки и никакой реакции.
Ні грама• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Что дочь ответила?
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
В суд на что? Меня практически не залили. Залили 2 кварты надо мной. В одной из них тоже нет жильцов.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляНі грама
Что дочь ответила?
Говорят, что ничего не ответила. Контакты не дают.
Білий Лосик• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa

ЖЭК на себя составит?
Владельцы никаким боком, т.к. стояки на балансе обслуживающей компании - ЖЭК.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Просто сейчас эта дочка появится и составят акт. Логично, что ей это не нужно
Пирожкиня• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
То чому ви кіпішуєте, якщо вас не залило?
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Воды нет у меня.
С четверга.
GaleTTa• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Не очень тогда понимаю что именно вы хотите.
Нас тоже топили недавно, у уехавших кран слетел ночью, видно давление резко увеличилось, а они почему-то воду не перекрыли в квартире. Затопило 3 этажа полностью, у меня так в коридоре текло по штукатурке, в навесном потолке чуток сливали потом и немного шкаф один разбух, не критично. Ну я этим вопросом и не занималась, как бы особых материальных ущербов не имею. А остальное проблемы тех кого затопило, но я так поняла что они просто это скушали и ничего не предпринимали.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Стояк перекрыли.
Білий Лосик• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Составят. На ЖЭК. Логично, что ей это нужно. Если проблема в стояке.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Меня интересует возобновление водоснабжения. Оно не возможно пока жек не получит доступ к квартире, в которой прорыв.
Пирожкиня• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Хай Жек викликає поліцію.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Там не понятно где проблема. Квартира закрыта. Хозяйка отсутствует. Дочь ее морозится.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Хай Жек викликає поліцію.
Тоже не вижу, чем они помогут.
Пирожкиня• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Тоже не вижу, чем они помогут.
Відкриють квартиру, випустять Жек, потім опломбують.
GaleTTa• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Ааа, тогда понимаю.
У нас тоже отключили, я все таки хозяйку из Европы вызвонила. Она говорит А что я могу сделать, мы не дома. Я ей говорю у нас война в стране, анархия😂( это для усиления эффекта), говорю мы с соседями собрались идём двери выламывать. Так она за полчаса нарисовала человечка с ключами)
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Жек не хочет этим заниматься. Да и такое без решения суда не возможно.
Это ж сколько без воды нам быть.
Білий Лосик• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Квартиру без хозяев не откроют.
Попробуйте получить контакты через водоканал. Хотя не факт, что дадут. И им, как-минимум, нужно подтверждение факта аварии.
Пирожкиня• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Это ж сколько без воды нам быть.
Беріть на ’понт’ дочку. Хай хтось зателефонує і скаже, що виломали двері. Швидко прибіжить. От там з нею і розбирайтесь.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляБілий Лосик
Квартиру без хозяев не откроют.
Я знаю, что не имеют права давать телефон. Хотя, попробовать можно.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Я не могу контакты дочки добыть. Соседка напротив не дает. И я ее понимаю.
yasilisa• 15 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Хай Жек викликає поліцію.
А полиция при чем?
Пирожкиня• 15 июля 2023
Ответ дляyasilisa
А полиция при чем?
А хто ’при чём’?
Сусідка зверху• 15 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Полиция откроет квартиру простите, но это нонсенс. Вы можете напрямую полицию спросить - у них отобрали эти полномочия, только в рамках уголовного производства и по определению суда. Есть иной способ и он сейчас единственный
Прикуси Язика• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
А что ей мешает со своего телефона набрати и сказать ’Маша, тут соседи с тобой поговорить хотят. Передаю трубку’ и дать свой тел.Вам в руки
Сусідка зверху• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Это ж сколько без воды нам быть.
Возможно, у них есть на это полномочия, порядок расписан от и до. Просто они не хотят это делать
Попельшка• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
А вам молниеносно нужно? Может человек тоже нет в городе или есть другие дела, важней вашей воды?