Файна цьоця• Изменено 16 июля 2023

Тревожность, тоска, неудовлетворенность…

Меня не отпускают эти чувства. Хотя объективно все хорошо. Живу будто в пузыре, голова плохо соображает, апатия, ничего не хочу делать. Хочу лежать и спать, плакать . Чтобы меня никто не трогал и не будил. Не хочу общаться даже с близкими ( муж, мама). От мысли, что муж придёт с работы и буду с ним общаться, комок в груди, напряжение, тревога, страх…. В тоже время я будто ощущаю перед близкими вину за свое состояние. Если чувствую, что муж растроен чем-то, то ощущение, что это я виновата, что это мое состояние так его огорчает.
Если что, я работаю, не бездельничаю. И ребенок есть.
Но приходя с работы, хочу закрыться в своем домике и изолироваться от всех и в него. А лучше уснуть.
ТаЕщеОптимистка• 16 июля 2023
Это к психиатру сначала

СамавиховуюКота• 16 июля 2023
Я живу так много лет.
Невропатолог, психиатр пройдены не один раз. Толку - 0.
Da_sha F• 16 июля 2023
У меня такое тоже
Только я не могла его описать, а вы описали
Я простоине хочу жить в доме с мужем, где мы живём, там у меня это все больше заостряется
И_В_офигительных_штанах• 16 июля 2023
Це фрустрація. Ви у чомусь сильно розчарувалися, не отримали бажаного, про що довго мріяли. Треба шукати причину.
автор Файна цьоця • 16 июля 2023
Ответ дляСамавиховуюКота
Я живу так много лет.
Может лекарства помогали?
Copy-Paste• 16 июля 2023
У меня такое. Но я знаю, почему. У
Муж абьюзер.
Скользкая• 16 июля 2023
Границы пока открыты можно выехать без мужа .

Цигарний шланг• 16 июля 2023
Також таке. Пояснюю стресами і поганим сном. Планую до невролога.
СамавиховуюКота• 16 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Может лекарства помогали?
Нет. Одно время помогали, но не долго....
автор Файна цьоця • 16 июля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Да, частично есть такое. Но я уже не смогу повлиять на это.
С другой стороны у меня есть все, чтобы жить локально счастливо, если не утешиться на том, как могло бы быть, если бы….
И_В_офигительных_штанах• 16 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Ви можете вплинути на абсолютно все у вашому житті. Головне -- зрозуміти причину того, чому ви в такому стані. Проаналізуйте, що саме сталося таке, що викликало у вас настільки глибоке розчарування, і працюйте в цьому напрямку. Поки ми живі, можливо все.
автор Файна цьоця • 16 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Нет, дело не в муже. Муж как раз у меня чудесный. Это я чувствую, что недостойна его.
Несколько лет назад я ему изменила. Он узнал. Но потом мы помирились. Решили родить второго ребенка. Но я не смогла. У меня было две внематочные беременности.
Скользкая• 16 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Оу ну это комплексы букетище .. Как то корректируйте . Ну изменили и изменили .. не ушел , значит живите дальше . Хотя зачем такое озвучивать .
автор Файна цьоця • 16 июля 2023
Ответ дляСкользкая
Вина за измену , за ребенка.
Теперь у меня нет одной трубы, а вторая после операции стала непроходимой.
Я понимаю, что если захотеть, то можно . Но не уверена, что мне это надо в 37,5 лет. Это скорее нереализованная мечта.
автор Файна цьоця • 16 июля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Я написала . Это вина в первую очередь перед мужем . Он прикола не обвинял меня, но я сама ее ощущаю. Наоборот , после того, что произошло мы с мужем стали ближе и роднее. Я поняла, что он самый лучший и мужчин. А я не смогла :(
И_В_офигительных_штанах• 16 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
Вибачте, але я так і не зрозуміла, у чому власне полягає ваша провина?
автор Файна цьоця • 16 июля 2023
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
В измене и в том, что не смогла родить второго ребенка, которого мы планировали несколько лет.
И принесла ему боль:(
И_В_офигительных_штанах• 16 июля 2023
Ответ дляФайна цьоця
И принесла ему боль:(
Страшно це читати. У зраді не може бути винною лише одна людина, в щасливому гармонійному шлюбі жінка не зраджує! Чому ви бачите провину лише в собі? За що ви так себе не любите? А як же ваш біль, чому ви ставите чоловіка на п´єдестал і зовсім не думаєте про себе?