Налитое яблочко• 16 июля 2023

Гормональные синуситы и простуды в ПМС

Уже замечала часто, что нос закладывает и простуды начинаются за 4-5 дней до менструаций. Отекает нос, помогает противаалкргенное. Как самой аллергии нет ни на что.
Так де в ПМС и другие отеки, грудь, живот, поясница, первый день просто как бочка, а сами критические дни долго начинаются, мазня может быть сутки-полторы до нормального начала.
Подскажите, это связано с гормонами?
Если да, то какие проверить? К какому эндокринологу идти?
Год назад сдавала.
Совсем немного повышен тестостерон, пролактин
Прогестерон и эстрадиол на верхних границах
ДГЕА в норме
ЧорноброваЯ• 16 июля 2023
У меня на второй день обычно простуда. Бесит
автор Налитое яблочко • 16 июля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
И как быстро проходит?
Я бы это не связывала, но именно тяжесть и заложенность пазух происходит и носовые и лобные и не было для этого причин
ЧорноброваЯ• 16 июля 2023
Ответ дляНалитое яблочко
И как быстро проходит?
Как обычная простуда
автор Налитое яблочко • 16 июля 2023
Ответ дляЧорноброваЯ
Как обычная простуда
До недели? А вы не спрашивали у врачей, это связано?
И как часто у вас, каждый цикл?
Цикавенная• 16 июля 2023
У мене все загострюється в ПМС: і набряки, і алергія, і остеохондроз, і подагра, і печія, і мігрень, і лупа.... Лікар не бачить нічого критичного. Перед КД естрадіол падає, прогестерон зростає, це призводить до затримки рідини в організмі , і далі ланцюгова реакція ....