Кредитная• 15 июля 2023

Прорыв трубы стояка, хозяин квартиры морозится

Может быть какие-то идеи кто-то подкинет.
В квартире никто не живет. Выяснить контакты владельца нельзя. Соседи сказали, что передали информацию дочке, никакой реакции. Да оно и логично, они залили сильно 2 квартиры с низу.
Что делать?
Сусідка зверху• 15 июля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
А что ей мешает со своего телефона набрати и сказать ’Маша, тут соседи с тобой поговорить хотят. Передаю трубку’ и дать свой тел.Вам в руки
Очень правильно. Разумно.
Попельшка• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Просто сейчас эта дочка появится и составят акт. Логично, что ей это не нужно
Поймите одну вещь, там вообще может не быть вины жильцов той квартиры и её факт, что прорыв в их. квартире. В одной из залитых тоде никого нет, а акт нужно и там составлять.
Попельшка• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Меня интересует возобновление водоснабжения. Оно не возможно пока жек не получит доступ к квартире, в которой прорыв.
А в какой ещё нет жильцов, над вами?
Сусідка зверху• 15 июля 2023
Автор, вы через Opendatabot в вайбере можете глянуть данные собственника жилья или заказать информационную справку из реестра недвижимого имущества. Сейчас вроде снова восстановили эту функцию, она не работала в первый год войны. Там есть информация о собственника, возможно и номер телефона. Также вам необходимо официально с заявлением обратиться к управителю, потому как законодатель оставил им беспрецедентное право с участием жильцов и участкового проводить вскрытие дверей жилья с дальнейшим опечатыванием. У полиции эти функции забрали. Они не могут взламывать двери входные, более того они зайти не могут, даже если они открыты и им не разрешили.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляПопельшка
А вам молниеносно нужно? Может человек тоже нет в городе или есть другие дела, важней вашей воды?
Да, хотелось бы пользоваться туалетом, душем.
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляСусідка зверху
Я уже искала. Нет информации про эту квартиру.
В водоканале, в жеке, в диспетчерской данных не дают.
Пришла идея вскрыть почтовый ящик щас пойду
В гости звали?• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
Вызвать представителей ЖЭКа, составить акт, подать в суд на владельцев квартиры.
За стояк відповіає жек, при чому зазяїн квартири?
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляПопельшка
А в какой ещё нет жильцов, над вами?
В той, в которой прорыв, 5й этаж. И на 3м нет жильцов. Я на 2м
В гости звали?• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Мне сегодня открыли соседи их, которые живут напротив. Информацию она вчера передала дочери хозяйки и никакой реакции.
Яку реакцію ви очікували?
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Яку реакцію ви очікували?
Возможно мне бы дали телефон
Сусідка зверху• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Возможно мне бы дали телефон
Попросите соседку, у которой есть номер, при вас набрать собственницу и на громкой поговорить с ней, без раздач номера
Прикуси Язика• 15 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Это если стояк за квартирой
В гости звали?• 15 июля 2023
Ответ дляПрикуси Язика
Это если стояк за квартирой
Вентиль є розділювачем. Все що до вентиля- жек, після вентиля і розводка по квартирі-власник кв.
GaleTTa• 15 июля 2023
Ответ дляВ гости звали?
Так стояк проходит через квартиру, у нас во всяком случае. И причем тут ЖЭК? Каждый делает ремонты, меняет что хочет и как хочет
Попельшка• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Понятно. Просите ещё раз соседей, что напротив тех, кого считаете виновниками, позвонить дамочке и попросите с ней поговорить и обсудить действия. Может таки человек в течении дня сможет подъехать или как-то разрулит ситуацию с доступом в квартиру. Вас то хоть чуть-чуть залило, а у меня...... Проснулись утром от звонка, звонит соседка этажем ниже и орёт благим матом, что мы её заливаем..... Мы сейчас в той квартире не живём и вода перекрыта. Ну что, мы ноги в руки и погнали туда. Приехали, а там..... К слову соседка тоже там не живёт и приехала навестить квартиру и вот такое.... А у меня как раз был ремонт--- ванна, кухня и два коридора. Только сделали везде потолки, поклеили обои, красота. А тут, заходим в квартиру, на стенах уже плесень..... Ровно всё то, что нам сделали, всё залито...... Как ещё паркет не вздулся.... А не вздулся лишь потому, что не лакирований и пропустил всё дальше..... А через неделю в коридоре ещё и свет замкнуло и набежал полный плафон воды...... Виновник дебилоид малолетний, который забыл закрыть кран..... И доказывает, что он был дома и воды натекло ну совсем каплю..... А у меня вся кухня, ванна и оба коридора просто в гавно..... И под нами тоже..... То полагаю вода у него текла не чуть-чуть. Вот такая печаль..... Так что идите ещё раз к тем соседям и пробуйте коммуницировать с дочкой хозяев. Удачи.
Марс атакует• 15 июля 2023
Ответ дляПирожкиня
Хай Жек викликає поліцію.
А полиция каким боком,сейчас полиция никуда не ездит,мотивируют тем что они в Тро
В гости звали?• 15 июля 2023
Ответ дляGaleTTa
І що? Все одно жек відповілальний. Звісно якщо нічого не переварювалося і по проєкту
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ну, я добыла фио владелицы квартиры. По квитанциям. Нашла возможную дочку в ФБ, написала ей.
Попельшка• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Ну что, есть у вас результаты, что-то решилось?
автор Кредитная • 15 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Вот только что пошла вода.
Спасибо, что поинтересовались.
За этот год я поняла, как же мало человеку надо и как человек уязвим.
Попельшка• 15 июля 2023
Ответ дляКредитная
Вот только что пошла вода.
Спасибо, что поинтересовались.
Рада за вас. Да, вы правы, та и есть. А что с прорывом? Какая проблема и кто открыл двери?
автор Кредитная • 16 июля 2023
Ответ дляПопельшка
Я не ходила узнавать, что там было. Вода появилась и слава Богу. Я и так соседей доставала. Муж сказал, что на меня скоро полицию вызовут.
И так 2 суток не было. А мне сегодня с сыном в дорогу. А тут было ни помыться, ни постирать, ни в туалет сходить. А диспетчерская мне мило сообщала, что приступят к поиску владельца в робочее время. Поэтому я так нервничала.
У соседей напротив квартиры - виновника полгода воды не было в начале войны из-за такого же случая.
Попельшка• 16 июля 2023
Ответ дляКредитная
Ясно.